Тема: простуда вторую неделю - много?

Участник Аватар для tulenina

простуда вторую неделю - много?

Народ, как думаете, а кашель и насморк вторую неделю (неделя и два дня) - это нормально? ребенку 1,11
    ну просто взрослые вроде как перестают сопливитьчерез неделю даже если не лечатся, а тут вроде лечим
    единственное, мы недавно,буквально за неделю до этого были на антибиотиках (лечили ангину) - может это связано

ну чтоб два раза не вставать - а вы как лечите насморк\кашель?

2. ответ для tulenina , на сообщение « простуда вторую неделю - много? »

Сопли соплям и кашель кашлю рознь... Но в общей отстраненной ситуации я криминала не вижу. У моих и по 2 недели бывают сопли. И кашель соответственно от соплей, которые стекают по задней стенке. Собственно сопли и кашель от соплей я никак не лечу.

3. ответ для tulenina , на сообщение « простуда вторую неделю - много? »
    Элита Аватар для katyava

мы три месяца сопливим и кашель периодами (от соплей) - все началось, как в садик пошли. Ну сопли конечно дня 3-4, потом проходят, через неделю по-новой и так вот с сентября. Но у нас садик, адаптация. А если у вас контактов нету ни с кем особо, то думаю, что 2 недели уже многовато. Или просто одна инфекция наслоилась на другую или просто у ребенка иммунитета не хватает полностью поправиться

Одну пожилую женщину спросили, как удалось им прожить с супругом вместе 60 лет. На что она ответила:
    — Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали.

4. ответ для Mamyr , на сообщение « Сопли соплям и кашель кашлю рознь... Но... »

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Сопли соплям и кашель кашлю рознь... Но в общей отстраненной ситуации я криминала не вижу. У моих и по 2 недели бывают сопли. И кашель соответственно от соплей, которые стекают по задней стенке. Собственно сопли и кашель от соплей я никак не лечу.
    Точно также, только у нас всегда сопли от 10 до 15 дней, кашель от них же. Давно уже ничем не лечу, в редких случаях на сон сосудосуживающее.

5. ответ для tulenina , на сообщение « простуда вторую неделю - много? »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

В прошлом году нам тоже было 1.10, лечили насморк и кашель около месяца, правда лезли 5, что только не делали. Потом я перестала давать все препараты, уехали на новогодние праздники на дачу, приехали все прошло. Но, конечно, все должно быть под контролем.

6. ответ для tulenina , на сообщение « простуда вторую неделю - много? »
    Участник Аватар для tulenina

сопли были густоватые, а теперь как вода
    кашель всю дорогу влажный
    сначала начались сопли

и да, мы ходим, ну вернее пытаемся ходить в садик, а так больше болеем =( но так долго сопли впервые