Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: В чем Ваши претензии к государственному воспитанию Вашего ребенка?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    ну мат-то вряд ли из ДР?

  2. #12
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 163

    Мой на этом фоне конечно выглядит по спокойнее. Мне кажется очень характер накладывается. Ну конечно сосал палец. Когда я спросила, а почему не соска, мне ответили: соски дети выбросят сразу же, мед сестра не будет ходить подбирать, а то дети никогда не уснут. То есть я поняла, что это осознанная проверенная практика. Кроме того всему улыбался, посадили в стул уже рад, кормят с ложки опять рад, по видимому там делали все по другому. Практически не плакал, что бы с ним не делали, мыли слишком теплой водой( случайно, а ребенок ничем не выдал своего недовольства), капали в нос, мыли голову и тд . Взрослого он видимо вообще никогда не трогал, потому что первые дни он нас благоговейно ощупывал с улыбкой на лице, потом пиетет кончился стал трепать за нос и уши.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Лада, у меня замечательный ребенок. Да, она грызет ногти и на руках и на ногах. Мне почти не нужны ножницы. Но она не зашуганая, я, наоборот, думаю что же там с ними делали, что она там была тихая. Дома на нее поначалу ничего не действовало, она вступала в борьбу со мной и старшей дочерью постоянно. Орала громко. Но пойди ж разбери, наверное, и я вела себя не всегда как надо. В ДР пробыла 1,5 года. До этого теоретически с мамой, но практически в разных местах(точно не знаю). К конкретному ДР у меня претензий нет. ГВ говорил очень правильные слова о том, что ребенок должен жить в семье.
    Но я хочу сказать о том, что даже после прекрасного ДР ребенок попадает в ДД, а далее, как мы знаем, только 10% выпускников социализируются. Так в чем смысл этого цикла? Даже при немалом количестве возвратов детей из семей(чего можно избежать с помощью сопровождения и обучения), успешных детей наверняка больше, не владею статистикой.
    Старшая пробыла в приюте два года и полгода в ДД. Надо писать о ее проблемах? Но ведь не отделить какие из семьи, какие из приюта, который, кстати, она вспоминает с любовью.
    так и у меня замечательная. Просто с травмой.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    а качания - это только наша проблема?
    Пишите, пожалуйста, возраст детей - взяли, сейчас, в учреждении.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для lenulka
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    4 163

    Молодец Лада успехов в речи

  6. ответ для ЛоЛо , на сообщение « ну мат-то вряд ли из ДР? »
    #16
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Самый лучший Город на Земле
    Сообщений
    3 765

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    ну мат-то вряд ли из ДР?
    Именно это приобретение - уже из ДД )) В ДР детка умела только мычать.

  7. ответ для ЛоЛо , на сообщение « так и у меня замечательная. Просто с... »
    #17
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Цитата Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
    так и у меня замечательная. Просто с травмой.
    Я о том, что подарочный ребенок. Не качалась, не билась головой(себя бережет))). Худая была очень. И диагноз был гипотрофия смешанного генеза. Но сейчас все в норме. Да, волосы были очень сухие, резинки не держались, кожа казалось, сейчас порвется. Сейчас ладная дивчина. Зато дома аллергия вылезла, лопаем все.
    Взяла в 4,2 сейчас 4и11

  8. #18
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    качания? сосание пальца? Я то думаю, что это - массово, особенно у отказников, а как у вас?

  9. #19
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    Цитата Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
    Именно это приобретение - уже из ДД )) В ДР детка умела только мычать.
    вот, правда, мы сами считаем, что проблемы детей, порожденные депривацией - это норма. А так быть не должно. К мату претензий нет.

  10. #20
    Мега-элита Аватар для ЭльфиК
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Самый лучший Город на Земле
    Сообщений
    3 765

    Могу еще отметить, что наша детка с рождения отказная - поэтому все проблемы 100% учрежденческие.
    Качания тоже были, но до нас не дошли - воспитатели в ДД от этого сами отучили.
    Остались другие способы снятия напряжения, слишком личные, чтоб о них так писать )))

    Ну, и как бэ - наша детка тоже замечательная. Мне казалось, что здесь несколько иная постановка вопроса...

Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •