кому поставили диагноз суправентикулярная экстрасистолия?

Мы вернулись из ДГБ № 2, лежали на отделении у Слизовского, поставили сыну диагноз. НРC суправентикулярная экстрасистолия. Месяц назад была плохая кардиограмма, и мы оказались в больнице. Много чего хочется рассказать про это отделение и про врачей и про персонал, но потом, если кого интересует, отвечу на вопросы. Выписали нас, лучше не стало. Давали таблетки, обследовали. Уже месяц жуткие переживания, без конца дергаю ребенка, спрашивая, как он себя чувствует, он мне ничего не говорит, уже боится. Есть ли такие же детки, пишите, как живете? что можно, что нельзя.

2. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Мы вернулись из ДГБ № 2, лежали на отделении у Слизовского, поставили сыну диагноз. НРC суправентикулярная экстрасистолия. Месяц назад была плохая кардиограмма, и мы оказались в больнице. Много чего хочется рассказать про это отделение и про врачей и про персонал, но потом, если кого интересует, отвечу на вопросы. Выписали нас, лучше не стало. Давали таблетки, обследовали. Уже месяц жуткие переживания, без конца дергаю ребенка, спрашивая, как он себя чувствует, он мне ничего не говорит, уже боится. Есть ли такие же детки, пишите, как живете? что можно, что нельзя.
    А как вообще выявили?
    Сына что-то беспокоило?
    Вообще экстрасистолия не настолько страшный диагноз. Если, частая и беспокоит, то тогда лечат...

3. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »
    Ветеран Аватар для Onwave

У нас в 5 месяцев выявили. Обследовались в 1 ДГБ на Авангардной у Болсуновского. Выписали без терапии наблюдаться. Доктор сказал, что на качество жизни это в нашем случае не влияет и ограничений никаких не требуется. Сначала делали суточный монитор раз в три месяца, частота экстрасистол постепенно уменьшалась. Теперь мониторим раз в пол года. Экстрасистол практически нет.

4. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »

У ребенка частые ангины были, и педиатр сказала сделать кардиограмму, может что-то услышала, так и выявили. А вы не помните какое суточное кол-во ЭX было на мониторе?

Пыталась записаться к Болсуновскому, он не ведет прием, а вы у какого доктора сейчас наблюдаетесь?

5. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »

В выписке из больницы написано, что частота экстрасистол с 10 тысяч за сутки уменьшилась до 8 тысяч. Нам несколько раз там монитор ставили. На УЗИ это выглядело, конечно, страшно. И еще написано, что нарушения кровообращения нет, поэтому не требуется проведения специфической антиаритмической терапии. Доктор мне сказал, что сам ребенок не ощущает никаких проблем.
    Тогда Болсуновский помимо больницы, принимал еще и частным образом. Он даже на дом к нам приезжал после выписки монитор ставить. Но, конечно, дозвониться до него очень трудно было.
    Сейчас у нас ДМС, мы в 21 веке наблюдаемся у Образцовой Г.И.

6. ответ для Onwave , на сообщение « В выписке из больницы написано, что... »

Спасибо, а она врач -аритмолог? я правильно поняла, сейчас уже у вас нет нарушений ритма, вы просто наблюдаетесь? и что вас особо и не лечили, но какие-то ограничения по физнагрузке, питанию есть?

7. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »

Нет, Образцова не аритмолог. Просто кардиолог, ДМН. Кажется, она в Педиатрической академии еще работает.
    На данный момент нам пишут диагноз синусовая аритмия, нарушение проводимости и т. д. и т. п. но это считается вариантом нормы, как я поняла. То есть сейчас мы просто на диспансерном наблюдении. Если бы ситуация была серьезнее, я бы старалась попасть к Болсуновскому.
    Все правильно, нас не лечили. Был только мед. отвод от прививок. По питанию никаких ограничений. А насчет физ. нагрузки, запретили только профессиональный спорт.

А ваша аритмия как-то отражается на общем состоянии ребенка?

8. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »

мне кажется это у него уже давно началось, очень плохо перенесли прививку от кори, и предыдущие, жуткое было состояние, бывает иногда зевота в машине, в целом особо нет. Температуры когда были, тяжело переносил. Педиатр у нас полная пофигистка, особо и не слушает ребенка, только горло смотрит и все.

9. ответ для ohipp , на сообщение « кому поставили диагноз... »

По-моему тут важно быстро ли утомляется, подвижный ли ребенок и тд.
    У меня остался мобильный Болсуновского, но не знаю актуален ли он сейчас. если хотите могу в личку сбросить.

10. ответ для Onwave , на сообщение « По-моему тут важно быстро ли... »

спасибо, можно в личку, мы записались к Цытко, не знаете, он занимается проблемами аритмии у ребенка?