Тема: Д/с во Всеволожске или Южном

Частый гость Аватар для annasolod

Д/с во Всеволожске или Южном

Всем добрый день! У нас грядёт переезд из Питера во Всеволожск. В связи с этим вопрос: есть ли информация по садам там? Старший( 4,5 года) сейчас ходит в очень хороший садик на Петроградке, младшая ( 2 года) пока в ясли, но на след. год планировали перевести к старшему, чтобы вместе были( направление есть).
    Очень хочется попасть в хороший сад . Жаль очень будет расставаться с тем, куда сейчас ходим, но возить детей из Всев-ка на Петроградку-это весьма проблематично...

2. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »
    Наш человек Аватар для ZhookElena

Во Всеволожске скорее всего Вам не удастся попасть хоть в какой-нибудь садик. Почитайте ветку Всеволожских мамочек. Становятся на очередь при рождении и может быть к 6 годам попадают.

3. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »

хоть в Южном, хоть во Всеве - садики-это большая головная боль..........к сожалению...

4. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »
    Старожил Аватар для Vikulyam

сами отменили переезд (вернее отложили на неопределенный срок) из за этого.. поузнавали у всех (и даже не у последних людей в администрации!)- нереально! Предложили, как вариант, пойти в сад в Романовку, а уж потом оттуда как нибудь и когда нибудь перевестись во Всеволожск. В самом Всеволожске озвучили сумму просто НЕРЕАЛЬНО НЕПОДЪЕМНУЮ для покупки места в саду.. в общем забили на это дело!

5. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »

Девочки, спасибо! Почитала ветку всеволожских мамочек... Радости от покупки квартиры поубавилось((( Что ж делать-то???? Не могу я больше дома сидеть, работать хочу, с людьми общаться... Свекровь предлагает: пусть старший ходит дальше в тот же сад, и живет всю неделю с ними, а на выходные-к нам. Но это же не нормально!!!! Я со своим ребенком сама хочу жить. А дома ему сидеть тоже не очень- то, ведь 5 лет уже будет, там и подготовка к школе, и социальная адаптация... Это всё так, мысли вслух. Поеду в марте в РОНО Всеволожска, там и будет понятно, что к чему.

6. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »

сомневаюсь, что поездка поднимет вам настроение...
    а переезд никак не отменить?
    знаю, что есть семьи, которые возят детей в сады на Ржевку-может это будет вам вариантом?

7. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »

Мы уже 4,5 года после кризиса живем с родителями мужа. Наконец-то появилась возможность жить отдельно, но квартиру в городе пока не потянуть. Наверное, Ржевку тоже как вариант для сада будем рассматривать. У нас в ЖК КАЛЬТИНО предполагается помещение под частный д/с, но я, пожалуй, так сразу столько зарабатывать не буду, чтоб двоих-то детей туда определить. А когда разработаюсь, то уже школу подыскивать будет нужно)))

8. ответ для annasolod , на сообщение « Д/с во Всеволожске или Южном »
    Мега-элита Аватар для Пингвин_81

Цитата Сообщение от annasolod Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! У нас грядёт переезд из Питера во Всеволожск. В связи с этим вопрос: есть ли информация по садам там? Старший( 4,5 года) сейчас ходит в очень хороший садик на Петроградке, младшая ( 2 года) пока в ясли, но на след. год планировали перевести к старшему, чтобы вместе были( направление есть).
    Очень хочется попасть в хороший сад . Жаль очень будет расставаться с тем, куда сейчас ходим, но возить детей из Всев-ка на Петроградку-это весьма проблематично...
    Если Вы на машине - ищите сады в районе Ладожской или Дыбенко (в зависимости от того, где сами едете на работу). П.с. моего племянника так 3 года возили из Южного в сад на Латышских стрелков.