Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Строители поменяли электросчетчик. Старый пропал бесследно.

  1. #21
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
    А я по-Вашему выполняю какие-то работы в квартирах новых домов?
    нет конечно , даже и в мыслях не было

    С кем общаться-то я должна? У мен одна единственная квартира и ни одного контролера ПЭС я не видела ни разу в жизни, к счастью. И с удовольствием бы с ними не встречалась, если честно. Да вот приходится.
    ну раз приходится необходимо потерпеть
    В ПЭСе сидят некие тетки, которые не знают вообще ничего.
    правильно , телефонные операторы просто принимают заявки
    Никакие контролеры там не сидят. Где я должна с ними познакомиться, интересно?
    Ну есть секреты, так и поделились бы ими. А то такой Вы прямо загадочный прямо мистер Икс...
    1 секрет :
    интересуетесь у оператора, где обитают и забирают заявки контроллеры по Вашему району , мчите туда и лично договаривайтесь с Вашим контроллером об ускорении процесса
    2 при звонке в ПЭС сообщаете , что у Вас аварийная ситуация (счетчик , например искрит ) и приход контроллера в течении 36 или 72 часов Вам обеспечен
    незабывайте про благодарность люди там не зарабатывают миллионы , так что
    кофе , конфеты , алкоголь или небольшая денежная благодарность всегда приветствуется

  2. ответ для МАЙОРША , на сообщение « Ну вот мы меняли когда счетчик на... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Кискелово
    Сообщений
    390

    Ничего страшного, вызовите контролера, объясните ситуацию. За несданный старый - оплата около 500 рэ.

  3. #23
    Частый гость
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    61

    2 при звонке в ПЭС сообщаете , что у Вас аварийная ситуация (счетчик , например искрит ) и приход контроллера в течении 36 или 72 часов Вам обеспечен
    незабывайте про благодарность люди там не зарабатывают миллионы , так что
    кофе , конфеты , алкоголь или небольшая денежная благодарность всегда приветствуется
    Не стоит советовать методы, которые могут повлечь за собой денежный штраф!
    ТС и так заплатит штраф за то, что не сможет вернуть старый счетчик.

    Да, возвращать счетчики нужно по адресу: ул.Михайлова, д.11

  4. ответ для alfpk00 , на сообщение « Не стоит советовать методы, которые... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от alfpk00 Посмотреть сообщение
    Не стоит советовать методы, которые могут повлечь за собой денежный штраф!
    ТС и так заплатит штраф за то, что не сможет вернуть старый счетчик.

    Да, возвращать счетчики нужно по адресу: ул.Михайлова, д.11
    Не будьте так категоричны, в любой ситуации всегда существует масса нюансов.

  5. #25
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    извините, подниму старую тему, у меня подобная ситуация — строители снесли старый счетчик бесследно...
    Ремонт к концу подходит, как быть? вызвать мастера на замену (установку нового по факту) и там уже решать с ним?

  6. ответ для azin , на сообщение « извините, подниму старую тему, у меня... »
    #26
    Наш человек Аватар для Володя Володя
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Выборгский vs Калининский и маленький домик в лесу во Всеволожском районе :)
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    извините, подниму старую тему, у меня подобная ситуация — строители снесли старый счетчик бесследно...
    Ремонт к концу подходит, как быть? вызвать мастера на замену (установку нового по факту) и там уже решать с ним?
    последний раз когда к Вам приходил контроллер из ПетроЭлектроСбыта ?
    я не такой старый, можно на Ты
    Скидочный маньяк, выбиваю оптовые скидки в магазинах города на безвозмездной основе
    в личке очень мало места
    по всем интересующим Вас вопросам ,
    лучше сразу звоните , телефон в профиле

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Морально готовиться платить десятикратный норматив за три месяца.

  8. #28
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    последний раз когда к Вам приходил контроллер из ПетроЭлектроСбыта ?
    да кто его знает когда... квартиру купили пол года назад. начали ремонт, сейчас понимаю что есть проблема с счетчиком.

  9. ответ для varab , на сообщение « Морально готовиться платить... »
    #29
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Морально готовиться платить десятикратный норматив за три месяца.
    а где прописана эта 10-кратная норма?
    с сайта ПЭС
    В случае, если прибор учета изначально отсутствует, расчет производится по нормативу энергопотребления.
    В тех ситуациях, когда ранее установленный и принятый к расчетам электросчетчик вышел из строя (утрачен), в течение первых 3 месяцев начисления производятся исходя из среднемесячного объема энергопотребления, зафиксированного в квартире абонента. По истечении указанного количества расчетных периодов, начисления производятся по нормативу энергопотребления. Указанный расчет производится с даты выхода из строя (утраты) электросчетчика, а если конкретную дату установить невозможно, то с соответствующего месяца, в котором произошли указанные события.
    В случае, если более трех месяцев отсутствует (неисправен) счетчик электроэнергии при расчете по нормативу применяется также повышающий коэффициент 1,5.

  10. ответ для varab , на сообщение « Морально готовиться платить... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от azin Посмотреть сообщение
    извините, подниму старую тему, у меня подобная ситуация — строители снесли старый счетчик бесследно...
    Ремонт к концу подходит, как быть? вызвать мастера на замену (установку нового по факту) и там уже решать с ним?
    Да, именно так.
    Еще учтите, если по данным ПЭС в квартире был установлен старый, еще числившейся на их балансе, счетчик, то придется заплатить и за него рублей 400-500.

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Морально готовиться платить десятикратный норматив за три месяца.
    А почему только за три месяца? По-моему, про три месяца идет речь про плату по среднемесячному потреблению и тогда, когда его можно посчитать и срок отсутствия учета меньше трех месяцев.
    В случае ТС, на мой взгляд, нет возможности корректно посчитать среднемесячное потребление (сменился собственник - потребление старого собственника не равно потреблению нового), да и срок отсутствия учета больше.
    Поэтому, думаю, скорее всего должны считать за все время с даты регистрации собственности до даты опломбирования нового счетчика по формуле: кол-во проживающих*норматив потребления*тариф*повышающий коэффициент. (формула 4.1 из пост 354)
    Если нет проживающих (зарегистрированных), то по количеству собственников.
    Норматив на одного человека можно посмотреть здесь https://www.pes.spb.ru/for_customers...mption_by_spb/
    Повышающий коэфф. сейчас, по-моему, 1,5
    Вот из постановления 354 п.42 -
    При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги ....
    Формулу я привела выше.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •