Результаты опроса: Курите?

Проголосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я курю! Хочу курить и буду!))))

10 7.81%
  • Покуриваю иногда, не ежедневно.

5 3.91%
  • Не курю!

27 21.09%
  • Бросила.

70 54.69%
  • Бросила, а потом опять начала.

16 12.50%
Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Девчонки, а вы бросили курить, или не бросили? ))

Наш человек Аватар для chateau

Девчонки, а вы бросили курить, или не бросили? ))

Интересно. )) Курите? Не курите? Бросили?

2. ответ для chateau , на сообщение « Девчонки, а вы бросили курить, или не... »
    Участник Аватар для Кишикитока

Я бросила около 5 лет назад. Курила 13 лет.

Цитата Сообщение от Кишикитока Посмотреть сообщение
    Я бросила около 5 лет назад. Курила 13 лет.
    И за эти 5 лет ни разу не хотелось покурить? )) Или хотелось, хочется, но терпишь и не позволяешь себе сигарету? )
    Приходилось слышать мнение, что привычка курить обусловлена генетически..
    Курят люди и в случаях, чтобы успокоить нервы, когда волнуются.... ))

Я нормально отношусь ко всем людям, и с пониманием отношусь, если человек курит.
    Курящих людей я не критикую, не осуждаю, не читаю моралей, не стану убеждать бросать.. ))
    Курить или не курить- это личное дело каждого взрослого человека..

4. ответ для chateau , на сообщение « Девчонки, а вы бросили курить, или не... »
    Элита Аватар для #Ksю

Курила с 16 лет до 26 потом бросила, родила в 31, первый раз заболел ребенок, разнервничалась, закурила, было тошно и противно , но все равно себя заставляла.. зачем??? .. потом развод .. закурила конкретно... потом вышла замуж, прошло 2 года.. посмотрели с мужем в отпуске Среду обитания про курение, я предложила бросить, бросили 26 августа 2011 года)) с тех пор ни разу, не тянет ни его, ни меня, а он, кстати курил 22 года, сейчас жутко мне благодарен, что я его сподвигла на такое дело.. он не очень то верил. Но он молодец, тоже ни разу не сорвался, помучился слегка - были головные давления какие то.. и горечь во рту.. сейчас давно все прошло, мы, правда, потолстели оба немного, но может также бросим объедаться)))

5. ответ для #Ksю , на сообщение « Курила с 16 лет до 26 потом бросила,... »
    Небожитель Аватар для тиз

Бросить тяжело,наверное,лучше и не начинать.Я обратила внимание,что молодая девушка с сигаретой в тонких пальцах,забавно,но смотрится ещё куда ни шло.Но вот дама в возрасте(очень многие,к сожалению),со стороны выглядит,пардон,как побитая собака.Я не про бомжей и не про харизматичных старушек(бывают такие классные бабульки с сигареткой,как из прошлого века),а про дам от 40 и далее.Идут такие,жизнью потрёпанные,а тут ещё и сигарета.

6. ответ для #Ksю , на сообщение « Курила с 16 лет до 26 потом бросила,... »

Цитата Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
    Курила с 16 лет до 26 потом бросила, родила в 31, первый раз заболел ребенок, разнервничалась, закурила, было тошно и противно , но все равно себя заставляла.. зачем??? .. потом развод .. закурила конкретно... потом вышла замуж, прошло 2 года.. посмотрели с мужем в отпуске Среду обитания про курение, я предложила бросить, бросили 26 августа 2011 года)) с тех пор ни разу, не тянет ни его, ни меня, а он, кстати курил 22 года, сейчас жутко мне благодарен, что я его сподвигла на такое дело.. он не очень то верил. Но он молодец, тоже ни разу не сорвался, помучился слегка - были головные давления какие то.. и горечь во рту.. сейчас давно все прошло, мы, правда, потолстели оба немного, но может также бросим объедаться)))
    Думается, вы использовали сигарету как успокоительное средство в трудный период жизни, после первой болезни ребенка, после развода.. Как знать, может не стоит ругать сигарету, если курение вам помогло успокоить нервы, отвлечься от проблем, и пережить трудный период в своей жизни..
    Ведь как только в вашей жизни наступил благополучный период, то вы и перестали курить, и сигарета стала вам не нужна. )) Бывало у моих знакомых, что когда бросали курить- то после этого толстели.. А некоторые мои знакомые,подруги использовали сигарету как диету, для похудения, что после курения меньше хочется есть, курение сбивает аппетит, меньше ешь- не толстеешь.. ))

