Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Детская посуда... Или я перестраховщица?

Элита

Детская посуда... Или я перестраховщица?

Предыстория №1: как-то для поликлиники купила тогда еще семимесячному ребенку пластиковую чашку за 100 руб в ЗМ . 1 сеанс посудомойки - и чашка стала непонятной формы - как на картинах Дали... Понятно, думаю, значит в посудомойку ее нельзя, в стерилизатор нельзя, ошпаривать тоже было нельзя, горячее тоже нельзя... Интересная какая детская посудка...
    Предыстория №2: муж был отправлен в магазин с четким указанием купить силиконовый грызунок конкретного размера и формы. Вернулся с грызунком фирмы Lubby (никакие другие заданным параметрам не отвечали). Читаю надписи на упаковке маленькими буковками: НЕ стерилизовать, НЕ кипятить... Упс! Грызунок??? Из какого же г... хм... материала он сделан, что его никакой обработке подвергать нельзя???

Пользовались мы всегда бутылками и сосками AVENT - хоть кипяти, хоть в стерилизатор кидай 5 раз в день - производитель разрешает!

А тут вышла из строя наша мисочка-тарелочка. Пошла я покупать новую - и началось... НЕ стерилизовать, НЕ кипятить, НЕ использовать в посудомойке, НЕ использовать в микроволновке... Дело не в том, что я собираюсь перекладывать ее из посудомойки в микроволновку и обратно, дело в материалах, из которых эту посуду делают. Когда такие надписи - напрягаюсь очень! В результате разорилась на тарелку AVENT - ей все можно

Но может, я зря напрягаюсь? Может, ребенку в 1,3 уже любой пластик подойдет? Или я не одна такая?
    Какую посуду (пластик) Вы покупаете своим малышам? На что обращаете внимание, кроме картинки?

Наш человек

Я из обычной керамической всегда кормила

Элита Аватар для Puma...

Мы из стеклянной едим. Было несколько пластиковых тарелок, но как-то не прижились они. Кстати, авентовский грызунок я простерилизовала и с ним случилась та же история, что и с вашей чашкой
    А вообще, кмк, дешевая пластиковая посуда действительно из фигни делается. Поэтому у нас у всех посуда общая, взрослая.

Меня зовут Настя.

я кормила из керамической или обычной - какая под руку попадет))

Хранитель Аватар для Белка Тирле

кормлю из обычной керамической посуды. Творожок подогреваю в стаканчиках авент ставлю в кипяток ничего ему не становится

Обычная посуда у нас. Из чего сами едим/пьем. из того же и ребенок. Смысла в пластиковой посуде не вижу.

7. ответ для Puma... , на сообщение « Мы из стеклянной едим. Было несколько... »

Пока не подросла младшая, сына кормили из фарфора-керамики, как и сами едим. Дочка с 10 мес. начала бить посуду, которая встречается ей на пути, поэтому будучи в икее купила наборы тарелок-мисок-стаканов- ложек-вилок-ножей - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/ca...ns_ikea/18714/
    Купила потому, что разноцветные, сын (3г) был в полном восторге, теперь приходится фиолетовые и оранжевые столовые приборы по 1-2 раза в день мыть в посудомойке. Еду грею иногда прямо в них, за 2 месяца - никаких изменений.
    В ЗМ как-то купила поильник, с которого стала спадать крышка после мытья в машине...
    А вообще обычно снизу значок на посуде ставится, что её можно мыть в машине. Вилка с ножиком вроде...

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

У нас посуда Нук и грызунки этой же фирмы были, все стерилизовала в микроволновке (стерилизатор тоже Нук). Вот в посудомойке не мою детскую посуду. А стаканчик у нас Беби Бьерн и тарелка есть такая же, грею в микроволновке. На них всех написано, что можно и в посудомойке мыть и греть в микроволновке.

Хранитель

Цитата Сообщение от mari_ann Посмотреть сообщение
    Предыстория №1: как-то для поликлиники купила тогда еще семимесячному ребенку пластиковую чашку за 100 руб в ЗМ . 1 сеанс посудомойки - и чашка стала непонятной формы - как на картинах Дали... Понятно, думаю, значит в посудомойку ее нельзя, в стерилизатор нельзя, ошпаривать тоже было нельзя, горячее тоже нельзя... Интересная какая детская посудка...
    Предыстория №2: муж был отправлен в магазин с четким указанием купить силиконовый грызунок конкретного размера и формы. Вернулся с грызунком фирмы Lubby (никакие другие заданным параметрам не отвечали). Читаю надписи на упаковке маленькими буковками: НЕ стерилизовать, НЕ кипятить... Упс! Грызунок??? Из какого же г... хм... материала он сделан, что его никакой обработке подвергать нельзя???

Пользовались мы всегда бутылками и сосками AVENT - хоть кипяти, хоть в стерилизатор кидай 5 раз в день - производитель разрешает!

А тут вышла из строя наша мисочка-тарелочка. Пошла я покупать новую - и началось... НЕ стерилизовать, НЕ кипятить, НЕ использовать в посудомойке, НЕ использовать в микроволновке... Дело не в том, что я собираюсь перекладывать ее из посудомойки в микроволновку и обратно, дело в материалах, из которых эту посуду делают. Когда такие надписи - напрягаюсь очень! В результате разорилась на тарелку AVENT - ей все можно

Но может, я зря напрягаюсь? Может, ребенку в 1,3 уже любой пластик подойдет? Или я не одна такая?
    Какую посуду (пластик) Вы покупаете своим малышам? На что обращаете внимание, кроме картинки?
    Грызунок нельхя кипятить, потому что там гель внутри.
    По поводу посуды - у нас вообще отдельной посуды для ребенка не было (ну, кроме бутылочек), а общая посуда в посудомойке моется.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

10. ответ для Mamyr , на сообщение « Обычная посуда у нас. Из чего сами... »
    Элита

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я из обычной керамической всегда кормила
    Цитата Сообщение от Puma... Посмотреть сообщение
    Мы из стеклянной едим.
    А вообще, кмк, дешевая пластиковая посуда действительно из фигни делается. Поэтому у нас у всех посуда общая, взрослая.
    Цитата Сообщение от Весомый аргумент Посмотреть сообщение
    я кормила из керамической или обычной - какая под руку попадет))
    Цитата Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
    кормлю из обычной керамической посуды. Творожок подогреваю в стаканчиках авент ставлю в кипяток ничего ему не становится
    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Обычная посуда у нас. Из чего сами едим/пьем. из того же и ребенок. Смысла в пластиковой посуде не вижу.
    Все подряд грызем Нервничаю, когда стекло на зубах хрустеть начинает...

Страница 1 из 5 12345 Последняя »