Тема: Проблемы с туалетом

Элита Аватар для zhanet70

Проблемы с туалетом

У меня сын, ему уже 6.5 лет. Так вроде мальчик не глупый, но иногда мне кажется, что он сильно отстает в развитии, особенно беспокоит проблема с туалетом. Он родился кесаревым сечением, вроде здоровый. Потом начался атопический дерматит, потом астма. До 5 лет почти не говорил, но сейчас с помощью логопедов стал говорить довольно сносно. Мы состояли на учете у психиатра из-за логопедии, но сейчас нас сняли с наблюдения. С памперсами расстались в 2.5 года и к 3 годам мы забыли, что такое грязные трусы. В прошлом году ребенок, наконец, пошел в детсад (долго ждали место в аллергогруппе) и тогда началось..............В начале был понос, потом он стеснялся ходить в туалет. Нам периодически отдавали мокрые, а иногда и грязные трусы. Особенно тяжело было, когда ему исполнилось 6 лет. Я вышла на работу и каждый день, в течение недели, получала грязные трусы. Я говорила с ним, объясняла, что ходить в туалет естественно, а вот грязное белье это плохо.
    До прошлой недели было все хорошо, а в пятницу он описался в группе, убирая постель, после тихого часа, в понедельник описался 2 раза (на физкультуре и на прогулке), а сегодня испачкал трусы на тренировке. Никому ничего не сказал, мы догадались по запаху.
    Я не знаю, как поступить. Наказать, ругать, пойти к врачу, к психологу, к психиатру? Это связано с садом? - он, как пошел в сад стал рвать ногти, или со мной – первые 2.5 года после его рождения я много работала, потом была с ним дома. И сейчас после 2 недель отпуска, которые мы провели вместе, я вышла на работу. А может, что во время отпуска сбился режим и он не высыпается?

2. ответ для zhanet70 , на сообщение « Проблемы с туалетом »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый вечер!

судя по тому, что вы пишите, это похоже на срыв в адаптации. Это может быть связано с садом. с вашими отношениями, с его особенностями. Это может быть временной ситуацией, но это однозначно оговорит о внутреннем дискомфорте ребенка .
    ругать точно не стоит. Попытайтесь сами понять, что его может беспокоить. Разумно сходить к психологу (лучше к психоаналитику)

Элита Аватар для zhanet70

Спасибо за ответ.А где у нас психоаналитики? Или лучше к Вам?

4. ответ для zhanet70 , на сообщение « Спасибо за ответ.А где у нас... »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

в городе есть психоаналитические центры . Вы можете посмотреть по поисковику.
    Если хотите, я могу вас проконсультировать
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka