Страница 130 из 149 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140 Последняя »  » 

Тема: ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ - ВЕСЕЛЕЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

  1. #1291

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    С курящими и матерящимися лучше и не дружить...
    не, ну я не к тому это написала он то не понимает что они курят и матерятся, он видит что ровесники и гуляют одни, и он тоже хочет
    Отправлено с моего дискового телефона

  2. #1292
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    В нашем соц. центре мне сказали что работают только с нормальными детьми.

    Обижаться я давно перестала.
    А меня в "12 коллегиях" отшили, потому что сам плохо ходит...

  3. #1293
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 018

    Открылся новый центр "Синяя птица", творческое направление.

    http://vk.com/bluebirdcenter

  4. #1294
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
    это он пока копирует, от недостатка общения, они так делают, потому что думают что если они будут как большинство, то так быстрее найдут контакт с детьми
    с другом, а тем более с друзьями у наших детей очень сложно, на нашем опыте скажу, что у моего только в школе появились приятели, и то, потому что деваться некуда... а так, это должно очень сильно повезти, чтоб нашелся такой ребенок, который совпадет по интересам, или характеру с нашими, у моего так и нет такого друга, именно такого, с кем поговорить, у кого были бы такие же интересы (у моего интересы не совсем по возрасту - лет на 7 вместо 13).



    тебе так кажется, но это не так к сожалению, ну может не всегда так.
    Посторонним, особенно здоровым детям, неинтересно с нашими, особенно если они хоть на немного отстают в развитии от сверстников, пусть они хоть сто раз ходячие и говорящие. У здоровых нет недостатка в общении и им незачем проявлять терпение и они иногда даже ответить то не считают нужным, если мой что-то спросит...
    я думаю что наши могут заинтересовать других, в тч и здоровых, если будут либо очень развитыми умственно, либо будут уметь что-то выдающееся, короче если с ними будет интересно.
    Ох, очень на школу надеюсь и одновременно боюсь. А было у кого- нибудь подобное копирование дурного поведения?( как малыши неговорящиев группе стал бубнить и в ладоши хлопать) Боюсь, чтобы он его в школу не при тащил....
    По второму пункту тоже с Вами согласна. Думаю, что хоть одевать модно буду или прибамбасы какие покупать, чтобы интерес других был....

  5. ответ для Чайка Лара , на сообщение « Ох, очень на школу надеюсь и... »
    #1295
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 606

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    Ох, очень на школу надеюсь и одновременно боюсь. А было у кого- нибудь подобное копирование дурного поведения?( как малыши неговорящиев группе стал бубнить и в ладоши хлопать) Боюсь, чтобы он его в школу не при тащил....
    По второму пункту тоже с Вами согласна. Думаю, что хоть одевать модно буду или прибамбасы какие покупать, чтобы интерес других был....
    Интерес к прибамбасам ребёнок почувствует, такое очень ощущается, когда не к нему. Внешний вид, мне кажется должен вписываться в общую картину - дети любят быть "как все" и лучше относятся к тем, кто на них похож. А прибамбасы - лишь бы не отобрали и не испортили... А вдруг зависть вызовут? Я бы постаралась минимизировать внешние отличия от других - это результат моих наблюдений за поведением самых разных детей в разной обстановке.
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  6. #1296
    Наш человек Аватар для kaneva
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    5 792

    Цитата Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение
    сложно найти друзей..
    видимо из-за того, что мой прошел огни,воды и медные трубы -он спокойно относится к другим людям.
    В классе у нас есть девочка с 1 степенью сах. диабета. постоянно на подключке к мобильному аппарату. С ней боялись дети играть - вдруг станет ей плохо. Мой первый начал с ней дружить, живем в одном дворе -стал звать ее играть с остальными. И дети пошли на контакт. Теперь Валя бегает со всеми во дворе и общается в классе. Дети при этом следят за ее состоянием-если требуется: бегут за водой к кулеру и у каждого в рюкзаке конфетка - для Вали.
    но это потому что мой рядом и он знает как тяжело объяснять другим людям, что ты не такой.
    и я его просила не бросать Валю, на его примере объясняя как ей тяжело в общении с остальными.

    Видимо, только через свою боль можно понять чужую.
    А дети -они жестокие по отношению к чужой беде
    так написали, что слезы наворачиваются. нашим деткам порой очень тяжело, а они не черствеют, не отворачиваются от других, а наоборот - помочь пытаются.
    я за дочкой стала это замечать. после больниц, санаториев и тп она сильно изменилась. прямо видно, как она чужую беду чувствует, всегда кому-то чем-то помочь старается, развеселить, отвлечь.

  7. #1297
    Хранитель Аватар для Ленусяна
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    город воинской славы
    Сообщений
    10 666

    Цитата Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
    так написали, что слезы наворачиваются. нашим деткам порой очень тяжело, а они не черствеют, не отворачиваются от других, а наоборот - помочь пытаются.
    я за дочкой стала это замечать. после больниц, санаториев и тп она сильно изменилась. прямо видно, как она чужую беду чувствует, всегда кому-то чем-то помочь старается, развеселить, отвлечь.
    потому что они у нас особенные. С особой чуткой душой.
    Санечка 04.03.2007 Макарушка 27.06.2011
    Дуняша 29.01.2015

  8. #1298
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Девочки, а это опять я, с нашим гнойным отитом.
    С операцией смирилась вроде, вы как то мне поставили мозг на место.
    Но сейчас другое - из уха течет постоянно, 4 антибиотика за месяц, последний - в уколах.
    Ребенок измотан, и тут - опять потекло!
    Как психологически справляетесь, когда лечение не помогает/ срывается?

    Сейчас просто опустились руки.
    Понятно, буду звонить врачам, бегать, суетиться..
    Но как вернуть надежду? Как избавиться от страха, что это никогда не кончится?

  9. #1299
    Хранитель Аватар для Ленусяна
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    город воинской славы
    Сообщений
    10 666

    Верить, что все получится. Как мантру повторять "мы сильные, мы справимся" мне она очень помогала в сложных ситуациях

  10. #1300
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Девочки, завтра операция.
    Накидайте кулачков, пожалуйста!!!

Страница 130 из 149 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •