Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Элита Аватар для 11041986

съемная квартира: отмыть после прежних жильцов (нужны советы "бывалых")

Здравствуйте.
    Будем въезжать в съемную квартиру. Вариант, конечно, не айс, зато цена радует.
    что беспокоит - квартиру реально надо отмыть.

По поводу ненужной мебели и замены ее на новую буду позже разговаривать с хозяйкой, но для начала всю квартиру надо вымыть.
    подскажите, не знаю даже, средства и методы =)
    Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

Мега-элита Аватар для Calenel

Клининговые компании вам в помощь))
    А мебель мечтаете обновить в счет аренды?

3. ответ для Calenel , на сообщение « Клининговые компании вам в помощь)) А... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от kleos Посмотреть сообщение
    если так, то несколько наивно кмк))
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

отмывала все поверхности, годные для отмывания доместосом (верю в силу хлорки). сантехнику саноксом. если где-то завалялась бактерицидная лампа (в советсоке время были такие у многих) или солярий для лица-можно обработать и УФ лучами.

Мега-элита Аватар для culalex

в мои студенческие годы при въезде в одну квартиру "белизна" помогла
    запах не очень, зато точно уж дезинфекция...

6. ответ для Calenel , на сообщение « Клининговые компании вам в помощь)) А... »

Цитата Сообщение от kleos Посмотреть сообщение
    Я один раз пользовалась клининговой компанией (перед продажей старой квартиры) и больше никогда не воспользуюсь их услугами. Выбрали одну из самых дорогих в интернете 7 тыс. за 3ку. Пришли 2 таджички, сделали вид, что поубирались (с 9 утра до 5 вечера), но на самом деле видимо лежали на диване и телек смотрели. Это при всем при том, что изначально квартира не была засранна, но мне нужно было ,что б блестело Ага! наивная)))) В итоге., когда я пришла принимать "работу" я
    обАлдела, это было что-то, все тоже самое, что и было до них, только кое-где почище. Я конечно потыкала их носом, поругалась, они даже попытались продолжить свою"работу", но я их остановила ,заплатила деньги, сказала, что им очень повезло со мной, что другие бы точно не заплатили за их"труд" и пожелала счастливого пути. Поэтому теперь только все сама, сама

Мега-элита Аватар для VViktoria

Все клининги не надо под одну гребенку - моя приятельница, после ремонта перед въездом с квартиру, тоже заказала уборку у клининговой конторы и осталась очень довольна, а она привередлива и всегда свое жилище убирает сама, хотя средства позволяют нанять домработницу.

Мега-элита Аватар для native

Я в некотором замешательстве- такой хозяйственный вопрос в разделе Недвижимость) Поэтому несколько слов, связанных с проблематикой раздела: есть великие сомнения, что хозяйка захочет менять мебель ( тем более в счет аренды). Низкая( как вы сами сказали) цена+ состояние, в котором была показана вам как клиенту квартира , кмк, говорит о том, что этот человек вряд ли сильно парится на тему чистоты и красоты и арендная плата за квартиру- основная ее задача( в рамках этого объекта)
    Я могу поделиться своим опытом- я получила квартиру ( которую хотела использовать потом для сдачи)в анреал запущенном состоянии, но типа с ремонтом несколько летней давности. Я сразу пригласила клининг , чтобы это дело все отмыть. ЭТо было очень дорого- 20 тыс, потому что было обеспыливание, йонизация, пропылесосы и пр.Только тогда стало ясно- что оставить можно, а что нужно делать( по ремонту)После ремонта и сборки мебели, я опять пригласила клининг - квартира была относительно чистая, потому что была уборка от строителей. ЭТо уже стоило 7 тыс. Качество идеальное.ЗЫ контактами клининга не делюсь, подруга попросила не расспространяться на их счет. Хоть цены, с моей точки зрения, у них уже бешеные)

9. ответ для native , на сообщение « Я в некотором замешательстве- такой... »
    Давно я здесь Аватар для Panther

Цитата Сообщение от native Посмотреть сообщение
    ЗЫ контактами клининга не делюсь, подруга попросила не расспространяться на их счет. Хоть цены, с моей точки зрения, у них уже бешеные)
    Прям заинтриговали)) Неужели есть ком.организации, которым не нужны дополнительные клиенты? Это как-то настораживает
    Всем спасибо, все свободны

Кошка, которая гуляет сама по себе.

Овцы, как и бараны,-стадные животные. Во время пастьбы они не интересуются происходящим вокруг, обращая внимание лишь на поведение своих товарищей.

10. ответ для Panther , на сообщение « Прям заинтриговали)) Неужели есть... »
    Мега-элита Аватар для native

Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Прям заинтриговали)) Неужели есть ком.организации, которым не нужны дополнительные клиенты? Это как-то настораживает
    Под организацией Вы имеете в виду саму клининг компанию? ОЙ, я не понятно объяснила) Ей то, конечно, нужны))) Просто мне дала их контакты подруга, которая давно с ними работает. Работают они по принципу " сарафанного радио" в основном. За последнее время их услугами воспользовались много знакомых, и соответственно у них растут как на дрожжах цены+ выбор по времени становится все более ограниченным. Скоро их звезд эстрады нужно будет заказывать за месяц).подруга их использует вместо проходящей домработницы, для нее это критично. Ну она, в общем, и просила меня не раздавать контакт направо- налево. Бабская наша вредность, всего лишь)))

Страница 1 из 3 123 Последняя »