Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Мега-элита Аватар для Nutych

Обследование психологом детей 3,5 года в саду... Зачем? Для чего?

Долго болели, решили выйти, а тут родители нам сообщили, что планируется визит психолога, где с детьми будут общаться БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ!
    Естественно с родителей требуется разрешение. Все наши без каких либо мыслей подписали, а я вот в ступоре.
    Мой сын всего полгода как вообще начал разговаривать. И до сих пор посторонним людям сложно понять что он говорит, интерпритации могут быть самые разные, а ребенок имеет в виду совсем другое.
    Не то чтобы я страдала паранойей на тему ЮЮ, но мне неприятно, что кто-то без фамилии и документов будет беседовать с моим ребенком, а потом эти данные будут "обработаны" и еще что-то там. Надо учесть, что сад у нас самый обычный и штатного психолога не водится.
    Расскажите у кого это было в саду. Я имею в виду младшие группы, что говорят дети?
    Или направьте, пожалуйста, в тему где это ранее обсуждалось.

2. ответ для Nutych , на сообщение « Обследование психологом детей 3,5 года... »
    Хранитель Аватар для Kamea

Ну так откажитесь - имеете полное право. Хотя я, честно говоря, не думаю, что данные, полученные психологом в массовом учреждении, имеют какую-то диагностическую ценность.

3. ответ для Kamea , на сообщение « Ну так откажитесь - имеете полное... »

В том то и дело, что речь идет о индивидуальных переговорах психолога с ребенком тет-а-тет, без родителей и без воспитателей...

4. ответ для Nutych , на сообщение « Обследование психологом детей 3,5 года... »
    Небожитель Аватар для *Nord*

5. ответ для Nutych , на сообщение « В том то и дело, что речь идет о... »

Цитата Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что речь идет о индивидуальных переговорах психолога с ребенком тет-а-тет, без родителей и без воспитателей...
    Сомневаюсь, что это в саду возможно полноценное психологическое обследование, скорее так, для галочки. Нас тут логопеды "индивидуально" диагностировали, в итоге все заключения, как под копирку... Опять же, мне не понятно, почему, если Вы против, просто не написать отказ?

6. ответ для *Nord* , на сообщение « статья в невском времени... »

Цитата Сообщение от Eleonor7 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Вот и там речь идет о старших дошкольниках, а не о детях только-только вышедших из яслей.

7. ответ для Kamea , на сообщение « Сомневаюсь, что это в саду возможно... »

Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что это в саду возможно полноценное психологическое обследование, скорее так, для галочки. Нас тут логопеды "индивидуально" диагностировали, в итоге все заключения, как под копирку... Опять же, мне не понятно, почему, если Вы против, просто не написать отказ?
    Да, я не буду подписывать разрешение, точнее просто еще недельку посидим дома.
    Меня просто удивляет равнодушно-доверчивая реакция родителей почти двадцати детей. Никто не задается никакими вопросами, а бумаги подписывают на бегу одев/раздев ребенка. Одну мамочку вообще по телефону спросили...
    Мне просто хотелось услышать истории где и как это было еще. Решение я приняла, но может действительно зря себя накручиваю...

8. ответ для Nutych , на сообщение « Да, я не буду подписывать разрешение,... »
    Элита Аватар для lelik25

Цитата Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
    Меня просто удивляет равнодушно-доверчивая реакция родителей почти двадцати детей. Никто не задается никакими вопросами, а бумаги подписывают на бегу одев/раздев ребенка. Одну мамочку вообще по телефону спросили... .
    А что в этом такого страшного? Психологи есть во многих детских садах и они работают с детками, проходит это все в игровой форме. У меня дочь ходит в логопедический сад (речь пошла только с 3,5 лет), целый год ее вообще практически никто не понимал (да и сейчас с трудом), но с ней и с другими детьми занимались и психологи, и логопеды, и воспитатели... Да я и сама просила нашего психолога в саду дополнительно позаниматься с моей дочерью. Не потому, что она какая-то ку-ку, просто психолог у нас хороший , после занятий с ней, ребенок становится более спокойным и уравновешенным. До этого ходили и в ясли, и в другой сад... и там тоже был психолог.

9. ответ для Kamea , на сообщение « Сомневаюсь, что это в саду возможно... »
    Активный участник Аватар для olga221069

Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Иногда неплохо услышать со стороны. Если нет проблем так их и нет. А может надо на что-то обратить внимание. Чего тут смертельного??

10. ответ для olga221069 , на сообщение « Иногда неплохо услышать со стороны.... »

Цитата Сообщение от olga221069 Посмотреть сообщение
    Иногда неплохо услышать со стороны. Если нет проблем так их и нет. А может надо на что-то обратить внимание. Чего тут смертельного??
    Так я, собственно, и не против - это автор переживает. Хотя, повторюсь ещё раз, я бы не стала серьёзно относиться к обследованиям в саду (ни к психологическим, ни к логопедическим, ни к медицинским).

Страница 1 из 3 123 Последняя »