Тема: родительские права

родительские права

Здравствуйте!
    дело об установлении порядка общения и встреч с 3-х летним ребенком, (истец установил отцовство в судебном порядке около года назад на основании того, что я отказалась от экспертизы) на основании того, что ребенок не знает истца и состоит на учете у невропатолога, районный суд постановил свидания в присутствии матери каждую субботу по 2 часа, учитывая режим ребенка. Однако, пока формально судебное решение не вступило в силу, истец явился в дет. сад. , общался с ребенком наедине , после чего у ребенка наблюдается ухудшение симптомов по неврологии, подал апелляционную жалобу в городской суд чтобы удовлетворить свои исковые требования в полном объеме, а именно 4 часа (2 часа до дневного сна и 2 часа после) каждые выходные и 2 дня по 2 часа в вечернее время по будням, мотивируя свои требования равными правами родителей.
    В своем ответе на его апелляцию я просила оставить решение районного суда неизменным, но сейчас, я вижу, что даже свидания в моем присутствии плохо влияют на ребенка ( не засыпает днем, энурез, начальная стадия заикания ) я склонна ходатайствовать об отложении этого дела до достижения ребенком более старшего возраста, или лишения родительских прав вообще. Подскажите пожалуйста, что можно сделать?
    вопрос №2 Имели ли право работники дет. сада. в который я устраивала ребенка, будучи матерью одиночкой, увидев свидетельство о рождении, принесенное истцом, где он значится отцом, дать ребенка общаться наедине, не предупредить меня.

2. ответ для seni-na-seno , на сообщение « родительские права »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    по второму вопросу: отец имеет РАВНЫЕ права с Вами. Если Вы не поставили их в известность о наличии судебного решения о порядке общения, то работники детсада не были обязаны спрашивать Вашего разрешения на общение отца с ребенком.
    по первому вопросу
    Отказ от экспертизы имел смысл только , если ребенок и вправду его.
    Вы можете подать в суд на изменение графика общения, но нужны доказательства Ваших утверждений о плохом самочувствии ребенка, т.е медицинские обоснования. Свидетельства из детсада о нарушениях
    для лишения пока оснований нет. Вы на алименты подали?
    С уважением
    Алена Варкентин, адвокат
    8-921-4044530

3. ответ для seni-na-seno , на сообщение « родительские права »

Спасибо за быстрый ответ!
    В известность они были поставлены!, (бабушка, забирая ребенка из сада, обо всем рассказала воспитателю), но на руки решение суда не было получено, соответственно, когда я его, наконец, получила и дошла с ним до заведующей, выяснилось, что истец уже был наедине с ребенком в спорт зале, т.е. даже без присмотра воспитателя.
    Почему воспитатели не позвонили мне сразу по телефону и не сказали о такой ситуации? почему не сказали о произошедшем на следующий день, когда я привела ребенка в группу? я видела, что ребенок вечером перевозбужден, но не знала почему, мне и в голову не могло прийти, что после того как бабушка им все объяснила, они это сделают! ребенка в сад водить перестали, (тк пока решение формально не вступило в силу, он может его и вовсе забрать) предупредив об этом заведующую. Однако, я получила квитанцию с полной суммой, могу ли я посоветовать им вручить эту квитанцию "папочке", если уж они с ним так хорошо нашли общий язык?
    на алименты я подала, но, будучи дезинформирована, в исковом просила перечислять их на счет несовершеннолетнего, получить их теперь очень проблематично.
    Имеется справка от невропатолога и заключение о том, что данное состояние может быть результатом стрессовой ситуации. Но, хотя это и очевидно, как доказать, что именно эти свидания являются стрессом для ребенка?!

4. ответ для seni-na-seno , на сообщение « Спасибо за быстрый ответ! В... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от seni-na-seno Посмотреть сообщение
    Спасибо за быстрый ответ!
    В известность они были поставлены!, (бабушка, забирая ребенка из сада, обо всем рассказала воспитателю), но на руки решение суда не было получено, соответственно, когда я его, наконец, получила и дошла с ним до заведующей, выяснилось, что истец уже был наедине с ребенком в спорт зале, т.е. даже без присмотра воспитателя.
    Почему воспитатели не позвонили мне сразу по телефону и не сказали о такой ситуации? почему не сказали о произошедшем на следующий день, когда я привела ребенка в группу? я видела, что ребенок вечером перевозбужден, но не знала почему, мне и в голову не могло прийти, что после того как бабушка им все объяснила, они это сделают! ребенка в сад водить перестали, (тк пока решение формально не вступило в силу, он может его и вовсе забрать) предупредив об этом заведующую. Однако, я получила квитанцию с полной суммой, могу ли я посоветовать им вручить эту квитанцию "папочке", если уж они с ним так хорошо нашли общий язык?
    на алименты я подала, но, будучи дезинформирована, в исковом просила перечислять их на счет несовершеннолетнего, получить их теперь очень проблематично.
    Имеется справка от невропатолога и заключение о том, что данное состояние может быть результатом стрессовой ситуации. Но, хотя это и очевидно, как доказать, что именно эти свидания являются стрессом для ребенка?!
    Пока Вы им не принесли вступившее в силу решение суда, остальное - по факту- лишь слова, ничем документально не подтвержденные. Работники детсада были поставлены перед выбором: либо поверить Вам на слово, либо получит выговор или другие санкции( штраф, например) за препятствование отцу в общении с ребенком. Соответственно, основания осуществлять присмотр воспитателя оснований тоже не было.
    Почему не сказали потом - не знаю. Нарушения в этом тоже нет - это вопрос Ваших личных взаимоотношений с садиком.. Обязанность оплачивать садик лежит на родителях. Договор заключен с Вами, как законным представителем. Можно попробовать взыскать часть( половину) со второго родителя, но иск может быть отклонен, т.к есть решение о взыскании алиментов.Хотя могут и удовлетворить...
    Подача на алименты нужна для лишения родительских прав. До тех пор, пока у отца не будет задолженности по уплате алиментов , лишение маловероятно.
    Как доказать последствия общения - это надо с врачом советоваться, хотя я особой перспективы не вижу. Отец хочет общаться с ребенком. Есть решение суда, которое ОБА родителя обязаны исполнять. В случае неисполнения возможны сначала штрафы, и далее, вплоть до передачи ребенка на воспитание второму родителю. Тут только статистикой, которая позволит увязать состояние ребенка с визитами отца, можно чего-то добиться. Или решать вопрос с другой стороны- со стороны исполнения решения суда и контролем уплаты алиментов Или доказательствами алкоголизма отца или наркомании

5. ответ для seni-na-seno , на сообщение « родительские права »

Спасибо!

6. ответ для seni-na-seno , на сообщение « родительские права »

Извините, на мою вторую тему "уточнения" можно уже не отвечать, нашла схожие темы,
    спасибо