Тема: 3 разных мнения - что делать?

  1. #1
    Гость Аватар для Svetlamich
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Приморский р-н, Стародеревенская ул.
    Сообщений
    9

    3 разных мнения - что делать?

    Здравствуйте. У меня сын 9 лет занимается дзюдо и, когда он разминался перед соревнованиями, у него резко заболела шея с небольшим заходом на спину. Его сняли с соревнований и мы поехали в травму на Хрулева. Там сделали снимок через рот и поставили возможный диагноз подвывих 2 шейного позвонка и дали направление в больницу Раухфуса. К вечеру мы туда своим ходом наконец-то добрались, там нас принял врач-травмотолог, попросил сына понагибать в разных направлениях голову, сам что-то повращал, рассмотрел снимок и говорит, что у вас по снимку все симметрично, диагноз - левосторонний миозит, прописал воротник Шанца и Вольтарен. С выпиской из больницы мы направились на следуюший день в травму за освобождением от физкультуры. Там уже принимала другая врач, справку нам давать не хотела, возмущалась и сказала, что на снимке явно видно , что их врач прав и у ребенка подвывих 1 позвонка. Мол видно, что расстояние между позвонками с одной стороны не десятые миллиметра больше чем с другой. Техник, который делал нам снимок в этой травме сразу сказал что все в норме. Так кому верить.
    Пока я верю своему чутью, т.е. врач в больнице вызвал у меня больше доверия. А шея у нас через 3 дня прошла, но воротник пока носим(8 дней) и на физкультуру и спорт не ходим.

    Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя (восточная мудрость)

  2. ответ для Svetlamich , на сообщение « 3 разных мнения - что делать? »
    #2

    Здравствуйте!

    Думаю, что раз болевой синдром прошёл самостоятельно за 3 дня, ситуация неосложненная и стоит, наверное, согласиться с мнением врача-ортопеда иэ Раухфуса.

    С уважением, Игорь Константинович Филиппов, травматолог-ортопед

  3. ответ для AlexandraKarpova , на сообщение « Здравствуйте! Думаю, что раз... »
    #3
    Гость Аватар для Svetlamich
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Приморский р-н, Стародеревенская ул.
    Сообщений
    9

    Спасибо большое за ответ.

    Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя (восточная мудрость)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •