Тема: Старый техпаспорт и другие нюансы

Старожил Аватар для Пампукская Хрюря

Старый техпаспорт и другие нюансы

Всем доброго времени суток!
    Покупаем квартиру,свою уже почти-почти продали ипотечникам.Будем делать цепочку ))).В УФРС подавать документы будем синхронно, всё- в простой письменной форме.У продавца- старый техпаспорт 2003 года.Агент со стороны продавца говорит,что такой для сделки купли-продажи подойдет.Квартира в собственности более 3 –х лет.Договор дарения от родителей( они умерли, в архивной форме 9 это отражено.).До того был документ приватизации на родителей.Вроде как других детей не было.У хозяйки квартиры –водительские права,значит справка из ПНД не нужна.ЕГРП заказывать особо не хотят,верим на слово ,что квартира не находится в залоге и под арестом.Вроде бы все гладко ,но сомнения все равно гложут,может что-то пропустила….

Знающие люди,подскажите ,пожалуйста,какие еще документы посмотреть и подойдет ли старый техпаспорт для сделки! Заранее всем спасибо !
    Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…

Цитата Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Покупаем квартиру,свою уже почти-почти продали ипотечникам.Будем делать цепочку ))).В УФРС подавать документы будем синхронно, всё- в простой письменной форме.У продавца- старый техпаспорт 2003 года.Агент со стороны продавца говорит,что такой для сделки купли-продажи подойдет.Квартира в собственности более 3 –х лет.Договор дарения от родителей( они умерли, в архивной форме 9 это отражено.).До того был документ приватизации на родителей.Вроде как других детей не было.У хозяйки квартиры –водительские права,значит справка из ПНД не нужна.ЕГРП заказывать особо не хотят,верим на слово ,что квартира не находится в залоге и под арестом.Вроде бы все гладко ,но сомнения все равно гложут,может что-то пропустила….

Знающие люди,подскажите ,пожалуйста,какие еще документы посмотреть и подойдет ли старый техпаспорт для сделки! Заранее всем спасибо !

Мне бы ваше спокойствие

Цитата Сообщение от Жена Кота Леопольда Посмотреть сообщение

Мне бы ваше спокойствие
    спокойствия то как раз и нет... легкий такой мандраж присутствует....
    Как мне обьяснил агент ,если квартира под арестом каким-то образом окажется...правда совершенно непонятно каким ,то УФРС сделку просто не пропустит.Вот и думаю,что вряд ли человек пошел бы на продажу квартиры ,зная ,что его сделку не пропустят...как то не логично...
    А по поводу договора дарения,то как его можно оспорить ,если 3 года (срок исковой давности) уже прошли.Да и дарение то было от родителей -родной дочери.

Космонавт Аватар для Pozitiv

Паспорт на квартиру 2003 года подойдет. Выписку закажите сами.

нам старый техпаспорт(2004г) завернули в сбербанке, плюс потребовали кадастровый паспорт квартиры еще

6. ответ для villf , на сообщение « нам старый техпаспорт(2004г) завернули... »

Цитата Сообщение от villf Посмотреть сообщение
    нам старый техпаспорт(2004г) завернули в сбербанке, плюс потребовали кадастровый паспорт квартиры еще
    У банков свои требования. Автор покупает квартиру без ипотеки.

7. ответ для Pozitiv , на сообщение « Паспорт на квартиру 2003 года подойдет.... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Паспорт на квартиру 2003 года подойдет. Выписку закажите сами.
    Спасибо ! А стоит ли опасаться других наследников на квартиру,которые ...не дай Бог могут объявиться ..или срок давности на самом деле прошел ?
    Я очень хороший повар… Могу навешать лапшу… Заварить кашу… Подлить масло… В общем умница-кудесница…

Спасибо ! А стоит ли опасаться других наследников на квартиру,которые ...не дай Бог могут объявиться ..или срок давности на самом деле прошел ?
    Срок давности начинает исчисляться с того момента, как обделенному наследнику стало известно, что его обделили. Правда ему надо будет через суд восстанавливать право вступить в наследство, т.к. срок пропущен. Обычно наследники объявляются все-таки в первый год-два, так что накручивать себя наверно стоит, т.к. изменить ситуацию Вы не можете.

9. ответ для Pozitiv , на сообщение « Срок давности начинает исчисляться с... »

Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Срок давности начинает исчисляться с того момента, как обделенному наследнику стало известно, что его обделили. Правда ему надо будет через суд восстанавливать право вступить в наследство, т.к. срок пропущен. Обычно наследники объявляются все-таки в первый год-два, так что накручивать себя наверно стоит, т.к. изменить ситуацию Вы не можете.
    вот я себя и накручиваю...а сделать ничего не могу......

вот я себя и накручиваю...а сделать ничего не могу......
    Извините , я пропустила "НЕ". Накручивать НЕ стоит.
    Изменить Вы ничего не можете. Значит покупаете и не думаете о плохом, чтобы не притягивать к себе отрицательные события или проходите мимо.
    Застрахуйте титул, чтобы было спокойнее.