Страница 1 из 84 123451151 Последняя »

Тема: Не пожалели ли вы отдав свою девочку в 1 класс в 7.10

Мега-элита Аватар для mamulka

Не пожалели ли вы отдав свою девочку в 1 класс в 7.10

Дорогие мамочки, вот в чем вопрос собственно. Интересует именно псих. состояние, не знания, с этим все в порядке. Как отношения в классе между ребятами, не самые ли вы старшие? Усидчивость, обижаемость, плаксивость, лидерские качества...

Старожил Аватар для Skif

Мы отдали свою девочку в 7,9 на 1-ое сентября (ДР в середине декабря). Сейчас во 2-ом классе. Скажу сразу на данный момент не пожалели. В классе она не самая старшая, но есть дети и на год с лишнем младше, пока эта разница не чувствуется. Психологически ей намного легче, так как дочка у меня девочка очень стеснительная, спокойная, очень трудно шла на контакт с другими детьми пока были в садике, этот момент сейчас сглаживается, но до сих пор не заговорит с незнакомой девочкой первая даже если очень хочется, очень подвижная нервная система. Еще в очках, первое время дети подходили и спрашивали а что это? а зачем тебе?. К тому моменту как пошли в школу она научилась давать отпор на такие вопросы и не так обижается если кто то обзывается, смотрит свысока на этих детей) Лидерские качества - это не про моего ребенка) Характер не тот, я довольна уже тем что с девочками не на вторых ролях а на равных общается.

Элита

Мы отдали в 7,2 . Учитывая, что брали детей не моложе 6,5 на первое сентября, девочка по возрасту посредине, есть старше, есть младше. Отношения были замечательными. В школе много друзей и в старших классах и в младших.

Элита Аватар для Tuviya

7,2 и 7,10 - это большая разница
    по теме
    я вот смотрю на нашу подружку и вижу,что зря ее не отдали на год раньше
    мы пошли в 6,11 ( мальчик ) ,а она в 7,10
    самая старшая в классе
    у нас много осенних и им только 8 лет , а ей уже 9
    все так удивляются,что она 2003 г
    зачем так поздно ,если показаний нет ?

Хранитель Аватар для monaco

Эта тема может плохо закончится.... А так почитайте здесь: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2527198

Небожитель Аватар для m@rish_k@

Моя январская - будет 8, 1-й класс. Ничуть не пожалели. (возможно - пока?) , видно, что гораздо уверенее и ведет себя и чувствует, чем если бы отдали в прошлом году (но нас и предупреждали что лучше - после семи), но у нас много взрослых детей, осенних восьмилеток - очень нормальные отношения и между собой и к жизни - ну вот взросленькие они. Самые озорные - мелочевка шестилетняя.

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от mamulka Посмотреть сообщение
    Дорогие мамочки, вот в чем вопрос собственно. Интересует именно псих. состояние, не знания, с этим все в порядке. Как отношения в классе между ребятами, не самые ли вы старшие? Усидчивость, обижаемость, плаксивость, лидерские качества...
    Это не от возраста зависит.

8. ответ для Айона , на сообщение « Это не от возраста зависит. »
    Небожитель Аватар для m@rish_k@

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Это не от возраста зависит.
    Вроде бы и усидчивость у постарше будет поболее ,чем когда этот же ребенок младше.
    А вот если лидер по натуре - то более младшему тяжелее придется, особенно если попадет в класс где дети в основном старше - но это сложновато просчитать.

Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    Вроде бы и усидчивость у постарше будет поболее ,чем когда этот же ребенок младше.
    А вот если лидер по натуре - то более младшему тяжелее придется, особенно если попадет в класс где дети в основном старше - но это сложновато просчитать.
    Сознательности может быть побольше, может сам себя заставлять будет, а вот насчет усидчивости я не уверена)))
    При разнице в год в начальной школе ты либо лидер, либо нет, если ты сваливаешь на "а вот они старше", то ты не лидер.

с орбиты Аватар для RunDMC

Пошли в 6.4, самые младшие в классе, всех строим

Страница 1 из 84 123451151 Последняя »