Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Что лучше купить комнату или студию в стройке?

Что лучше купить комнату или студию в стройке?

Всем доброго времени суток. Очень нужен совет.Ситуация следующая.Мы с мужем и двумя детками живем около года со свекровью(до этого снимали жилье), перехали, т.к в ближайшее время должны были получить субсидии по программе МЖД (муж и дети очередники с 98г) по ускорению, но его отменили и наша очередь отодвинулась, время ожидания увеличилось лет на 5 .Но есть перейти на др. программу, правда по деньгам меньше получится на 500 тыс. руб, но зато к 2014г должны дать, плюс возможно погасить ипотеку, взятую сейчас. Хотим приобрести недвижимость.
    Наличными 1100 тыс. руб.+( Мат. капитал+ около 700 тыс. субсидия) можно использовать только при оформлении ипотеки.
    Вариантов не много будет с нашими средствами. Подскажите, пожалуйста, что лучше купить комнату в коммуналке без использования субсидий и мат. капитала,или студию или 1 к.кв. в стройке в ипотеку?
    Я на данный момент в отпуске по уходу за ребенком, работает только супруг. Заранее спасибо.

Активный участник Аватар для Ничуговский

Студия предпочтительней, пусть и с ипотекой. Гораздо ликвидней при продаже-расширении. Да и сдавать можно с большим гешефтом. Хотя, надо прикинуть во что выливается вам ипотека, можно подробнее о доходах-расходах семьи.

А вы представьте как вы будете вчетвером в студии?
    Лучшим вариантом будет 2-х комнатный хрущик, ну или комната метров в 30

4. ответ для Papengul , на сообщение « А вы представьте как вы будете... »

Ну если, покупать с использованием субсидии, то меньше 30 м мы и не сможем купить, т.к нужно долю выделять субсидентам по 10 м каждому. Жить возможно, там и не будем еще год-два можем пожить со свекровью. Что выгоднее купить сейчас, что бы потом, когда я выйду на работу, продать и приобрести уже что-то более подходящее.

Доход в среднем не больше 60 тыс. руб, 3- 4 ком. платежи, по ипотеке не больше 12-15 тыс. сможем выплачивать

6. ответ для zvetlana84 , на сообщение « Ну если, покупать с использованием... »

Цитата Сообщение от zvetlana84 Посмотреть сообщение
    Ну если, покупать с использованием субсидии, то меньше 30 м мы и не сможем купить.
    Т.е. речь идет не о 30 общей а от 30 жилой. Т.е это будет 2-х комнатная с общей порядка 50м или комната, а уж никак не студия

по субсидии комнату нельзя, только отдельную квартиру.

8. ответ для Papengul , на сообщение « Т.е. речь идет не о 30 общей а от 30... »

30 общей площади.

Комнату- без ипотеки и соот-но без использования субсидии

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

я б на вашем месте взяла хрущ 2-х комнатный, сдала и гасила ипотеку, пока можете пожить у свекрови, ведь не гонит?
    а как выйдете на работу и самим можно переехать
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Страница 1 из 3 123 Последняя »