Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: не какаем 4 дня что делать?

Участник Аватар для magestic

не какаем 4 дня что делать?

добрый день! нам 2 месяца, стала докармливать иногда смесью, поскольку молока не в каждое кормление хватает. и в один прекрасный день перестал какать. и вот уже 4 дня без стула, но пукает как из пулемета. подскажите, у кого была такая же проблема, как справлялись с запорами! врач посоветовал клизму, но я боюсь.

2. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Участник Аватар для Ignes

Клизму именно? Может ему самому клизму поставить?) Обычно трубочку ставят) Живот мягкий? Не по теме вопрос, не боитесь Гв потерять, т.к докармливаете?(

3. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »

допаивать водой раз смесь даете
    дюфалак
    газоотводная трубоЧка
    анализ на дисбактериоз,копрограмма,не пугаю но как правило почти у всех находят клебсиеллу или стаф
    ну а вообще почти все через это проходят и все окончательно налаживается с вводом прикормов
    но может вам по крупному повезло и это так сказать разовая акция у вашего ребенка:-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем..

4. ответ для Ignes , на сообщение « Клизму именно? Может ему самому клизму... »
    Участник Аватар для magestic

Цитата Сообщение от Ignes Посмотреть сообщение
    Клизму именно? Может ему самому клизму поставить?) Обычно трубочку ставят) Живот мягкий? Не по теме вопрос, не боитесь Гв потерять, т.к докармливаете?(
    да клизму микролакс вроде. живот мягкий, но под пупком уже плотнее становится. по поводу Гв сама расстраиваюсь, но что делать,когда малыш поел и начинает злиться и так плакать, когда больше нет, а хочется еще? я чай пью, таблетки для лактации, чай с молоком. самое главное, когда грудь наливается и кажется, что точно наесться, начинает высасывать и раз- пусто, а он еще хочет! но я продолжаю все делать для того, чтобы только Гв было, смесь-это самый крайний случай.

5. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Мега-элита Аватар для Attracting

Не трогайте ребенка! Если ребенка ничто не беспокоит - сам прокакается. Это не запор, если пукает и живот мягкий. Это значит, что все хорошо усваивается и на какашки ниче не остается.

Я - Нина

6. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Наш человек Аватар для Sene4ka

Есть мнение, что на гв стула до 7 дней может не быть, и если ребенок счастлив и активен как всегда, то ничего делать и не надо. Но я бы микролакс все же воткнула, хоть может я и не права. Раз смесь добавили, то скорее из-за нее. И правда, зачем? У вас так гв плавно свернется.

7. ответ для Sene4ka , на сообщение « Есть мнение, что на гв стула до 7 дней... »
    Участник Аватар для dmedme

У нас тоже так было, педиатр рекомендовала поставить половинку глицериновой свечки (для детей), эффект был!

8. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Мега-элита Аватар для vivaldi-85

Да, свечку с глицерином и будет Вам счастье!

Я - Таня, ко мне на ты!

9. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Наш человек Аватар для Амика

я бы 4 дня не ждала, а на 2 день дала бы ребенку пару капель гутталакса,, так для успокоения

У самой сейчас дома 2-х месячный

10. ответ для magestic , на сообщение « не какаем 4 дня что делать? »
    Элита Аватар для Татыч

Газоотводка, микролакс или глицелакс, от дюфалака-нормазе-лактусана ребенка пучило. Если проблема запоров будет беспокоить,попросите вашего педиатора выписать направление на бесплатное обследование - дневной стационар в детский консультативный центр на Гладкова,д.4 (м.Нарвская).Мы все перепробовали,включая отвар чернослива, оказалось - проблема с поджелудочной железой.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »