Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #11

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
    В этом году с сентября дочка пошла в ясли. Болеет часто: 3-4 дня ходит, 2-3 недели сидит дома, лечимся.
    так вы все 3 месяца в таком режиме? жесть...

  2. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #12
    Участник Аватар для Kat78
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    149

    у меня когда старшая дочь ходила в садик, то очень часто болела. педиатр каждую простуду выписывала вышеперечисленные фероны. я пару лет кормила ими ребенка. потом перестала. сами пошли к иммунологу в ддц на дундича (как зовут не помню). она прежде всего назначила анализ крови на иммуноглобулины и сдать слюну на определенный иммуноглобулин. сказала, что если показатели будут за пределами нормы значит будем лечиться, а если в норме то искать другую причину частых болезней, скорее всего по части лор. кстати сам иммунолог негативно отозвалась на прием всяких феронов. наша причина оказалась не в иммунитете, а в золотистом стафилококкев носоглотке.

  3. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #13
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Я с осторожностью отношусь к феронам. Хотя знаю о них ещё меньше, чем врачи и медицина в целом. Но некоторые фероны, например, кипферон сделаны с использованием компонентов донорской крови (человека) и даже несмотря на то, что всё это проходит проверку.... хм-м-м-м, да ну его. А вдруг проверили плохо.
    Короче, вопросов больше, чем ответов. Поэтому, если назнчают что-то из этой группы как дополнение к лечению, я может ещё подумаю, давать или нет. А если их назначат нам просто как основное лечение... или поддержка иммунитета, точно давать не стану.

  4. ответ для Янa , на сообщение « Я против вмешательства в иммунную... »
    #14
    Хранитель Аватар для Viku
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    11 272

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Я против вмешательства в иммунную систему; толком ничего не изучено.
    +1

  5. ответ для Oooops , на сообщение « Извечный спор на ЛВ на тему подобных... »
    #15

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Извечный спор на ЛВ на тему подобных препаратов.
    какой там ЛВ, весь врачебный и научный мир спорит
    БЫЛА Раиса Максимовна
    Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
    Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…

  6. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #16
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    У меня как обычно только один вопрос: зачем вы все ходите к врачам и выслушиваете назначения того самого Виферона, если он так плох и неизучен и вы его все равно не будет принимать.
    А потом темы на ЛВ: поддержите, кулачков побольше, мы в больнице. Ладно один человек не доверяет врачу, ищет своего. Но тут тенденция: никто не верит своему врачу, зато все верят ЛВ и тому, что что-то и кто-то и где-то говорит. Ну наверное я одна такая дремучая, что не читала трактатов с научных конференций врачей иммунологов где подробно описаны все изученные свойства виферона и иже с ними, а все остальные очень хорошо разбираются в медицине и посещают различные медицинские мероприятия посвещенные этому вопросу.
    Ладно бы на свой опыт ссылались: мне не помог, нам только стало хуже, но тут только домыслы из раздела кто-то сказал.
    Я не призываю давать эти препараты налево и направо, но давайте будем объективно отвечать о вреде и пользе лекарств, особенно не имея никакого медицинского образования.

  7. ответ для somalina , на сообщение « У меня как обычно только один вопрос:... »
    #17

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    У меня как обычно только один вопрос: зачем вы все ходите к врачам и выслушиваете назначения того самого Виферона, если он так плох и неизучен и вы его все равно не будет принимать.
    А потом темы на ЛВ: поддержите, кулачков побольше, мы в больнице.
    .
    Поддержу вас!@@@@@Выздоравливайте поскорее!!!

  8. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #18
    Участник Аватар для Algida
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Госпади, а что такого в Вифероне? Вы что до сада дожили и ни разу его не принимали? Это стандартный препарат для поддержания иммунитета, это же обычный интерферон.
    Конечно давала при простудах, когда назначали педиаторы, и кипферон и анаферон. Но что в этом хорошего? Если до сада мы болели 2 раза за год, следовательно и препараты применяли редко, а сейчас как заболеем, так сразу ..ферон. А если еще и специальным курсом пропить...

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Да в вифероне ничего нет, как и в кипфероне, грипфероне и остальных феронах. Отсюда и возникает вопрос, нафига его принимать?
    во-во

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Я против вмешательства в иммунную систему; толком ничего не изучено.
    и здесь согласна. Видимо самый лучший способ поднятия иммунитета закаливание и здоровое питание. Можно наверно травки всякие попить, типа шиповника, ромашки и подобные.

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    Проще забрать на время ребенка из сада, чем "ехать" на иммономодуляторах.
    Вот кстати тоже правильное высказывание. Ведь пока даешь ..ферон все хорошо, а на какой период, и что с иммунитетом будет потом, или его все время придется "подстегивать"? Даже та же иммунолог мне сказала, что "болезнь - это как война, клетки сражаются, после войны кто одноногий, кто однорукий, а вы ..феронами только увиличиваете армию одноногих и одноруких, и опять болеете, а восстановиться иммунная система полностью в таких условиях не может."

  9. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #19
    Участник Аватар для Algida
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от Kat78 Посмотреть сообщение
    сами пошли к иммунологу в ддц на дундича (как зовут не помню). она прежде всего назначила анализ крови на иммуноглобулины и сдать слюну на определенный иммуноглобулин.
    спасибо за совет, может тоже послушать их? наш иммунолог в поликлинике сказала, что нам по возрасту рано делать иммуннограму, да и иммуноглобулин мы не сдавали.

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    У меня как обычно только один вопрос: зачем вы все ходите к врачам и выслушиваете назначения того самого Виферона, если он так плох и неизучен и вы его все равно не будет принимать.
    А потом темы на ЛВ: поддержите, кулачков побольше, мы в больнице.
    Ну вы уж крайность говорите... Во-первых, вылечить простуду без виферона можно; во-вторых, врачи его назначают с другими препаратами, а не единственный; в-третьих, мы к врачам идем за лечением, а то что они нам ..фероны назначают другой вопрос. Каждый сам решает как к нему относиться, стимулировать иммунитет или ждать когда он сам справится.
    Похожая ситуация с антибиотиками, иногда можно и без них обойтись, но врачи назначают необоснованно порой, а иногда антибиотики нужны обязательно иначе, как вы написали, будут посты типа "поддержите, кулачков побольше, мы в больнице".

    Мне понравилось, что иммунолог дала нам мед отвод от прививок на 3 месяца. Сказала, что педиаторы говоря, что через 2 недели после болезни можно делать прививку стараются только для лучшей статистики. А 2 недели для организма малый срок для полного хорошего восстановления. Вот в этом я с ней полностью согласна!

  10. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #20

    Боже, как я люблю такие темы!))) Щас Вам тут профессора с ЛВ расскажут как надо!
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •