Страница 6 из 149 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ - ВЕСЕЛЕЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

  1. ответ для Пиня , на сообщение « Чувство вины у меня было... »
    #51
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    А как справиться с чувством вины перед ребёнком? (за то, что родила его с такими физическими нарушениями) . Считаю, что виновата в том, что произошло. Недоносила. И не важно уже почему. Ну вот как сделать так, чтобы эта вина меня совсем в угол не загоняла? Плачу часто.
    ну смотрите, я со старшей во время Б. вела ну прямо скажем безалаберный образ жизни - курила почти до 7 месяца, стрессы, нервная работа, витаминчики не пила и все дела... Ребенок - относительно здоровая.
    с младшей берегла себя по полной, видимо мозги то уже на место встали - ребенок - глубокий инвалид!

    Это я к чему, что не наша вина, что где то в небесной канцелярии нам даются такие дети. Ваша вина в том, что вы позволяете себе загоняться в угол чувством вины - вот это КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! делать нельзя!!!
    Ребенку нужна здоровая, счастливая и любящая мама, а уж тем более особенку...

    Может все таки к психологу хорошему?

    У меня вот к концу года опять руки опускаются, за что ни возьмусь - все через одно место... Поехали Марусю подлечить в больничку - капитально заболели, с работой полный алес - ничего не ладится, дома - на всех кидаюсь от "страны советов", бывший муж тоже подкидывает сюрпризов... ((
    последнее так вообще выбило из колее.. пошли подписывать бегунок в поликлинику, так наш "добрый" педиатр, который Машу в глаза не видел написал что прогноз у нас "относительно благоприятный"... а я то чучмечка, даже и не глянула, чего он там пишет - тока дома очухалась и посмотрела...

    И главное есть у меня хороший проверенный годами психолог, так ведь мне все никак до нее не дойти, тока соберусь поехать - какой нить очередной сюпрайз происходит...
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Маршака
    Сообщений
    225

    Вспоминаю как ходила беременность и понимаю могла бы и лучше заботиться о себе, говорили больше лежать, но я не выполняла особо, тяжело было всё время лежать, если бы доносила может и последствия были бы не такие жёсткие, ну что уж теперь..... вот и жалею о том , что не сделала.
    СТРИНГА, ЗДОРОВО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК

  3. ответ для Пиня , на сообщение « Чувство вины у меня было... »
    #53
    Участник
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Маршака
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
    Чувство вины у меня было огромное,сейчас в минуты отчаянья можетпроявиться,но сейчас я понимаю в этой жизни не от нас слишком много всего зависит,мы не можем предотвратить все,в наших силай несмотря ни на что быть счастливым именно для этого мы все и живем.
    Быть счастливой несмотря ни на что-надо мне этому учиться)

  4. ответ для f-const , на сообщение « Вспоминаю как ходила беременность и... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    Вспоминаю как ходила беременность и понимаю могла бы и лучше заботиться о себе, говорили больше лежать, но я не выполняла особо, тяжело было всё время лежать, если бы доносила может и последствия были бы не такие жёсткие, ну что уж теперь..... вот и жалею о том , что не сделала.
    СТРИНГА, ЗДОРОВО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ЕЩЁ ЗДОРОВЫЙ РЕБЁНОК
    а сколько сыну? Меня просто время вылечило. Ну вот должно было так случится и всё тут. Я просто приняла это как судьбу. поэтому, когда была дочкой беременная никаких особых анализов не сдавала (даже к беременности не готовилась), УЗИ сделала только одно во втором триместре. Ну подстраховалась на том. сроке когда родила, легла в больницу. Я просто твердо знала: если это должно случится, значит случится. Незадолго до того как я забеременела дочкой, мне приснился сон. Приснилось, что я родила девочку, абсолютно здоровую Притом, что она во сне у меня была новорожденная, но я смотрела на неё и знала, что всё у неё будет хорошо и удачно. И в итоге всё так вышло: и выносила легко и родила без проблем. И самое интересное: во сне я видела-то именно её!

    А подруга моя делала всё, чтобы у неё был выкидыш.. родила в срок здоровую хорошую девочку, девочке уже 8 лет. вот так.

  5. ответ для f-const , на сообщение « Быть счастливой несмотря ни на... »
    #55
    с Луны Аватар для Пиня
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    заКАДье
    Сообщений
    34 269

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    Быть счастливой несмотря ни на что-надо мне этому учиться)
    Это онечно время и работ над собой! Мне очень помог психолог. Сколько слез было пролито там в кабинете,чтобы наконец то многое осознать. Я верю,что и у меня будет еще один здоровый ребенок,будет и точчка!
    Все будет хорошо ,процитирую еще раз свою подпись :"нам непристало падать духом! Сдаваться всегда слишком рано!"

    сдаваться-всегда слишком рано
    !

  6. #56

    Ох, на свое поведение в беременность даже не грешите, уж как я береглась-это нечто, т к долго очень забеременеть не могла! и на всевозможные курсы, и классическая музыка, и все обследования и .... ну нет почти ничего, что бы я не делала и не принимала для пользы в беременность.
    А в итоге у ребенка проблем по неврологии выше крыши(((

    Так что в этом не вините себя!!!

    А я часто виню себя в том, что слишком нетерпима к ребенку, срываюсь. Вот реально - была бы я не такая нервная, ребенок развивалась бы гораздо лучше((( ... а я не могу, злюсь аж круги красные в глазах((
    У меня вот за это чувство вины - что за мама-псих дочке досталась, ей и так с её гиперактивностью трудно успокоиться, а тут и я еще добавляю.
    Стараюсь, конечно, но так трудно.

  7. ответ для Галс , на сообщение « Ох, на свое поведение в беременность... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    Быть счастливой несмотря ни на что-надо мне этому учиться)
    Так странно это для меня... Какими-то лозунгами попахивает.

    Цитата Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
    Ох, на свое поведение в беременность даже не грешите, уж как я береглась-это нечто, т к долго очень забеременеть не могла! и на всевозможные курсы, и классическая музыка, и все обследования и .... ну нет почти ничего, что бы я не делала и не принимала для пользы в беременность.
    А в итоге у ребенка проблем по неврологии выше крыши(((

    Так что в этом не вините себя!!!

    А я часто виню себя в том, что слишком нетерпима к ребенку, срываюсь. Вот реально - была бы я не такая нервная, ребенок развивалась бы гораздо лучше((( ... а я не могу, злюсь аж круги красные в глазах((
    У меня вот за это чувство вины - что за мама-псих дочке досталась, ей и так с её гиперактивностью трудно успокоиться, а тут и я еще добавляю.
    Стараюсь, конечно, но так трудно.
    Во-во. Присоединяюсь.
    Псих еще тот

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Маршака
    Сообщений
    225

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    а сколько сыну? Меня просто время вылечило. Ну вот должно было так случится и всё тут. Я просто приняла это как судьбу. поэтому, когда была дочкой беременная никаких особых анализов не сдавала (даже к беременности не готовилась), УЗИ сделала только одно во втором триместре. Ну подстраховалась на том. сроке когда родила, легла в больницу. Я просто твердо знала: если это должно случится, значит случится. Незадолго до того как я забеременела дочкой, мне приснился сон. Приснилось, что я родила девочку, абсолютно здоровую Притом, что она во сне у меня была новорожденная, но я смотрела на неё и знала, что всё у неё будет хорошо и удачно. И в итоге всё так вышло: и выносила легко и родила без проблем. И самое интересное: во сне я видела-то именно её!

    А подруга моя делала всё, чтобы у неё был выкидыш.. родила в срок здоровую хорошую девочку, девочке уже 8 лет. вот так.
    Сыну 3.9 г

  9. ответ для Галс , на сообщение « Ох, на свое поведение в беременность... »
    #59
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Цитата Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
    Ох, на свое поведение в беременность даже не грешите, .
    Ох, да уж уж - ДА!!

    Лиза - лежала 5 месяцев не вставая практически, пила все , береглась и тп - 26 недель, 5 месяцев реанимации и ИВЛ, БЛД, тяжелое ДЦП, ретинопатия на выходе

    Варя - до 16 недель я ездила с Варей в пузе на Фрунзе - а там помните? СТУПЕНЬКИ - те Лизу и коляску наверх. Потом я ОДНА вытащила 37 кг Лизу из ванной (ГДЕ БЫЛА МОЯ ГОЛОВА????) - у меня закровило и я начала немножко беречься. С ВАрей все ок. ТТТ

    Но вот подбор врачей - был принципиально разным. и .... Случай, случай!!! Ароведение, везение, удача... как хотите назовите.

    И с Лизой могло быть все ок, если бы в 1РД был свободный кювез и она не пробыла 4 дня без кювеза
    И с Варей могло быть все плохо, если ы не гений доктора Михайлова

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  10. #60
    Старожил Аватар для Peto4ka
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1 445

    Ох, не вините себя, плииз...
    У меня все было хорошо. Беременность. Роды в срок. 8/9 Апгар. Отличный мальчик. И до сих пор по всем обследованиям "все в норме". Ни генетику найти не могут, ни поражений. Только когда нас видят во всей красе - вот такие глаза О_О у всех. Ходим по светилам науки. Никто ничего толком сказать не может, кроме чтого, что неординарный случай. Мы уже с мужем называем сына "нашим чудом природы"
    Так что - нам не дано предугадать... Как есть, так есть. Надо принимать.

Страница 6 из 149 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •