Тема: Как пригнать Караван с американскими номерами в РФ?

Наш человек Аватар для xristianin

Как пригнать Караван с американскими номерами в РФ?

приветствую

у моих друзей есть возможность приобрести Караван в США в Европе с американскими номерами - как ее ввозить в Россию? Ведь у нее будут американские номера - пошлину они заранее оставят на границе. Пограничники не придерутся, что американские номера? или что с ними делать, если она в Европе?

заранее спасибо за ответы!

Хранитель Аватар для Асаи

Постою, послушаю.
    Какой год и ск. стоит не подскажете?

Живу я здесь Аватар для Rolph

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    приветствую

у моих друзей есть возможность приобрести Караван в США в Европе с американскими номерами - как ее ввозить в Россию? Ведь у нее будут американские номера - пошлину они заранее оставят на границе. Пограничники не придерутся, что американские номера? или что с ними делать, если она в Европе?

заранее спасибо за ответы!
    Никак.
    зарегистрированное тс в рф ввозится нерезидентами пг уременному ввозу или транзиту.
    резидент ввозит незарегистрированное тс на общих основаниях - депозит, договор, эк.сертификат, оплата по полной программе.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

4. ответ для Rolph , на сообщение « Никак. зарегистрированное тс в рф... »

Цитата Сообщение от Марджанджa Посмотреть сообщение
    Постою, послушаю.
    Какой год и ск. стоит не подскажете?
    2006 год , по цене не подскажу.. т.к. возможно ее продадут не по рыночной , а дружеской цене..

Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Никак.
    зарегистрированное тс в рф ввозится нерезидентами пг уременному ввозу или транзиту.
    резидент ввозит незарегистрированное тс на общих основаниях - депозит, договор, эк.сертификат, оплата по полной программе.
    т.е. не понял - оплата понял.. а если у нее американские номера будут - это ничего страшного? если оплатить все пошлины они не придерутся к американским номерам?

Наш человек

Кто они?
    Нарушение правил регистрации
    и
    Управление тс незарегистрированным в установленном порядке никто не отменял

6. ответ для xristianin , на сообщение « 2006 год , по цене не подскажу.. т.к.... »

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    2006 год , по цене не подскажу.. т.к. возможно ее продадут не по рыночной , а дружеской цене..

т.е. не понял - оплата понял.. а если у нее американские номера будут - это ничего страшного? если оплатить все пошлины они не придерутся к американским номерам?
    в юсе любая машина 6 года будет по-дружеской цене, а вот родина обдерет совсем не по-дружески.

у аффтара комплекс неполноценности когда он видит американские номера?

7. ответ для emirspb , на сообщение « в юсе любая машина 6 года будет... »
    Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
    в юсе любая машина 6 года будет по-дружеской цене, а вот родина обдерет совсем не по-дружески.

у аффтара комплекс неполноценности когда он видит американские номера?
    Думаю у автора вопрос больше в том, что авто находится в европе на номерах США. т.е. надо ли и если надо то как снимать с учета американскую машину, если не надо, то что тогда делать? Про таможенный депозит он написал что готовы оплатить.
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

Цитата Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
    Думаю у автора вопрос больше в том, что авто находится в европе на номерах США. т.е. надо ли и если надо то как снимать с учета американскую машину, если не надо, то что тогда делать? Про таможенный депозит он написал что готовы оплатить.
    Я полагаю, что если у гражданина РФ при ввозе этой машины будет реальный и вменяемый комплект документов (что там - договор, инвойс или что еще), то американские номера нужно снять. И оставить, как сувенир.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

Небожитель Аватар для Кураре

Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что если у гражданина РФ при ввозе этой машины будет реальный и вменяемый комплект документов (что там - договор, инвойс или что еще), то американские номера нужно снять. И оставить, как сувенир.
    Ну да, это у нас. А вот надо еще доехать до границы с нашей рашей. тут я просто не знаю... немцы дают временные номера, а тут кто чего даст? или это не важно и с договором купли-продажи до границы доехать можно?
    Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).

10. ответ для Кураре , на сообщение « Ну да, это у нас. А вот надо еще... »

Ну да, это у нас. А вот надо еще доехать до границы с нашей рашей. тут я просто не знаю... немцы дают временные номера, а тут кто чего даст? или это не важно и с договором купли-продажи до границы доехать можно?

спасибо за понимание ситуации - т.е. есть обычная бумага - договор купли-продажи между владельцем машины с американскими номерами и гражданином РФ - на английском , подписано подписями обоих.. номера не снимали т.к. как ездить без них? доезжают наши друзья до границы с американскими номерами - депозит есть, все заплачено.. снимают их перед границей? или въезжать в РФ с ними? пустят ли ?

какие есть правила для такой ситауции?