Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Строители поменяли электросчетчик. Старый пропал бесследно.

  1. #41
    Частый гость Аватар для azin
    Регистрация
    16.10.2018
    Сообщений
    64

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    ПЭС может считать, как ему захочется, даже потребовать оплату эл.энергии за старого собственника или еще за что-то. Вам надо просто подготовиться и отстаивать свое право платить только за то, что Вами нарушено, т.е. за 5(?) месяцев потребления без прибора учета.
    Ну придется отстаивать, ибо 10-кратный норматив это слишком...

  2. ответ для varab , на сообщение « верно его можно не ставить на учет или... »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    верно
    его можно не ставить на учет или не подавать показания
    но вмешиваться в работу введенного в эксплуатацию прибора учета нельзя - что это такое описано предельно прямо
    пломба-то не просто так стоит
    Т.е Вы хотите сказать, что если человек выкинул ранее опломбированный счетчик (поставил вместо него сгон) и оплачивает воду с коэфф 1,5, то его оштрафуют?
    Мне казалось, что пломба это против вмешательства исключительно в работу самого счетчика (исключить доступ внутрь).

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Т.е Вы хотите сказать, что если человек выкинул ранее опломбированный счетчик (поставил вместо него сгон) и оплачивает воду с коэфф 1,5, то его оштрафуют?
    при контроле - составить акт имеют полное право
    точнее не оштрафовать, а произвести изменение стоимости коммунальной услуги на основании акта

    Мне казалось, что пломба это против вмешательства исключительно в работу самого счетчика (исключить доступ внутрь).
    это заводская пломба, вторая пломба в цитате ниже
    а мы про контрольные пломбы - они исключают возможность бесконтрольного потребления в обход счетчика

    наличие и сохранность контрольных пломб и индикаторов антимагнитных пломб, а также пломб и устройств, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета;

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 051

    Хоть бы кто рассказал, чем дело кончилось.
    У нас счётчик отдыхает на подоконнике... Хоть не выкинули. С пломбами. Мои умельцы обещали вернуть в первозданном виде на место... Посмотрим...

    Интересно... Во сколько мне эта оплошность выльется... Про тарифы и штрафы прочитала.

  5. #45
    Наш человек Аватар для tala
    Регистрация
    25.03.2002
    Адрес
    ЮЗ, недалеко от Юноны
    Сообщений
    8 535

    Подниму тему. Может кто-нибудь сможет объяснить.
    Был неисправный счётчик уже лет 10, пэс знал и все время начислял по-среднему, все это зафиксировано в личном кабинете.
    Делали ремонт, счётчик сняли ( снимал электрик ТСЖ, в наличии), вместо него ничего не поставили, т.к. ждали установки бесплатного счётчика, но случилась пандемия.... продолжаем платить по-среднему.
    Сейчас хочет пэс поменять в нашем доме все старые или неисправные Эл.счетчики. Каким штрафом нам грозит отсутствие счётчика, когда они придут и увидят пустоту вместо неисправного счётчика?

  6. ответ для tala , на сообщение « Подниму тему. Может кто-нибудь сможет... »
    #46
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 256

    Цитата Сообщение от tala Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Может кто-нибудь сможет объяснить.
    Был неисправный счётчик уже лет 10, пэс знал и все время начислял по-среднему, все это зафиксировано в личном кабинете.
    Делали ремонт, счётчик сняли ( снимал электрик ТСЖ, в наличии), вместо него ничего не поставили, т.к. ждали установки бесплатного счётчика, но случилась пандемия.... продолжаем платить по-среднему.
    Сейчас хочет пэс поменять в нашем доме все старые или неисправные Эл.счетчики. Каким штрафом нам грозит отсутствие счётчика, когда они придут и увидят пустоту вместо неисправного счётчика?
    Никаким
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •