Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Быстро заменить эл.счетчик - возможно? Как?

Ветеран Аватар для МамаМедведика

Быстро заменить эл.счетчик - возможно? Как?

Идет ремонт, все никак в квартиру не въехать Добрались до электрики. Помимо прочего, надо бы запихать в культурный шкафчик счетчик, автоматы и прочее (что там еще есть ).
    Все это неэстетично прилеплено на неэстетично кривую стену, которую надо еще ровнять...
    Приглашенный электрик сказал, что нужен другой счетчик, крепящийся на какую-то там рейку. Мы и сами хотели бы его заменить на двухтарифный. Электрик велел звонить в ПЭС, чтобы присылали контролера для снятия показаний. Позвонили - там говорят, до 30 дней ждите И мол вообще чего его менять, ему 2 года всего.

Этот процесс как-то можно ускорить? Подскажите, люди добрые

А если 30 дней (а то и больше ждать), то что нам сейчас, ничего не делать электрического? Чтобы потом не прикопались при опечатывании нового счетчика.
    Но уже сделаны теплые полы. В плане изрядно поменять разводку по кухне, перенести несколько выключателей и розеток по комнатам/коридору, сделать несколько новых...

Небожитель Аватар для Аleksis

Ко мне не быстро, но пришли. Дали предписание на замену счетчика.
    Заменил электрик на следующий же день.

Дальше нужно было оставлять заявку на опломбировку счетчика, но я уже знала прямой номер инспектора, которая приходила в первый раз. Позвонила ей и уговорила прийти пораньше. На следующий день пришла . А так бы тоже до 30 дней и оплата по среднему тарифу.

3. ответ для Аleksis , на сообщение « Ко мне не быстро, но пришли. Дали... »

Цитата Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
    Ко мне не быстро, но пришли. Дали предписание на замену счетчика.
    Заменил электрик на следующий же день.

Дальше нужно было оставлять заявку на опломбировку счетчика, но я уже знала прямой номер инспектора, которая приходила в первый раз. Позвонила ей и уговорила прийти пораньше. На следующий день пришла . А так бы тоже до 30 дней и оплата по среднему тарифу.
    А как долго шли?

Купила счетчик, вызвала электрика, поставил за 5 минут, правда нам электрик его и опломбировал, работает от управляющей компании. Выдал мне доки на руки о пломбировке счетчика отнесла новые данные и усе

Мега-элита

Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    Купила счетчик, вызвала электрика, поставил за 5 минут, правда нам электрик его и опломбировал, работает от управляющей компании. Выдал мне доки на руки о пломбировке счетчика отнесла новые данные и усе
    Отнесли новые данные куда?
    А Вы уверенны, что поступили правильно и у Вас (или у тех, кто последует Вашему примеру) не будет в дальнейшем проблем с ПЭСом? Я пока не слышала, что ПЭС поделился своими единоличными правами на опломбирование счетчиков с кем-либо, или это что-то новенькое появилось.

Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
    Идет ремонт, все никак в квартиру не въехать Добрались до электрики. Помимо прочего, надо бы запихать в культурный шкафчик счетчик, автоматы и прочее (что там еще есть ).
    Все это неэстетично прилеплено на неэстетично кривую стену, которую надо еще ровнять...
    Приглашенный электрик сказал, что нужен другой счетчик, крепящийся на какую-то там рейку. Мы и сами хотели бы его заменить на двухтарифный. Электрик велел звонить в ПЭС, чтобы присылали контролера для снятия показаний. Позвонили - там говорят, до 30 дней ждите И мол вообще чего его менять, ему 2 года всего.

Этот процесс как-то можно ускорить? Подскажите, люди добрые

А если 30 дней (а то и больше ждать), то что нам сейчас, ничего не делать электрического? Чтобы потом не прикопались при опечатывании нового счетчика.
    Но уже сделаны теплые полы. В плане изрядно поменять разводку по кухне, перенести несколько выключателей и розеток по комнатам/коридору, сделать несколько новых...
    можно в ПЭС заказать услугу замены, принесут новый, снимут старый, поставят новый и опломбируют. Наверно будет быстрее, но не дешевле
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

Наш человек Аватар для Cogito

за ЭЭ расплачиваетесь с УК ?
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

8. ответ для Cogito , на сообщение « можно в ПЭС заказать услугу замены,... »

Цитата Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
    можно в ПЭС заказать услугу замены, принесут новый, снимут старый, поставят новый и опломбируют. Наверно будет быстрее, но не дешевле
    Да мне в данный момент важнее, чтобы быстро Спасибо, позвоню еще разок туда...

Элита Аватар для lanik22

У вас дом особенный?Куда вы "новые данные"отнесли?Обычно так не делается...

Элита Аватар для lanik22

Цитата Сообщение от МамаМедведика Посмотреть сообщение
    Да мне в данный момент важнее, чтобы быстро Спасибо, позвоню еще разок туда...
    В четверг в районных отделениях приемный день,можете подъехать после 15.00,попросить ускорить,обычно идут на встречу.Счетчик с установкой в ПЭС вам лучше не заказывать,т.к.вам кроме счетчика нужна замена эл.щитка,монтеры ПЭС это делать не будут.Дождитесь контролера.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »