Страница 142 из 149 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146 Последняя »  » 

Тема: ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ - ВЕСЕЛЕЕ. ЧАСТЬ ВТОРАЯ

  1. ответ для masikstar , на сообщение « Сможете. Мне 50, сыну 7... старушкой... »
    #1411
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 213

    Спасибо Вам большое! Подскажите как себя настраивать? надо ли говорить всем окружающим о диагнозе? особенно если в глаза спрашивают? а если и не спрашивают напрямую.. но как бы проявляют интерес к малышу. вообще, ваше окружение - знают о проблеме? я пока разумеется почти никому. но понимаю, что это неизбежность. через год старшая в школу, пересечение с другими мамочками и возможный интерес. еще такой страх за дочкой до слез...вдруг будут дразнить - что брат дебил(( прямо не могу. на разрыв аорты....

  2. #1412
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от миландрия2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! Подскажите как себя настраивать? надо ли говорить всем окружающим о диагнозе? особенно если в глаза спрашивают? а если и не спрашивают напрямую.. но как бы проявляют интерес к малышу. вообще, ваше окружение - знают о проблеме? я пока разумеется почти никому. но понимаю, что это неизбежность. через год старшая в школу, пересечение с другими мамочками и возможный интерес. еще такой страх за дочкой до слез...вдруг будут дразнить - что брат дебил(( прямо не могу. на разрыв аорты....
    Мне проще говорить, чем не говорить. Уже заметила за собой, если проговорю проблему, как бы мне и легче.
    Дразнить никто не будет, не знаю что за картины вы себе нарисовали в уме.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  3. #1413
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 239

    Цитата Сообщение от миландрия2012 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое! Подскажите как себя настраивать? надо ли говорить всем окружающим о диагнозе? особенно если в глаза спрашивают? а если и не спрашивают напрямую.. но как бы проявляют интерес к малышу. вообще, ваше окружение - знают о проблеме? я пока разумеется почти никому. но понимаю, что это неизбежность. через год старшая в школу, пересечение с другими мамочками и возможный интерес. еще такой страх за дочкой до слез...вдруг будут дразнить - что брат дебил(( прямо не могу. на разрыв аорты....
    это придет со временем - спокойно говорить окружающим о диагнозе
    у вас сейчас просто период проживания этого горя, почитайте Гурли Фюр "Запрещенное горе" (она выложена в сети), вам будет легче себя понять и принять всё это

  4. #1414
    Активный участник
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    339

    Самое главное для вас принять ребенка таким, каким он есть. Это трудно и это долго. Старайтесь заниматься с ним развитием по возможности, вы будете видеть результаты и вас это будет окрылять и приносить позитивные эмоции. Постарайтесь и до дочери донести особость малыша, чтобы она не видела рыдающую от горя маму, а по возможности участвовала в вашей с ним жизни, тогда и для нее забота о нем будет в радость , а не в обязаловку. А окружающие будут всегда. Моему уже 13, тоже генетика, не вербальный, самостоятельно не передвигается, только с поддержкой. И мне уже 46. И чего я только за все годы не наслушалась на улице. Живите одним днем и для вашей семьи. Никому вы ничего не обязаны доносить и объяснять, нормальный человек сам не будет задавать лишних вопросов,а остальных фильтруйте мимо. Только вы сами себе психотерапевт и психолог. Правильно вам написала Шамурла, читайте и принимайте его. Только тогда наступит спокойствие и душевный покой.
    Любой человек появляется в нашей жизни именно тогда, когда мы больше всего нуждаемся в уроке, который он несет с собой.

  5. #1415
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 213

    Девочки, спасибо большое всем за поддержку. я даже не ожидала. И мне правда легче. Надеюсь литература еще поможет. сейчас вспоминаю как я убивалась от нашего 1 диагноза - расщелина мягкого неба. сейчас мне просто смешно. какая дура... расщелина - зашили и нет ее. и мне казалось что хуже не бывает. потом появилась почти полная глухота, тоже самое. убивалась. думала. всего этого я точно не выдержу. оказалось слышит. потом проблемы по неврологии. задержки в развитии. тот же путь - убивалась. потом читала. находила для себя решение.... реабилит центры, фамилии врачей... и уже не так.... и вот когда я думала, что мы достигли дна...снизу постучалась генетика. которая не лечится. видимо у меня острый момент принятия нового диагноза. Еще раз всем спасибо. И за книги спасибо!

  6. #1416
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Сил всем.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. #1417
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Девушки а в этом году уже литванской елки не было?
    Растем... мы на эту елку 11 лет ходили...вот уже и выросли детки

  8. #1418
    Хранитель Аватар для Ленусяна
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    город воинской славы
    Сообщений
    10 666

    это точно. выросли..
    Сане через 2 месяца 12 лет. Переходный возраст со всей его неврологией бушует так, что я уже постоянная посетительница аптеки -бегаю себе и мужу за успокоительными.
    такие кренделя выкидывает, что волосы дыбом.
    Еще забил на диету, типа -меня Филатовка отпустила на всегда, могу жрать /именно ЖРАТЬ/ что хочу..
    Эти б/п пакеты,чипсы, колы и прочая химия. Раз в неделю откачиваю парня, накачиваю лекарствами и через два дня по кругу.
    У меня уже нет никаких моральных и физических сил на все это.

    Вчера в гостях стал меня позорить. Месяц кашляет, кашель уже переходит в бронхитный. Отказывается лечиться. Уже в таком возрасте не скрутишь и в нос-глотку лекарства не зальешь. Там же еще силушки от спорта.. /один раз попыталась -схватил меня за руку так, что синячище оставил порядочный от своей хватки/. И вот в гостях ему сделали замечание за кашель /не прикрывает даже рукой рот/ и .. "а это мама меня не хочет лечить. Все лекарства попрятала от меня"
    У нас с отцом челюсти об пол ударились. Слов даже не нашлось на такую наглость.
    Где взять силы..Жду N по счету дыхание, когда откроется
    Санечка 04.03.2007 Макарушка 27.06.2011
    Дуняша 29.01.2015

  9. ответ для Ленусяна , на сообщение « это точно. выросли.. Сане через 2... »
    #1419
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Сочувствую Вам! Про лекарства очень странно, так как и у взрослых встречала такой отказ от лечения и какую-то ненависть даже к врачам...
    Стараюсь не думать о том, когда наступит подростковый возраст. Самое сложное - принять откаты в поведении, когда, вроде бы уже прошли определенный этап... Особенно тяжело, когда срываешься, потом долго в себя прихожу. Побольше сил и здоровья, мамочки!!!

  10. #1420
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    А переходный возраст и пубертат не обязательно же в одно время?
    Что-то я запуталась)
    Моей старшей только 9 лет,Но грудь уже заметно выросла.Но она явно ещё не подросток.
    В связи с началом полового созревания вроде пока явных ухудшений нет.Только вот стала самовредительством заниматься(руки себе порезала ножом,например.хотя знает прекрасно,что нож категорически нельзя брать!но тайком вон что вытворяет(Но навредить она себе не хотела(и я в это верю)...для не это как"игра"...Короче,что там в мозгу у неё творится не понятно...Наш психиатр как раз в отпуск ушла на 3 недели.

Страница 142 из 149 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •