Страница 1 из 48 1234511 Последняя »  » 

Тема: Обои под покраску

  1. #1
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Обои под покраску

    Нужны отзывы об обоях под покраску, красках, грунтовках.
    Интересует любая информация!
    Обои, краски каких марок использовали, довольны недовольны, с какими трудностями столкнулись, насколько цвет стен в конечном варианте соответствует цвету на веере.
    Где большой выбор обоев? Соотношение цена-качество. Как ухаживаете за окрашенными обоями?
    Кто-нибудь покупал Тиккурилу в Финляндии? Какая разница в цене, имеет ли смысл ехать?
    Очень интересно увидеть фото!

  2. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #2
    Старожил Аватар для sinitza
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 068

    Присоединюсь и послушаю.
    Планируем отделать неб. комнатку (окно на юг), тоже иинтересусь, насколько меняется цвет, соответствует ли заявленному и где лучше выбирать. Соседи сказали, в К-рауто маленький выбор - а нужен большой? То есть, не все ли равно?

  3. ответ для sinitza , на сообщение « Присоединюсь и послушаю. Планируем... »
    #3
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Мне не все равно. У них всех разная фактура, разные производители, качество и цена. Мы обои смотрели в Мавксидоме, выбор небольшой, мне там ничего не понравилось.
    Хотелось бы посмотреть, что еще есть.

  4. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #4
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    У нас краска dulux, покупали и колеровали в максидоме. Сначала покупали маленькие баночки по 250 мл и делали выкрасы. Цвет на выкрасах отличается сильно от палеток, причем отличается в зависимости от стены, времени суток, погоды и т.д. Поэтому выкрасы делали большие (метр-полтора по ширине и практически от пола до потолка по высоте). Несколько дней смотрели. Понравившейся краской делали еще выкрасы на других стенах. И только потом закупали краску в необходимом количестве.
    Можно взять большой кусок гипсокартона, поклеить выбранные обои и выкрасы сделать на нем, его можно попереставлять по всей квартире.
    По краскам в основном хвалят dulux, tikkurila, bendjamin moor.

  5. ответ для Kami , на сообщение « У нас краска dulux, покупали и... »
    #5
    Активный участник Аватар для Morkovochka707
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Деревня Поляна
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    У нас краска dulux, покупали и колеровали в максидоме. Сначала покупали маленькие баночки по 250 мл и делали выкрасы. Цвет на выкрасах отличается сильно от палеток, причем отличается в зависимости от стены, времени суток, погоды и т.д. Поэтому выкрасы делали большие (метр-полтора по ширине и практически от пола до потолка по высоте). Несколько дней смотрели. Понравившейся краской делали еще выкрасы на других стенах. И только потом закупали краску в необходимом количестве.
    Можно взять большой кусок гипсокартона, поклеить выбранные обои и выкрасы сделать на нем, его можно попереставлять по всей квартире.
    По краскам в основном хвалят dulux, tikkurila, bendjamin moor.
    С гипсокартоном отличный совет, большое спасибо, воспользуюсь! Делать выкрасы на стене как-то боязно, вдруг потом пятна будут просвечивать! А какие у вас обои(марка)? Чем грунтовали стены?

  6. #6
    Старожил Аватар для sinitza
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    1 068

    Цитата Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
    Мне не все равно. У них всех разная фактура, разные производители, качество и цена. Мы обои смотрели в Мавксидоме, выбор небольшой, мне там ничего не понравилось.
    Хотелось бы посмотреть, что еще есть.
    Фактура, кстати, да. Я посмотрела в К-Рауто (на сайте), выбора совсем нет. Что немного удивило: обои "в цветочек" и написано - "под покраску". Сразу мысль: они просвечивать будут?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Коза Брянская Посмотреть сообщение
    С гипсокартоном отличный совет, большое спасибо, воспользуюсь! Делать выкрасы на стене как-то боязно, вдруг потом пятна будут просвечивать! А какие у вас обои(марка)? Чем грунтовали стены?
    Марку не помню, у нас просто стекловолокно строительное (или как то так называется) гладкие, без всякой фактуры. Покупали в Леруа Мерлен, они там самые дешевые были. Грунтовали жидкой грунтовкой, канистр разных несколько было, всем подряд и грунтовали, не сильно вдаваясь в подробности
    Мне просто обойки с фактурой под покраску не нравятся или я просто не встретила то, что понравилось бы.
    Выкрасы первоначальные я делала там, где предполагалась мебель в дальнейшем, на открытых участках тоже не рискнула

  8. ответ для Morkovochka707 , на сообщение « Обои под покраску »
    #8
    Активный участник Аватар для Seppo
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    366

    ВЫ, наверное, имеете в виду флизелин строительный, потому как сткловолокно на стенах - ужас-ужас получиться. Тут на форуме одна девушка уже писала, что "сэкономила" кучу денег, когда вместо гладкого флизелина (недешевого, мнежду прочим), поклеида стеклохолст и типа все было супр-пупер. У меня придурошные рабочие, которым, видимо, не хватило флизелина на стену, не уведомив меня, просто поклеили стклохолст на стену одну и покрасили. Так вот, это просто ужас, краска неравномерно впитывается, темнеет, разводы и т.д. Так что не путайте людей, стеклохолст или стекловолокно - только под шпаклевку для армирования определенных оснований.

  9. ответ для Seppo , на сообщение « ВЫ, наверное, имеете в виду флизелин... »
    #9
    Наш человек Аватар для Kami
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Металлистов/Замшина
    Сообщений
    5 917

    Цитата Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
    ВЫ, наверное, имеете в виду флизелин строительный, потому как сткловолокно на стенах - ужас-ужас получиться. Тут на форуме одна девушка уже писала, что "сэкономила" кучу денег, когда вместо гладкого флизелина (недешевого, мнежду прочим), поклеида стеклохолст и типа все было супр-пупер. У меня придурошные рабочие, которым, видимо, не хватило флизелина на стену, не уведомив меня, просто поклеили стклохолст на стену одну и покрасили. Так вот, это просто ужас, краска неравномерно впитывается, темнеет, разводы и т.д. Так что не путайте людей, стеклохолст или стекловолокно - только под шпаклевку для армирования определенных оснований.
    Может и флизелин Гладкие, под покраску (написано на упаковке), ширина рулона метр, цена за рулон в районе 1000 руб.

  10. ответ для Kami , на сообщение « Может и флизелин :flower: Гладкие, под... »
    #10

    Цитата Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
    Может и флизелин Гладкие, под покраску (написано на упаковке), ширина рулона метр, цена за рулон в районе 1000 руб.
    У меня сейчас как раз квартира такими оклеена, езжу ищу краску- остановились пока на Тиккурила Симфония (или если не вру - Гармония - есть и такая и такая), хотели Дулюкс, но остановило (со слов рабочих и продавцов) что ее якобы мыть нельзя, а Тиккурилу якобы можно. Сделали колер для нанесения первого слоя, на днях буду смотреть что получается.
    Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой

Страница 1 из 48 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •