Страница 1 из 15 1234511 Последняя »

Тема: благоустройство двора, если я не согласна

благоустройство двора, если я не согласна

Ситуация у нас такая. Мы снимаем квартиру, у нас есть машина и чтоб ее ставить во дворе нам пришлось платить за содержание ворот и брелок от них, тк жители уже давно огородили въезд во двор воротами. Ну ладно, заплатили. Далее жильцы решили спилить деревья во дворе, ибо по их мнению ветки могут падать на машину и тоже за это нужно было платить. Когда выпал снег нам было заявлено - что у них "правило" брать лопату и расчищать двор. В общем как-то много "правил", в которых я особо смысла не вижу.
    С одной стороны неудобно пользоваться благами которые они делают за свои деньги, ездить по расчищенному кем-то двору, но с другой стороны эти все мероприятия по благоустройству нам не нужны, денег лишних нету. Обычно кто-то из жильцов подходит и говорит - вы должны нам скажем 500р за это, хотя с нами никто даже не обсуждал согласны мы или нет..
    Машину ставить в другое место тоже не хочется, хорошо когда она под окнами.

как посоветуете выйти из ситуации? А то я уже боюсь очередной их идеи и очередного сбора денег. да еще и квартира съемная, неизвестно сколько мы тут еще проживем.

2. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »
    Наш человек Аватар для Мама двух девчонок

Выход один,пока живете платите.
    Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА -БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!

3. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »
    В перезагрузке Аватар для Rolph

или не платите. и не пользуйтесь.

4. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »
    Космонавт Аватар для Ямся

Снимите другую квартиру. С проходным, заваленным снегом и деревьями двором.

5. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »

не платить

все платы должны согласовываться на общем собрании собственников (голосованием причем) и официально вноситься в квитанцию

6. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »

ежели устав чужого монастыря не подходит - съезжать
    или ставить авто в др.месте, менее благоустроенном и безопасном, зато без поборов

7. ответ для Киттик , на сообщение « благоустройство двора, если я не... »
    Мега-элита Аватар для mazulite

не устраивает-съезжайте, а так да, логично все, платить не хочу, но ездить по удобной чистой дорожке хочу))

8. ответ для mazulite , на сообщение « не устраивает-съезжайте, а так да,... »

Цитата Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
    не устраивает-съезжайте, а так да, логично все, платить не хочу, но ездить по удобной чистой дорожке хочу))
    все платы должны идти через квитанцию
    а не дайте нам денег

9. ответ для уходящая , на сообщение « ежели устав чужого монастыря не... »

Цитата Сообщение от уходящая Посмотреть сообщение
    ежели устав чужого монастыря не подходит - съезжать
    или ставить авто в др.месте, менее благоустроенном и безопасном, зато без поборов

да я вот тоже к этому склоняюсь.. Просто честно говоря первый раз с таким столкнулась, раньше жили в другом месте без всего этого и все было хорошо. У родителей моих во дворе ничего подобного тоже нет, деревья не падают, машины целы, в снегу никто не утонул.

10. ответ для mazulite , на сообщение « не устраивает-съезжайте, а так да,... »

Цитата Сообщение от mazulite Посмотреть сообщение
    так в том то и дело, что мы отлично проезжаем и не по особо вычищеной дороге, то есть я считаю это все лишним, мне не нужным. Мне нужно только машину ставить во двор и все, ближайшее другое место где поставить далековато

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »