Тема: Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111 в Финляндии.

Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111 в Финляндии.

Подскажите хочу подарить сыну вышеуказанный телефон ,он ему нравиться. На этой неделе еду в Лапперанту.Скажите есть смысл,как быть с руским програмным обеспечением. Сколько он мне обойдётся? И где в Лапперанте есть магазин адрес скажите.

2. ответ для KFP , на сообщение « Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111... »

Эй кто нибудь подскажите. А что с русификцией?

3. ответ для KFP , на сообщение « Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111... »
    Небожитель Аватар для Irinа-N

Сама я телефоны в Финке не покупала, могу подсказать только что при покупке следует уточнить у продавца, не привязан ли аппарат к местному оператору , есть ли в настройках языка кириллица, есть ли мировая гарантия.
    Если ответы утвердительные-можете брать. Инвойс на такс-фри берите.
    Здесь список магазинов электроники в Лапе.
    Самый крупный из них Гиганти, но там сейчас нет в продаже Гэлакси С3 именно в Лапперанте,я смотрела на их сайте

4. ответ для KFP , на сообщение « Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111... »

Спасибо за ответ. Скажите инвойс отмечать на финской таможне где ? Инвой в конверте из Росии отправлять в магазин? Сколько стоит телефон? Как обьяснить про оператора,лицензию и кирилицу? Продавцы говорят по руски?

5. ответ для KFP , на сообщение « Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111... »

На Сансунг мировой гарантии нет. Примерно ориентировочную можно посмотреть на сайте Гиганти. В данном магазине телефоны без привязки к оператору. Телефон на андроиде, а это означает, что русский будет поддерживаться. Инвойс на таможне, но деньги вернут не сразу. При так фри сразу, но там процент меньше.

Да, и в России данный телефон дешевле!

6. ответ для KFP , на сообщение « Спасибо за ответ. Скажите инвойс... »

В Гиганти в частности, эта модель стоит 499 €. Как уже здесь писали, у нас можно найти дешевле, не знаю правда, будет ли это "белый" телефон.
    Насчет продавцов, в Лапе ,по-моему в любом магазине хоть один да говорит по-русски

7. ответ для KFP , на сообщение « Хочу купить телефон самсунг Galaxay 111... »

Да посмотрел стоит 499 евро. Вопрос . Я заверю инвойс у кого? На таксфри или у кого другого и как отправить инвойс в магазин?Можно подробнее. Таксфри постояно оформляю а инвойсом по оформлению не сталкивался.

8. ответ для KFP , на сообщение « Да посмотрел стоит 499 евро. Вопрос . Я... »

Вот почитайте здесь насчет tax free в Гиганти