Элита Аватар для #Ksю

Сигарета для меня была сначала да, что то вроде успокоительного, потом меньше стала заниматься ребенком, не работала, было скучно - вот и курила... нам вместе с мужем (вторым) было очень классно вечерочком покурить... до сих пор скучаю по этому... а еще вспомнила причину для бросания - у меня дочь не знала что я курю, я пряталась и я, как только она стала соображать (в 5 лет) откула запах берется и стала отмечать кто курит, кто не курит я стала задумываться как бы бросить... помогло еще и то, что мы переехали в квартиру, где было не выйти на секунду покурить да так, чтобы незаметно))))
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

8. ответ для chateau , на сообщение « Девчонки, а вы бросили курить, или не... »
    Мега-элита Аватар для кисика

Бросила почти 5 лет назад. Дурила долго и много.

9. ответ для #Ksю , на сообщение « Сигарета для меня была сначала да, что... »

Цитата Сообщение от Очей Очарование Посмотреть сообщение
    Сигарета для меня была сначала да, что то вроде успокоительного, потом меньше стала заниматься ребенком, не работала, было скучно - вот и курила... нам вместе с мужем (вторым) было очень классно вечерочком покурить... до сих пор скучаю по этому... а еще вспомнила причину для бросания - у меня дочь не знала что я курю, я пряталась и я, как только она стала соображать (в 5 лет) откула запах берется и стала отмечать кто курит, кто не курит я стала задумываться как бы бросить... помогло еще и то, что мы переехали в квартиру, где было не выйти на секунду покурить да так, чтобы незаметно))))
    Оксана, получается, что ранее вы лукавили, когда вы говорили что курить вам было неприятно.. ))
    Ведь признайтесь честно и откровенно: что курить вам было приятно, нравилось, что вам хочется очень покурить и сейчас, но только незаметно от дочери, чтобы дочь не учуяла запах, и не хотите чтобы о вашем курении узнала дочь (а также возможно не хотите чтобы о курении узнал муж), и у вас комплексы из-за дочери. )))
    Я думаю, что то , что вы с 2011 года не курите, это временно, не навсегда.. )) Но я не буду вас критиковать, когда в будущем вы будете курить.. )) Будете потому, что ваш организм этого хочет, ему это нравится, но будете стараться курить в недоступном для дочери месте, не дома, а или на работе, или на улице, или в любом ином недоступном для дочери месте, чтобы не учуяла запах. )) Я отнесусь к этому с пониманием.. Ведь курить или не курить- это ваше право и ваше личное дело.. )))

Кстати, то что вы потолстели, возможно это связано с тем что вы бросили курить.. Ведь сигарета не даёт разгуляться аппетиту, после курения есть хочется меньше, а как только бросили сигареты, то аппетит возобновился и небось сразу принялись уплетать за обе щеки конфеты и котлеты... Вот и потолстели.. ))

10. ответ для chateau , на сообщение « Оксана, получается, что ранее вы... »
    Элита Аватар для #Ksю

Курить мне нравилось, не спорю, но сейчас я чувствую отвращение к запаху и мне неприятен вид курящего человека, пусть даже этот человек зашибись какой здоровский)) А еще - я не зарекаюсь, но курить я не хочу осознанно... вот тогда я бросила и не курила неосознанно, а сейчас осознанно!! Это очень важно. Если быть совсем честной, то даже, если бы и захотела покурить, иногда хочется.... но вспомнив, сколько сил я на это потратила.. я не буду... мне просто не хватило бы на это денег... сейчас сигареты дорогие, я курила кент за 65 руб тоненький такой... мы платим кредит, нам просто было бы не потянуть)) поэтому мы шутим с мужем сейчас: бросили курить - купили квартиру))))) чего и всем желаю))))
    Я - Оксана, ко мне можно на «ты»

Страница 1 из 5 12345 Последняя »