Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Элита Аватар для Грезы_любви

Лесси слитный или рейма раздельный? А ваши детишки в садике как?

Есть два варианта одежды, слитник лесси и раздельный рейма. Сейчас дочка болеет, а на след неделе выходить в садик.
    До этого ходили в раздельном, опыта самостоятельного одевания слитника у дочки нет! Ну, я или штанины придерживала или вообще сама одевала, тк она маленькая была. Но в этом году купили два комплекта.
    Мне кажется, что слитный лесси более теплый тем, что спина закрыта 100% и еще он потемнее, чем раздельная рейма (там куртка розовая, стираю, оттираю постоянно).

Но самая большая тревога, это не будет ли комбез слитный вечно затопчен ногами при одевании?

Слитные у ваших малышей очень пачкаются?

А, и штрипки! Вы используете??? Что-то я как представлю воспитателей напяливающих эти штрипки на всех детей... А потом снимающих грязные мокрые... Будут они это делать? Хотя воспитатели хорошие у нас, но не получится, что тк снять сама дочка не сможет, они тугие, то и будет потеть ждать... Ваши со штрипками ходят???

Откорректировано. Пожалуйста, ответьте на эту часть тоже, спасибо:
    Слитник от раздельного в плане поддев отличается?
    У нас есть раздельная велюровая поддева и потеплее раздельная флисовая.
    Сейчас одеваете уже верх и низ или только верх поддевы?

Элита Аватар для supergen

Мы очень любим слитники и в сад, на мой взгляд, это самое удобное. Если комбинезон как раз или великоват, то необходимости в штрипках нет. Надо только научить ребенка натягивать штанину на ботинок. А одевать слитник еще и легче, чем раздельный, ребенок быстро приноровится.

Наш человек Аватар для Юха

Моя дочка очень любит ходить в комбезах (правда у нас Кетч). С 4-х лет сама прекрасно одевает его и штрипки тоже. Учила её сначала одевать только штанины, затем обувь и штрипки, а уже затем рукава и шапку. Ну и раздеваться в той де последовательности. Воспитатели никогда в помощи одеть-снять штрипки не отказывали.

Активный участник Аватар для Mahinder

Цитата Сообщение от supergen Посмотреть сообщение
    Мы очень любим слитники и в сад, на мой взгляд, это самое удобное. Если комбинезон как раз или великоват, то необходимости в штрипках нет. Надо только научить ребенка натягивать штанину на ботинок. А одевать слитник еще и легче, чем раздельный, ребенок быстро приноровится.
    +1, у нас рейма, тоже дочь с 3-х лет научилась сама надевать, и точно уже знаешь, что нигде "поддувать" не будет

Наш человек Аватар для Я.ник

Слитник для садика - просто супер. Сын всегда одевался первый. Поучитесь дома. Комбез раскладывается на скамеечке, ребенок в него впрыгивает и застегивает молнию (которую даже вставлять не нужно, что самое приятное). Штрипки пару лет использовали. Воспитатели помогали. Зато ноги сухие и снега в сапогах нет.

Элита Аватар для Грезы_любви

Как одевать я вроде теперь понимаю, дочка тоже)))) А вот как снять, чтобы не упало это все на пол где натоптано? Тоже с помощью скамеечки? Снять рукава, тело и... Рукава де свисают? А попу тоже надо снять и тогда сразу рукава на пол к ботинкам... Или есть система какая-то простая?))))))

Мега-элита Аватар для Leonora

Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Как одевать я вроде теперь понимаю, дочка тоже)))) А вот как снять, чтобы не упало это все на пол где натоптано? Тоже с помощью скамеечки? Снять рукава, тело и... Рукава де свисают? А попу тоже надо снять и тогда сразу рукава на пол к ботинкам... Или есть система какая-то простая?))))))
    послушаю ))
    Тоже актуально - хочу слитник сыну купить, он сам просит. С точки зрения одеть и гулять - все супер. А вот и правда - как снять, чтобы пол им не вытереть? ...
    Каждая женщина - ангел. Но когда ей подрезают крылья, приходится летать на метле.

Старожил Аватар для Cindy

У нас в таком возрасте уже раздельная Рейма была, сын с ней легко справлялся. Кстати, не скажу, что слитный комбез пачкался больше, плюс-минус одинаково. Мы в яслях носили и вроде немного в младшей, грязь была только на попе и коленках, соответственно в группе при раздевании не пачкался.
    Штрипки наши воспитатели всегда приветствовали - самим спокойнее, что у ребенка ноги сухие и нигде ничего не вылезает.

Мега-элита Аватар для МАРСА

Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Вот поэтому не одеваем. Новый лежит. Думаю, что верхняя часть будет на полу лежать пока ребенок низ одевает.
    У нас штаны керри, так там высока спинка, чем хуже слитного комбеза? Ничего не дует.
    Штрипки одевает воспитатель. Правда, ребенок в прошлом году сказал: " Мама, Марь Иванна сказала, что все пальцы об наши штрипки поламала".

В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

мои обожают слитники ..одевают просто кидают на пол и залезают...старший на скамейку теперь в школе кладет ..а раньше всегда на полу.
    Владюшке (17.12) 12 лет Ильюшке(31.12 ) 9 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

Страница 1 из 5 12345 Последняя »