Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Danza Voluminosa

Наш человек Аватар для lidis

Danza Voluminosa

Шесть танцовщиц исполняют пируэты, плие, жете и другие классические балетные фигуры в Национальном театре Кубы. Необычное во всей этой сцене состоит лишь в том, что балерины носят пачки размера XXL и что танцуют они не на сцене, а в фойе. Люди с улицы ошарашено наблюдают за происходящим, заглядывая в окна театра. «У нас нет места для репетиций, поэтому иногда нам разрешают репетировать здесь, – объясняет Хуан Мигель Мас, хореограф, продюсер, художник по костюмам, а иногда – и артист труппы «Данса Волуминоса». Кивнув на непрошенных зрителей с улицы, он говорит: «Они думают, что мы здесь занимаемся в группе здоровья, чтобы похудеть».

На самом деле «Данса Волуминоса» – это обычная профессиональная танцевальная группа, только танцовщицы здесь более внушительные (прима-балерина Майлин Даса тянет, например, на 130 кг). Хрупкость, может быть, и красива, но «Данса Волуминоса» предъявляет веский аргумент в пользу красоты больших форм. «Мы даем тучным людям возможность развиваться как артистам, ищем форму, которая позволила бы им найти свое место в обществе, – объясняет Мас. – Но вход к нам открыт не только для толстых. Мы работаем с располневшими танцорами, с танцорами, которые вышли на пенсию, одним словом – со всеми, кто остался не у дел. Мы работаем с больными СПИДом. Мы хотим найти этим людям место в наших шоу».

Сам Мас – тоже во всех смыслах не легкий человек. Обучаться танцу он начал при Национальном балете Кубы под патронажем легендарной основательницы и директора труппы Алисии Алонсо, продолжил учебу в ансамбле «Современный танец Кубы» под руководством хореографа Рамиро Герры, а в 1996 году основал «Данса Волуминоса». «Идея родилась по необходимости, – вспоминает он. – Как артист танцевального ансамбля я был очень мало занят. Я сам себе придумал характер – Большого Ребенка. И только в этой роли меня выпускали на сцену. Мне же этого было мало».
    Не считая Маса, в труппу «Данса Волуминоса» входят шесть танцовщиц и один танцовщик. На сегодняшний день труппа поставила три полноценных спектакля и 30 концертных номеров. В 2004 году о ней в Канаде был снят документальный фильм («Вызов силам притяжения»).

Публика принимала нас не всегда положительно, особенно поначалу. «В первое время на наших выступлениях публика кричала: «Смотрите, какие толстые!» До сих пор мы иногда слышим смешки, но потом люди начинают понимать смысл того, что мы делаем, видеть огромную работу, которая стоит за нашими танцами, наше серьезное отношение к танцу, и концерты заканчиваются овациями».
    Отсюда

2. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Наш человек Аватар для lidis

ну хороши же!

3. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Мася Аватар для БЯШA

А мне противно смотреть.
    Я поклонник классического балета с его классическими тоненькими танцовщицами.

4. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Хранитель Аватар для Егоровна

"Красота больших форм..."

Вы извините, но в сильном ожирении красоты мало...

5. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Наш человек Аватар для mama krokodilchika

Интересно, каков смысл этого проекта? Рекламировать ожирение? Считаю в равной степени неразумным, как и работу анорексичных моделей.

6. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел

бегемотики довольно изящны,и уж это всяко лучше, чем водку пить... танцуют, так может и схуднут. я вот тоже... примерно в весе танцовщиц. молодцы!

7. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Космонавт Аватар для Даффнa

Ожирение - не "милая особенность", а болезнь. Смотреть неприятно.

8. ответ для lidis , на сообщение « Danza Voluminosa »
    Живу я здесь Аватар для Ягода-Каринка

Выбросила недоеденный кексик. Спасибо, блин...

9. ответ для Егоровна , на сообщение « "Красота больших форм..." Вы... »
    Banned

Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    "Красота больших форм..."

Вы извините, но в сильном ожирении красоты мало...
    соглашусь.... крупные полные женщины и эти танцовщицы-совсем не одно и то же...

10. ответ для Даффнa , на сообщение « Ожирение - не "милая особенность", а... »
    Хранитель Аватар для Раба Любви

а чего,никто не встречал в наших клубах выступление местной Незабудки?очень зажигательно хочу сказать.

Цитата Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
    Ожирение - не "милая особенность", а болезнь. Смотреть неприятно.
    ожирение хоть и болезнь,но не та,с которой можно справиться за один визит к врачу,это не зуб больной удалить.

и ничто не чуждо таким людям.у меня приятельница 120 кг весит.так она в клубах фору даст всем присутствующим там фигуристым молодухам.без аплодисментов не уходит никогда.а стриптиз вообще её конёк
    Не беси, да небесимым будешь!

--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 1 из 4 1234 Последняя »