Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Можно ли повлиять законным путем?

Давно я здесь Аватар для Panther

Можно ли повлиять законным путем?

Товарищ повадился ставить авто, блокируя сквозной проезд во дворе. Т.е. проехать можно, но объезжать надо.
    А если пожар?
    Разговоры и гвоздики-это все понятно...а что с законными методами воздействия?
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

2. ответ для Panther , на сообщение « Можно ли повлиять законным путем? »
    Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

Эвакуатор, единственная проблема ехать он будет долго. Когда будете звонит говорить что перекрывает въезд/выезд должны приехать.

3. ответ для Panther , на сообщение « Можно ли повлиять законным путем? »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Товарищ повадился ставить авто, блокируя сквозной проезд во дворе. Т.е. проехать можно, но объезжать надо.
    А если пожар?
    Ну, а товарищ знает, что проезд сквозной, и он его блокирует?
    Есть такие особи, не слишком отягощенные мозгом, они вообще не воспринимают пространство дальше метра от машины, поэтому оценить обстановку в принципе не способны. На них хорошо действует следующий метод: в конце двора надо поставить БЧД, в БЧД посадить большого мужика (БМ). Когда особь приедет и запрет проезд, БМ должен выйти из БЧД, аккуратно взять особь за шкварник (возможен вербальный подход), подойти с ним к БЧД и, показывая пальцем в направлении заблокированного проезда, а также поворачивая в ту сторону голову особи, вежливо сказать: "Вот что,особь, это - ПРОЕЗД. По нему ЕЗДЯТ. Твое авто МЕШАЕТ ездить. Обычно те авто, которые мешают ездить, либо увозит эвакуатор, либо им спускают колеса, либо у них в нужный момент отваливаются боковые зеркала и дверные ручки. Соответственно, с сегодняшнего дня свое авто тебе лучше парковать вот тут *ведем особь и показываем пальцем подходящее место*, или тут *повторяем процедуру*, или тут *снова повторяем*".
    В 99% случаев это действует :-)))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

4. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну, а товарищ знает, что проезд... »

Эх..всем хорош ваш метод, Октавиана, но...у меня брат достаточно Б и ездит в БЧД
    Но ждать ему в своем БЧД, пока ЭТО приедет как-то малореально, увы(((

У меня к вам вдогонку еще вопрос (НЕ связанный напрямую с этим топом)-страховые компании и их СБ разбираются так или иначе с возможными виновниками порчи автомобиля(если они предполагаемые есть) или не заморачиваются?
    Я имею в виду пресловутые конфликты, когда на 99% известно, кто поцарапал гвоздичком или отломал зеркало.
    Давно интересно))

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну, а товарищ знает, что проезд... »
    Небожитель Аватар для Фунька

Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
    Ну, а товарищ знает, что проезд сквозной, и он его блокирует?
    Есть такие особи, не слишком отягощенные мозгом, они вообще не воспринимают пространство дальше метра от машины, поэтому оценить обстановку в принципе не способны. На них хорошо действует следующий метод: в конце двора надо поставить БЧД, в БЧД посадить большого мужика (БМ). Когда особь приедет и запрет проезд, БМ должен выйти из БЧД, аккуратно взять особь за шкварник (возможен вербальный подход), подойти с ним к БЧД и, показывая пальцем в направлении заблокированного проезда, а также поворачивая в ту сторону голову особи, вежливо сказать: "Вот что,особь, это - ПРОЕЗД. По нему ЕЗДЯТ. Твое авто МЕШАЕТ ездить. Обычно те авто, которые мешают ездить, либо увозит эвакуатор, либо им спускают колеса, либо у них в нужный момент отваливаются боковые зеркала и дверные ручки. Соответственно, с сегодняшнего дня свое авто тебе лучше парковать вот тут *ведем особь и показываем пальцем подходящее место*, или тут *повторяем процедуру*, или тут *снова повторяем*".
    В 99% случаев это действует :-)))
    сорри, что такое БЧД?
    метод канешна хороший, не спорю, но тут на просьбу убрать авто от арки (чел блокировал выезд, причем выезд единственный) это чудо достало пестик газовый. нервенный народ пошел

6. ответ для Фунька , на сообщение « сорри, что такое БЧД? метод канешна... »

БЧД-Большой Черный Джип))
    Именно поэтому и интересуют законные, а не народные методы борьбы.

7. ответ для Фунька , на сообщение « сорри, что такое БЧД? метод канешна... »

Цитата Сообщение от Фунька Посмотреть сообщение
    сорри, что такое БЧД?
    метод канешна хороший, не спорю, но тут на просьбу убрать авто от арки (чел блокировал выезд, причем выезд единственный) это чудо достало пестик газовый. нервенный народ пошел
    А вот тут я бы со свидетелями заяву накатала в полицию на альтернативно одаренного.
    Угроза огнестрельным оружием. Откуда я знаю, что он газовый?

8. ответ для Panther , на сообщение « Эх..всем хорош ваш метод, Октавиана,... »
    Хранитель

Эх..всем хорош ваш метод, Октавиана, но...у меня брат достаточно Б и ездит в БЧД
    Но ждать ему в своем БЧД, пока ЭТО приедет как-то малореально, увы(((

У меня к вам вдогонку еще вопрос (НЕ связанный напрямую с этим топом)-страховые компании и их СБ разбираются так или иначе с возможными виновниками порчи автомобиля(если они предполагаемые есть) или не заморачиваются?
    Я имею в виду пресловутые конфликты, когда на 99% известно, кто поцарапал гвоздичком или отломал зеркало.
    Давно интересно))
    Что значит "на 99% известно"? И как в этом можно разбираться?
    Формально - мы имеет право взыскать ущерб с причинителя, если причинитель установлен, вина его доказана, и суд вынес соответствующее решение. В остальных случаях мы можем считать его сволочью, но сделать с ним ничего не можем. Да и в общем-то нецелесообразно это - бегать и искать того, кто машину поцарапал :-)
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

9. ответ для Panther , на сообщение « БЧД-Большой Черный Джип)) Именно... »
    Хранитель

БЧД-Большой Черный Джип))
    Именно поэтому и интересуют законные, а не народные методы борьбы.
    Ну только поговорить - нормально, доброжелательно. Без шуток - реально человек может просто не понимать, что его авто мешает.

10. ответ для Panther , на сообщение « Можно ли повлиять законным путем? »
    Хранитель Аватар для Avd

А если пожар?
    а что цель нас рать товарисчу?

Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
    А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
    49% несчастных случаев происходит после слов: 'смотри как я могу' остальные 51% : 'фигня... смотри как надо'

Страница 1 из 4 1234 Последняя »