Страница 1 из 4 1234 Последняя »

материалы для дачного отопления или б\у и поделки рулят.Может я не прав ?

Ездил на днях к одному потенциальному клиенту как казалось , пол года перезванивались и уточнялись по отоплению , обговорили все материалы , оборудование , где закупать ,каких фирм .
    ПРИЕЗЖАЮ и слышу фразу , я все закупил , все материалы есть !!!
    В гараже вижу чудо смесь металопластиковых . полипропиленовых , металических труб , разного диаметра и разной степени бэушности , в большинстве своем очень сильной .
    Но самый главный шедевр это газовый котел , ящик из нержавейки с пределанной с низу горелкой от духовки , и двумя патрубками с резьбой на 3\4 , когда я вполне резонно заметил кто из этого хлама сделать что нибудь достойное не реально , а такой котел вам не одна служба газа на опломбирует , так как это просто опасный агрегат , и что доп оборудование для этого чуда будет стоить еще тысяч 10-15 , и монтировать я это не буду , так как собирать из г конфету дело не благодарное .а в данном случаи опасное .
    И тут я услышал вердикт Что у меня просто мастерства не хватает и мастер который делал котел сказал что для него ничего не надо И он уже 20000 руб за него отдал и что или я делаю из того что есть или могу идти лесом и учиться прежде чем за что то браться , что настоящий мастер и без фирменных материалов все сделает .
    ? Может я не прав что отказался от этого счастья .

Активный участник Аватар для Bae

Пусть сам подключает тогда. Ну или тот мастер-фломастер что котел ваял из б/у труб) Только соседей пусть не забудет оповестить, чтоб те прикупили средства пожаротушения на всякий случай

Наш человек

Может не всё так печально? Я конечно понимаю, что современные мастера привыкли работать из конфеток так проще и быстрее и позволяет срубить больше денег за короткий срок....но....вы полгода зачемто обсуждали...зачемто поехали смотреть, хотя по телефону можно было всё узнать. непонятно, может это ваш знакомый?

4. ответ для bubl , на сообщение « Может не всё так печально? Я конечно... »

Мне вот то же не понятно что обсуждалось пол года . Ему была расчитана вся система отопления . все оборудование и он был со всем согласен .
    Собрал бы я ему систему и из б\у труб , еслибы они были нужного диаметра и количества . но такой котел это просто смахивает на подготовку теракта , его даже с установкой группы безопасности и расширительного бака . ставить нельзя это просто замедленная бомба да и газовщики его никогда не подключат , а виноватым понятно былбы я .

Наш человек Аватар для Gribnick

северный пингвин - вы все правильно сделали. Вежливо сказать, что из этого вы сделать ничего хорошего не сможете, выслушать поток словесного поноса и удалится - это правильно. Главное не принимать это "бурление говен" насчет мастеров и т.п. близко к сердцу. Хотя это самое сложное. Люди странные создания... и какие мысли и убеждения бродят в головах, периодически просто диву даешься...

Наш человек

самое смешное, что он наверняка всё сделает из того что есть и "это" будет "както" работать

ЗЫ а котёл поставилиб, незаработало, тогдабы и выкинули и купили новый
    Главное об оплате за работы заранее договориться!

7. ответ для bubl , на сообщение « самое смешное, что он наверняка всё... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    самое смешное, что он наверняка всё сделает из того что есть и "это" будет "както" работать

ЗЫ а котёл поставилиб, незаработало, тогдабы и выкинули и купили новый
    Главное об оплате за работы заранее договориться!
    А кто бы отвечал если рванет?
    А на кого будет гундеть хозяин, когда все это не будет работать как надо? На себя и того умника кто сварганил котел или на того кто систему монтировал?

Бороться с ходом мысли некоторых индивидуумов очень сложно.
    Вот как пример, одного товарища, долго пытался убедить в том, что "дом за 300тр" который он себе выбрал у "фирмы с отзывами" будет холодным курятником.
    Не убедил. Теперь он при каждом удобном случае, тыкает меня носом, что "а вот дом то у меня теплый, чуть ли ни в трусах хожу, а ты говорил....". Но тот факт, что при этом он вынужден топить массивную кирпичную печь практически непрерывно, чтобы в трусах ходить, ему не говорит о том, что дом то "холодный". Причем как аргумент это не восприниает вообще никак. Типа "а в другом доме было бы так же"

Хранитель Аватар для Lenok+Katya

м.... мне кажется тут специалист должен объяснить клиенту насколько это опасно...
    Народ наверное не от сильно хорошей жизни..экономит..детали по помойкам собирает грубо говоря
    Отопление я так понимаю сделаное с умом и по правилам стоит приличных денег. Реально..ну не у всех же есть такие деньги.. Вот надо бы таким предложить альтернативу и объяснить насколько опасно, то что они насобирали... и собираются монтировать как то так

9. ответ для Lenok+Katya , на сообщение « м.... мне кажется тут специалист... »

Понимаете дело в том что назвать этого человека ущемленным в деньгах просто язык не поворачивается , 2 инфинити и лексус все джипы прошлого года выпуска , объяснения что такой котел опасен и его реальная мощьность не известна . разбивались об аргумент я за него 20 т.р. отдал и мастер сказал что расширительный бак и группа безопасности к нему не нужна , а объяснения что нужна использовать трубы определенного диаметра для коректной работы системы были названы глупыми отговорками из необходимых для его системы 4 насосов его решением был оставлен 1 .
    Собрав эту систему я былбы в результате виноват во всех проблемах с ее работой . А этот котел на обслуживание не одна контора на обслуживание не поставит.

10. ответ для Lenok+Katya , на сообщение « м.... мне кажется тут специалист... »

Цитата Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
    м.... мне кажется тут специалист должен объяснить клиенту насколько это опасно...
    Народ наверное не от сильно хорошей жизни..экономит..детали по помойкам собирает грубо говоря
    Отопление я так понимаю сделаное с умом и по правилам стоит приличных денег. Реально..ну не у всех же есть такие деньги.. Вот надо бы таким предложить альтернативу и объяснить насколько опасно, то что они насобирали... и собираются монтировать как то так
    Вы знаете, здоровья и нервов не хватит переубеждать. Особенно когда человек не сильно желает быть переубежденным.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »