Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: А у кого дома живут хорьки? Объединяемся !

  1. ответ для Plav , на сообщение « Нашего хорьки тоже уже нет, рак сделал... »
    #101
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Нашего хорьки тоже уже нет, рак сделал свое дело
    У нашей отказала печень.... До 6-ти лет не дожила. Уходила тяжело.... Корма, даже самые хорошие - зло! Лучше кормить натуралкой.

  2. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #102
    Космонавт Аватар для Ing@
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    Riga, Imanta
    Сообщений
    20 617

    А у кого дома живут хорьки? Объединяемся !

    Препарат называется Супрелорин, он используется для временной (обратимой) кастрации. Думаю, Вы о нем. Это по сути имплант, который держится год, если не ошибаюсь. Но по факту будет дороже его применять, чем один раз просто стерилизовать. Стерилизация самки должна стоить в районе 6 тыс, думаю. У нас 3 хорька, если что

  3. #103
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Мне просто озвучили цену в 10 тыс. сегодня. Я не ожидала...
    В Красный лис звонили? Там вроде дешевле.
    Советов у меня лучше не просить, потому что чувство юмора у меня сильнее, чем чувство жалости.

    Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. Наполеон Бонапарт
    Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком

  4. ответ для zlata35 , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #104
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    В итоге по стечению обстоятельств затянули и не успели до начала течки стерилизовать. Петля сейчас уже набухла. Что теперь лучше делать?

  5. #105
    Космонавт Аватар для Ing@
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    Riga, Imanta
    Сообщений
    20 617

    А у кого дома живут хорьки? Объединяемся !

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    В итоге по стечению обстоятельств затянули и не успели до начала течки стерилизовать. Петля сейчас уже набухла. Что теперь лучше делать?
    Стерилизовать срочно

  6. ответ для Ing@ , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #106
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
    Стерилизовать срочно
    Глупый вопрос. А если вязать? А то у меня муж оказывается категорически против тратить деньги на стерилизацию...

  7. ответ для Ing@ , на сообщение « А у кого дома живут хорьки?... »
    #107
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
    Препарат называется Супрелорин, он используется для временной (обратимой) кастрации. Думаю, Вы о нем. Это по сути имплант, который держится год, если не ошибаюсь. Но по факту будет дороже его применять, чем один раз просто стерилизовать. Стерилизация самки должна стоить в районе 6 тыс, думаю. У нас 3 хорька, если что
    А где можно имплант поставить? Я так понимаю, что не везде...

  8. #108
    Хранитель Аватар для IRILLIKA
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    12 774

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос. А если вязать? А то у меня муж оказывается категорически против тратить деньги на стерилизацию...
    Извиняюсь конечно. А чем вы думали когда животное заводили? Может лучше ей заботливые ручки поискать тогда?

  9. #109
    Космонавт Аватар для Ing@
    Регистрация
    18.05.2002
    Адрес
    Riga, Imanta
    Сообщений
    20 617

    Цитата Сообщение от мама Алла Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос. А если вязать? А то у меня муж оказывается категорически против тратить деньги на стерилизацию...
    Вязать? Будете вязать 1-2 раза в год всю жизнь? У вас клубный хорек редкого окраса?
    Вы представляете себе последствия? Хорьки - это не кошки и не собаки.

    Если что - у нас хорьки живут много лет. Сейчас трое. Все стерилизованы. Только однажды мы поддались на уговоры и попробовали повязать нашу клубную девочку, выигравшую несколько призов на выставках. Вязались через клуб. К вязке готовились очень серьезно - прививки, витамины. Один плод погиб внутриутробно. Рожать одного щенка в природе хорьки не могут - это нецелесообразно. Случается выкидыш или самка умирает. Мы делали кесарево (если что - 15000 рублей). Успели. Спасли и маму и щенка. Одного щенка хорьки не кормят. Искусственно хорька выкормить нельзя. Мы с мужем 2 недели 1 раз в час по 40 минут заставляли самку кормить детеныша, пока не родила кормилица. Да, мы выходили щенка. Мне пришлось взять отпуск на 2 недели. Стоило это все нам около 50 тыс рублей. Больше никогда я не буду вязать.

    Если Вам дорога Ваша девочка - стерилизуйте. Или ставьте имплант. Но он действует год, а стоит не дешево совсем.

  10. ответ для Ing@ , на сообщение « Вязать? Будете вязать 1-2 раза в год... »
    #110
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Цитата Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
    Вязать? Будете вязать 1-2 раза в год всю жизнь? У вас клубный хорек редкого окраса?
    Вы представляете себе последствия? Хорьки - это не кошки и не собаки.

    Если что - у нас хорьки живут много лет. Сейчас трое. Все стерилизованы. Только однажды мы поддались на уговоры и попробовали повязать нашу клубную девочку, выигравшую несколько призов на выставках. Вязались через клуб. К вязке готовились очень серьезно - прививки, витамины. Один плод погиб внутриутробно. Рожать одного щенка в природе хорьки не могут - это нецелесообразно. Случается выкидыш или самка умирает. Мы делали кесарево (если что - 15000 рублей). Успели. Спасли и маму и щенка. Одного щенка хорьки не кормят. Искусственно хорька выкормить нельзя. Мы с мужем 2 недели 1 раз в час по 40 минут заставляли самку кормить детеныша, пока не родила кормилица. Да, мы выходили щенка. Мне пришлось взять отпуск на 2 недели. Стоило это все нам около 50 тыс рублей. Больше никогда я не буду вязать.

    Если Вам дорога Ваша девочка - стерилизуйте. Или ставьте имплант. Но он действует год, а стоит не дешево совсем.
    Не вязка, конечно не наш вариант. Посмотрела импланты. Почти в два раза дороже выходит...

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •