Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение

    Мне понравилось, что иммунолог дала нам мед отвод от прививок на 3 месяца. Сказала, что педиаторы говоря, что через 2 недели после болезни можно делать прививку стараются только для лучшей статистики. А 2 недели для организма малый срок для полного хорошего восстановления. Вот в этом я с ней полностью согласна!
    Т.е. Вы готовы верить тому, что Вам НРАВИТЬСЯ (например, Вам не хочется делать прививки, и Вам разрешили их не делать), а то, что назначили - это Вам не нравится. Давайте уж по честноку - либо Вы ПОЛНОСТЬЮ доверяете врачу, либо нет. Соответственно, сомневаетесь не только в целесообразсти назначенных им препаратов, но и в её утверждении по поводу 2х недельного медотвода.
    Кстати, далеко не всегда медотвод от прививок педиаТРы дают на 2 недели. И далеко не все педиаТРы заточены на то, чтобы вытрясти из Вас душу с прививками. Просто ко всему надо подходить с головой.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  2. ответ для somalina , на сообщение « У меня как обычно только один вопрос:... »
    #22
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    У меня как обычно только один вопрос: зачем вы все ходите к врачам и выслушиваете назначения того самого Виферона, если он так плох и неизучен и вы его все равно не будет принимать.
    А потом темы на ЛВ: поддержите, кулачков побольше, мы в больнице. Ладно один человек не доверяет врачу, ищет своего. Но тут тенденция: никто не верит своему врачу, зато все верят ЛВ и тому, что что-то и кто-то и где-то говорит. Ну наверное я одна такая дремучая, что не читала трактатов с научных конференций врачей иммунологов где подробно описаны все изученные свойства виферона и иже с ними, а все остальные очень хорошо разбираются в медицине и посещают различные медицинские мероприятия посвещенные этому вопросу.
    Ладно бы на свой опыт ссылались: мне не помог, нам только стало хуже, но тут только домыслы из раздела кто-то сказал.
    Я не призываю давать эти препараты налево и направо, но давайте будем объективно отвечать о вреде и пользе лекарств, особенно не имея никакого медицинского образования.
    Одна врач в частной беседе сказала, что подобные схемы "спускаются свыше" и они обязаны (!) делать такие назначения, которые им сверху указали. Вы карточку посмотрите свою или ребенка, там всегда определенная схема лечения написана. Но вот устно врач может оговориться - не хотите - не принимайте - не все врачи вредители.
    Вот новое лекарство про лоббируют и будет это новое лекарство назначаться всем подряд.
    А думать своей головой, читать и делать выводы и без медицинского образования можно. Особенно, если медиков и читать, и поговорить с врачом откровенно.

  3. ответ для Kat78 , на сообщение « у меня когда старшая дочь ходила в... »
    #23
    Активный участник Аватар для Anchelika
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    456

    Цитата Сообщение от Kat78 Посмотреть сообщение
    у меня когда старшая дочь ходила в садик, то очень часто болела. педиатр каждую простуду выписывала вышеперечисленные фероны. я пару лет кормила ими ребенка. потом перестала. сами пошли к иммунологу в ддц на дундича (как зовут не помню). она прежде всего назначила анализ крови на иммуноглобулины и сдать слюну на определенный иммуноглобулин. сказала, что если показатели будут за пределами нормы значит будем лечиться, а если в норме то искать другую причину частых болезней, скорее всего по части лор. кстати сам иммунолог негативно отозвалась на прием всяких феронов. наша причина оказалась не в иммунитете, а в золотистом стафилококкев носоглотке.
    Я как-то просила педиатра участкового назначить анализ на иммуноглобулины, когда дочка очень долго (больше месяца) болела бронхитом.
    Она ответила, что до 3 лет, обычно не делают этот анализ, т.к. он не информативен. будто бы до 3 лет в крови еще мамины иммуноглобулины...
    Как думаете, это похоже на правду или бред?

  4. #24

    Цитата Сообщение от Anchelika Посмотреть сообщение
    Я как-то просила педиатра участкового назначить анализ на иммуноглобулины, когда дочка очень долго (больше месяца) болела бронхитом.
    Она ответила, что до 3 лет, обычно не делают этот анализ, т.к. он не информативен. будто бы до 3 лет в крови еще мамины иммуноглобулины...
    Как думаете, это похоже на правду или бред?
    я такое мнение тоже слышала.


    По теме - иммунологи, аллергологи на мой взгляд - полностью бесполезные врачи.
    Закаливание и нетрадиционщики - помогут лучше.

  5. #25

    Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Одна врач в частной беседе сказала, что подобные схемы "спускаются свыше" и они обязаны (!) делать такие назначения, которые им сверху указали. Вы карточку посмотрите свою или ребенка, там всегда определенная схема лечения написана. Но вот устно врач может оговориться - не хотите - не принимайте - не все врачи вредители.
    Вот новое лекарство про лоббируют и будет это новое лекарство назначаться всем подряд.
    А думать своей головой, читать и делать выводы и без медицинского образования можно. Особенно, если медиков и читать, и поговорить с врачом откровенно.
    +1. И прививки делать через 2 недели после выздоравливания тоже приказ "свыше".

  6. ответ для Natalie_spb , на сообщение « я такое мнение тоже слышала. По... »
    #26
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Natalie_spb Посмотреть сообщение
    По теме - иммунологи, аллергологи на мой взгляд - полностью бесполезные врачи.
    Закаливание и нетрадиционщики - помогут лучше.
    Точно. При отеке Квинке - к нетрадиционщику. При пересадке органов, чтобы не отторгались, не к иммунологу, а закаляться.

    Скажу вам по секрету, там, где помогут закаливание и шаманство, иммунолог не нужен в принципе.

  7. ответ для Natalie_spb , на сообщение « я такое мнение тоже слышала. По... »
    #27

    Цитата Сообщение от Natalie_spb Посмотреть сообщение
    По теме - иммунологи, аллергологи на мой взгляд - полностью бесполезные врачи.
    Закаливание и нетрадиционщики - помогут лучше.
    Немножко не правильный взгляд. Большая часть людей к счастью встречается с частыми ОРВИ, как проявление сниженного иммунитета, а если говорить об аллергических заболеваниях, о крапивнице или об атопическом дерматите. К сожалению есть еще и первичные иммунодефициты, что касается иммунологии (а еще есть трансплантационная иммунология, иммунология репродукции.....), к аллергологии - бронихальная астма, например, гормонозависимая, анафилактический шок и т.д. Закаливание и нетрадиционщики в этом не помогут.

  8. ответ для Янa , на сообщение « Точно. :065: При отеке Квинке - к... »
    #28

    Сама вот недавно создавала похожую тему, не могу сказать что доверяю врачам, скорее наоборот, но вот нетрадиционная медицина для меня это вообще из области фантастики... Причем моя мама тому великое подтверждение, лечится у шарлатанов нетрадиционщиков, а потом в больнице отлеживается...
    А вообще вот наша история, сходила я тоже с ребенком к иммунологу, болеем почти без перерыва после года, постоянные орви сопли горло, последний раз досопливили что с ушами проблемы начились, аппетит за год только два раза был нормальный и то по неделе когда ремиссия была.
    Взяли кровь снижен имммуноглобулин G 5.42, но иммунолог сказала что для нашего возраста очень даже неплохой, нашли два вируса, один активный, второй ЦМВ похоже, что переболел уже, когда не ясно, ну и мазки из горла плохие и стаф в больших титрах и еще всякая гадость.
    Позавчера еще сопли рекой потекли, но тут похоже что аллергия... Вообщем прописали нам лечение, кипферон, в нос рот мирамистим с хлорфилиптом, бактериофаг капать в нос и в ротик пшикать, решила последовать рекомендациям врача, хотя конечно после всего, что с нами было доверия особо нет... Еще как мне кажется у нас проблемы из-за кишечника, у сына до сих пор повышенное газообразование, то запоры, много на что сыпет, еще сдала свои мазки из горла, после перенесенного весной бронхита горло хронически красное но не беспокоит, тоже стаф нашли, может я его еще и заражаю... Надеюсь если пролечимся будем болеть меньше, там может и закалять начну, и на море поедем... Верить или нет решать только вам, так как за любые последствия лечения или не лечения к сожалению отвечать будете только вы, и не важно что ничего в этом не понимаете, и не имеете мед образования...


    В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

  9. #29
    Участник Аватар для Kat78
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Anchelika Посмотреть сообщение
    Я как-то просила педиатра участкового назначить анализ на иммуноглобулины, когда дочка очень долго (больше месяца) болела бронхитом.
    Она ответила, что до 3 лет, обычно не делают этот анализ, т.к. он не информативен. будто бы до 3 лет в крови еще мамины иммуноглобулины...
    Как думаете, это похоже на правду или бред?
    затрудняюсь сказать, т.к. моей доче тогда было уже больше 5 лет. я бы сама порыла информацию в интернете, т.к врачам полностью не доверяю.

  10. ответ для Янa , на сообщение « Точно. :065: При отеке Квинке - к... »
    #30
    Космонавт Аватар для штабистка
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Люблю тебя, Петра творенье ...
    Сообщений
    24 113

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Точно. При отеке Квинке - к нетрадиционщику. При пересадке органов, чтобы не отторгались, не к иммунологу, а закаляться.

    Скажу вам по секрету, там, где помогут закаливание и шаманство, иммунолог не нужен в принципе.
    +1

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •