Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: И снова про профессии

Участник Аватар для Anikka

И снова про профессии

В каком возрасте вы начинаете с детьми определяться с будущей профессией? Когда им это становится интересным?
    если тема была, киньте ссылку, плз, почитать

2. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Наш человек Аватар для ship's cat

Я думаю, что все по-разному. Дочь определилась сама (классе в 8-9). В кружок, связанный с будущей профессией, записала ее я, но выбрала его себе она. Класса с 9-го ходили на Дни открытых дверей в тот вуз и на ту специальность, которую она себе выбрала. Еще она ходила на Малый факультет. Сыну 15 - о будущей профессии пока не задумывался, но, думаю, в каком будет двигаться направлении уже понятно.

3. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Элита Аватар для sfi

Я определилась с тем, чем я хочу заниматься, только в 30 лет. До этого попробовала себя в разничных сферах, получила хорошее образование, наработала опыт. Как помогать детям, с которых с 8-го класса будут требовать определиться с направлением, которое они предпочтут изучать углубленно - не знаю

4. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »

Я вот тоже озадачена этой проблемой..Дочери 16 лет 10 класс.К сожалению, то что она хочет невозможно по состоянию здоровья.Она хотела стать следователем..,но от физ-ры освобождена и по состоянию здоровья ее любая комиссия зарежет..Что выбрать другое пока так и не можем решить.Уже мозг сломался..все что предлагаю ей не нравиться, а у самой идей никаких. Вот и в раздумье оба..

5. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »

Я сама человек без явно выраженного таланта, при этом с общим аналитическим складом ума и неплохой обучаемостью. Выбор профессии скорее шел от противного : чем точно не смогу заниматься, куда точно не светит поступить. Ну там медицина - крови боюсь и брезглива; сервис, туризм и прочие постоянные контакты с людьми - плохо запоминаю лица, ИнЯз - девочке из неблагополучной семьи туда стучаться бесполезно...

В результате, оглядываясь на 20 лет трудового стажа, сделала вывод: в/о учит правильно шевелить мозгами в первую очередь. Если потом придет понимание своего призвания или просто жизнь заставит заниматься другим делом, то при хорошей базе его можно быстро освоить. Так что изначально не очень удачный выбор профессии - не приговор.

Дочке давно начала капать на мозг, что важно в принципе иметь привычку работать, разнообразные знания дадут потом свободу маневра, а хорошее образование - возможность выбирать "чистые" работы и обеспечивать себе достойную жизнь без всяких противных компромиссов. Вроде постепенно проникается.

6. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Мега-элита Аватар для Лулу

Я давно уже думаю....сын у меня придумал ,что хочет стать врачем, а сам лентяй жуткий, какой с него врач, там зубрить надо! А я хочу для него мужскую специальность и нацелена на ГАСУ, ну или на военмех, сама в строительстве работаю и знаю ,что специальность востребованная.... Папан наш мечтает об юридическом...Самой интересно чем все закончится...

7. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Частый гость Аватар для Динуха

Да уж, для родителей это проблема! У меня сын мечтает стать конструктором оружия с 8 лет. В боевиках любое промелькнувшее орудие иностранного или отечественного производства узнает влет . Сейчас ему 13, вот и ломаю голову - это в какой вуз нам надо

Хранитель Аватар для ТАТТО

Военмех

9. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Мега-элита

Корабелка, Приборостроительный факультет (морское оружие)

10. ответ для Anikka , на сообщение « И снова про профессии »
    Частый гость Аватар для Динуха

Спасибо, девочки. Пойду их сайты посмотрю.

Страница 1 из 3 123 Последняя »