Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Таунхаус на участке ИЖС как форма жизни - законно ли?

Участник

Таунхаус на участке ИЖС как форма жизни - законно ли?

Помогите разобраться в юридическом аспекте ситуации. Имеется таунхаус от мелкого застройщика. По документам это дом на участке ИЖС. По договору купли-продажи значится, что приобретаешь 1/6 долю дома, представляющую собой блок из двух этажей. Такой объект недвижимости вообще может существовать по закону? Владельцы таунхаусов от крупных застройщиков, а что у вас в документах правоустанавливающих написано?

Цитата Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в юридическом аспекте ситуации. Имеется таунхаус от мелкого застройщика. По документам это дом на участке ИЖС. По договору купли-продажи значится, что приобретаешь 1/6 долю дома, представляющую собой блок из двух этажей. Такой объект недвижимости вообще может существовать по закону? Владельцы таунхаусов от крупных застройщиков, а что у вас в документах правоустанавливающих написано?
    ижс для индивидуального строительства. скорее разрешения на строительство многоквартирного дома нет. А 1/6 доля может

Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Цитата Сообщение от базелла Посмотреть сообщение
    Вы покупаете долю с невыделенной комнатой, вот и всё. А зарегить счас(по дачной амнистии) можно всё, только это будет не многоквартирный дом, а многокомнатный дом ижс.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

На месте ТС я бы оценил перспективы сноса этой незаконной постройки, в первую очередь.

Частый гость

Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    На месте ТС я бы оценил перспективы сноса этой незаконной постройки, в первую очередь.
    Соглашусь. Сами столкнулись с подобной проблемой, и тоже 1/6 дома. Если я правильно разобралась в данном вопросе, то такие постройки легко могут получить статус незаконных и, теоретически, пойти под снос. Ваш таун, случайно, не в Колтушах? Но, откровенно говоря, когда я задалась поиском таунхаса, то выяснила, что помимо того, что строят на ИЖС, так строят ещё и на сельхоз.землях. Честно, я вообще не нашла ни одного нормального тауна, у которого бы документация была бы чиста и прозрачна.

Частый гость

Цитата Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
    Вы покупаете долю с невыделенной комнатой, вот и всё. А зарегить счас(по дачной амнистии) можно всё, только это будет не многоквартирный дом, а многокомнатный дом ижс.
    ИЖС подразумевают дом для одной семьи. Вроде "тауны" на ИЖС под "дачную амнистию" не катят. Может я ошибаюсь.

Старожил Аватар для zelezo

В Подмосковье такое по суду сносят в полный рост.

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от Иrinka Посмотреть сообщение
    ИЖС подразумевают дом для одной семьи. Вроде "тауны" на ИЖС под "дачную амнистию" не катят. Может я ошибаюсь.
    Не катят ни разу.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

В Выборгском районе люди, купившие шикарные квартиры в подобных домах у "Аксиомы", имеют не только головную боль и геморрой в одном флаконе...Достаточно ввести в поисковиках слова Аксиома отзывы.

Участник

Цитата Сообщение от Иrinka Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Сами столкнулись с подобной проблемой, и тоже 1/6 дома. Если я правильно разобралась в данном вопросе, то такие постройки легко могут получить статус незаконных и, теоретически, пойти под снос. Ваш таун, случайно, не в Колтушах? Но, откровенно говоря, когда я задалась поиском таунхаса, то выяснила, что помимо того, что строят на ИЖС, так строят ещё и на сельхоз.землях. Честно, я вообще не нашла ни одного нормального тауна, у которого бы документация была бы чиста и прозрачна.
    Да, в Колтушах, там, как я понимаю, не один такой проект. Я думала, что у крупных застройщиков типа Кивенаппы с документами все серьезнее продумано

Страница 1 из 2 12 Последняя »