1. #1
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 282

    ПОМОГИТЕ - квартира приватизирована давно. а свидетельство получено в 11 году

    будет ли облагаться налогом при продаже- как имущество менее 3х лет в собственности
    СПАСИБО
    При этом когда в 2007 мы залили соседей- по запросу суда была справка что квартира в собственности
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  2. #2

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    будет ли облагаться налогом при продаже- как имущество менее 3х лет в собственности
    СПАСИБО
    При этом когда в 2007 мы залили соседей- по запросу суда была справка что квартира в собственности
    У меня такая же ситуация
    ,квартира давно приватизирована,а свидетельства нет.Вы где его заказывали?
    А по существу я думаю,что никакого налога вы платить не должны.Но мож кто из более компетентных это подтвердят

  3. ответ для omega-alfa , на сообщение « У меня такая же ситуация ,квартира... »
    #3
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация
    ,квартира давно приватизирована,а свидетельства нет.Вы где его заказывали?
    А по существу я думаю,что никакого налога вы платить не должны.Но мож кто из более компетентных это подтвердят
    мы нанимали риэлтора. стоило 30 тыров- но это вместе с перепланировкой.
    пока нашла вот это
    http://www.stometr.ru/nalog_s_prodazhi_kvartiri
    там написано
    В том случае, если реализованная недвижимость была в собственности продавца более 3-х лет, налог при продаже квартиры не платится (статья 220 НК РФ, часть I). При этом неважно, каким путем эта недвижимость попала в собственность продавца: наследование имущества, приватизация жилья, покупка или дарение квартиры. Здесь играет роль дата регистрации в ЕГРП — именно от нее будут отталкиваться, отсчитывая период владения квартирой.
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  4. #4
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    10 913

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    будет ли облагаться налогом при продаже- как имущество менее 3х лет в собственности
    СПАСИБО
    При этом когда в 2007 мы залили соседей- по запросу суда была справка что квартира в собственности
    Закажите выписку из ЕГРП "О содержании правоустанавливающих документов", будет понятно. ВОЗМОЖНО, Ваша квартира была зарегистрирована в ПИБЕ, тогда считается с момента приватизации, если нет-то с 2011 года.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    будет ли облагаться налогом при продаже- как имущество менее 3х лет в собственности
    СПАСИБО
    При этом когда в 2007 мы залили соседей- по запросу суда была справка что квартира в собственности
    Как давно Вы приватизировали? У Вас на договоре приватизации есть штамп о регистрации? Посмотрите свое свежеполученное свидетельство о регистрации . Что там написано, на основании чего и когда возникло право собственности?

  6. #6
    Старожил Аватар для ЕленаКофф
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Москва ( раньше Сенная)
    Сообщений
    1 282

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Как давно Вы приватизировали? У Вас на договоре приватизации есть штамп о регистрации? Посмотрите свое свежеполученное свидетельство о регистрации . Что там написано, на основании чего и когда возникло право собственности?
    про штамп не помню- свидетельство на работе...
    в договоре указано, что на основании договора приватизации 1994 года
    дочка 08.08.2008
    сыночек 13.03.13
    сыночек 02.02.2016

  7. #7
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от ЕленаКофф Посмотреть сообщение
    про штамп не помню- свидетельство на работе...
    в договоре указано, что на основании договора приватизации 1994 года
    Ну проверьте завтра документы. В то время ГБР еще не было и регистрацией занимались ПИБы. Так что на договоре приватизации у Вас наверняка стоит штампик регистрации. Значит срок владения начал течь с момента регистрации, т.е. с 1994 года.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena