Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. ответ для штабистка , на сообщение « +1 »
    #31
    Элита Аватар для KosBarbados
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    ленинский пр.
    Сообщений
    2 937

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Госпади, а что такого в Вифероне? Вы что до сада дожили и ни разу его не принимали? Это стандартный препарат для поддержания иммунитета, это же обычный интерферон..
    я категорически против виферона... зачем кормить грудью - чтобы иммунитет укрепить, а тут - "давайте виферон" чтобы этот иммунитет родной спать леГ?? если дело "важное" - ну не справляется организм сам, только хуже - тогда давайте. а если есть шансы - то пусть организм сам борется, копит "память"!!!
    Насчет нового - не всегда все новое прекрасно!!!

    Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Да - ни разу, а что надо-надо? Зачем поддерживать то, о чем споры? Иммунитет должен сам справляться с ОРВИ и ОРЗ, и зачем давать такое лекарство при обычной болезни, если его же и при СПИДе дают - ну вот убейте не понимаю.
    +100 за иммунитет, а вот про такие "показания" в инструкции...
    хм... СПИД - синдром приобретенного Иммуного Дефицита... Виферон модулирует эту самую иммунную систему...
    Например, лекарство Циклоферон - мне прописали при простуде. я встала на ноги за пару дней!!! читаю инструкцию - при СПИДе и т.п.!!! и ни слова про простуду но для меня проверенное средство!

  2. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #32
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
    В этом году с сентября дочка пошла в ясли. Болеет часто: 3-4 дня ходит, 2-3 недели сидит дома, лечимся. ЛОР посоветовала обратиться к иммунологу. Иммунолог расспросила что и как, рекомендовала на время уйти из сада, чтобы дать восстановиться иммунитету. Говорила очень заумно, я половину не поняла, но доверие все таки вызвала. Назначила принимать Тимоген спрей, Полиоксидоний и Виферон, все по схеме. Я уже была готова лечить ребенка, но... Посовещавшись с мамой и свекровью, почитав в интернете описание препаратов, решили не давать их, уж слишком они серьезные. Если смотреть Виферон, то его, например, назначают при ОРВИ, хламидиозе, герпесе, гепатите, остроконечное кондиломе, ВИЧ, различных онкологических заболеваниях. Не хило правда... У меня ребенок не так уж серьезно болеет (тьфу-тьфу-тьфу) - простуды, сопли. Хотя конечно свечи виферон я раньше ставила. Про Тимоген вообще не понятно, может это вообще пустышка. Да и наука у нас еще очень мало знает про иммунитет. Так что давать то, в чем некоторые врачи сами сомневаются, не хотелось бы. Как Вы относитесь к иммунологам и этим препаратам????

    Вот ссылки на препараты и отзывы: http://www.provizor-online.ru/2011/0...ili-pustyshka/
    http://otzovik.com/review_139241.html
    http://www.eapteka.ru/goods/drugs/antiviral/?id=203002
    http://www.hpvinfo.ru/manuals/polyoxidonium/
    http://www.detkityumen.ru/forum/1402073/
    не даю ничего
    что мешает просто забрать ребёнка из сада?

  3. ответ для Kat78 , на сообщение « у меня когда старшая дочь ходила в... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Танин
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    3 906

    Цитата Сообщение от Kat78 Посмотреть сообщение
    у меня когда старшая дочь ходила в садик, то очень часто болела. педиатр каждую простуду выписывала вышеперечисленные фероны. я пару лет кормила ими ребенка. потом перестала. сами пошли к иммунологу в ддц на дундича (как зовут не помню). она прежде всего назначила анализ крови на иммуноглобулины и сдать слюну на определенный иммуноглобулин. сказала, что если показатели будут за пределами нормы значит будем лечиться, а если в норме то искать другую причину частых болезней, скорее всего по части лор. кстати сам иммунолог негативно отозвалась на прием всяких феронов. наша причина оказалась не в иммунитете, а в золотистом стафилококкев носоглотке.
    я вам скажу, стаф и дифтерия в носоглотке верные спутники гомосапиенсов. Сами врачи перед сдачей мазка из зева брызгают себе в горло антисептиком, "шоб не высеялось что". Оно живёт себе там и никого не трогает, в норме. Практически у всех...Так что дело именно в иммунитете.Когда он близится к нулю, тут-то всё и вылезает.

  4. ответ для Танин , на сообщение « я вам скажу, стаф и дифтерия в... »
    #34

    Цитата Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
    я вам скажу, стаф и дифтерия в носоглотке верные спутники гомосапиенсов. Сами врачи перед сдачей мазка из зева брызгают себе в горло антисептиком, "шоб не высеялось что". Оно живёт себе там и никого не трогает, в норме. Практически у всех...Так что дело именно в иммунитете.Когда он близится к нулю, тут-то всё и вылезает.
    Ну вот у нас не плохой иммунитет по анализам, но горло красное постоянно и болеем часто, сопли... У меня сейчас горло тоже постоянно красное, тоже стаф высеялся, до родов сдавала ничего не было и горло не болело... Причем я тут в темке про лоров ползала многие пишут, что когда стаф пролечили прошли отиты и тд....


    В каждом маленьком ребенке -И мальчишке и девчонке -Есть по 200 грамм взрывчатки Или даже полкило.
    Должен он скакать и прыгать,Все хватать, ногами дрыгать,А иначе он взорвется -ТРАХ-БАБАХ - и нет его!

  5. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #35
    Участник Аватар для Algida
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы готовы верить тому, что Вам НРАВИТЬСЯ (например, Вам не хочется делать прививки, и Вам разрешили их не делать), а то, что назначили - это Вам не нравится. Давайте уж по честноку - либо Вы ПОЛНОСТЬЮ доверяете врачу, либо нет.
    А почему я должна полностью доверять человеку или полностью не доверять. Мы може сойтись во мнении по некоторым вопросам. Вы со всеми людьми либо четко согласны, либо прямо противоположны???
    Я например не пойду делать прививку через 2 недели после выздоровления. Просто сама считаю это не правильным, т.е. не послушаюсь педиатра. Но назначит лечение - буду лечить. А с иммунологом ситуация иная. Вот такая штука сложная!

    как правильно написали вся ответственность лежит на родителях как лечить и что давать. Врач назначает, а лечим все равно мы - мамы. Не всегда врачи правы, а мы, родители, должны как то чувствовать что лучше для наших детей. Ведь некоторые препараты толком ничего не дают, это видно при лечении, ситуация не меняется, да и в аптеке иногда пустышки продают. Кто то принимае бады или так называемое "сбалансированное питание" (недавно общалась с распространителем)

    Цитата Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
    что мешает просто забрать ребёнка из сада?
    Ничего не мешает. Просто возраст у ребенка такой, что ей там интересно, а дома мама надоела. Дома одни и теже занятия по кругу, и сплошное хулиганье. И мне легче, все таки пока дома сидим дела накапливаются, а пока ходит я хоть что то успеваю сделать. О себе тоже хочется подумать. Но если конечно ситуация не изменится в лучшую сторону, то заберу и буду водить на развивашки хотя бы, иначе дома она мне разгром устроит!

  6. ответ для Algida , на сообщение « А почему я должна полностью доверять... »
    #36

    Развивашки, к сожалению, скорее всего ничего не изменят. Там такие же дети, с соплями и прочим

  7. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #37

    Наши иммунологи, инфекционисты и иже с ними имеют схему лечения утверждениую, в котрой прописаны эти вифероны от всего. У меня младшей инфекционист прописала и прописывает виферон в силу того сто у нее вирус цмв в активной фазе, я по совету с нашим педиатром не даю, зачем? На сопли фероны? На орзы фероны? А как же иммунитет свой будет вырабатываться... И пдиатр наш , кстати, также считает , что эти вифероны лишнее для иммунитета, мы сейчас все болеем очень часто и подолгу, в смысле семьей, тк все переболели цмв, но фероны применять не буду. Старшую из сада не забираю, единственный разумный на мой взгляд совет- это ждать и гулять побольше и спортом заниматься...

  8. ответ для KosBarbados , на сообщение « я категорически против виферона...... »
    #38
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 631

    Цитата Сообщение от rimma_art Посмотреть сообщение
    я категорически против виферона... зачем кормить грудью - чтобы иммунитет укрепить, а тут - "давайте виферон" чтобы этот иммунитет родной спать леГ?? если дело "важное" - ну не справляется организм сам, только хуже - тогда давайте. а если есть шансы - то пусть организм сам борется, копит "память"!!!
    Насчет нового - не всегда все новое прекрасно!!!


    +100 за иммунитет, а вот про такие "показания" в инструкции...
    хм... СПИД - синдром приобретенного Иммуного Дефицита... Виферон модулирует эту самую иммунную систему...
    Например, лекарство Циклоферон - мне прописали при простуде. я встала на ноги за пару дней!!! читаю инструкцию - при СПИДе и т.п.!!! и ни слова про простуду но для меня проверенное средство!
    Циклоферон-индуктор интерферона

  9. ответ для Algida , на сообщение « А почему я должна полностью доверять... »
    #39

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
    А почему я должна полностью доверять человеку или полностью не доверять. Мы може сойтись во мнении по некоторым вопросам. Вы со всеми людьми либо четко согласны, либо прямо противоположны???
    Я например не пойду делать прививку через 2 недели после выздоровления. Просто сама считаю это не правильным, т.е. не послушаюсь педиатра. Но назначит лечение - буду лечить. А с иммунологом ситуация иная. Вот такая штука сложная!

    как правильно написали вся ответственность лежит на родителях как лечить и что давать. Врач назначает, а лечим все равно мы - мамы. Не всегда врачи правы, а мы, родители, должны как то чувствовать что лучше для наших детей. Ведь некоторые препараты толком ничего не дают, это видно при лечении, ситуация не меняется, да и в аптеке иногда пустышки продают. Кто то принимае бады или так называемое "сбалансированное питание" (недавно общалась с распространителем)
    Как говорил один опытный доктор - если я ничего не понимаю в лифтах, то я не пойду к лифтёру учить его,как их ремонтировать.
    Откуда Ваши знания относительно иммунной системы? Зачем Вы вообще обращаетесь к ворачам? Или тут помню-тут не помню? Зачем на каждую соплю вызывать врача, елси мама сама решает, чем из назначенного ребёнка лечить, а чем нет (и что мешает маме, например, при беседе с доктором и его назначении какого-то препарата сказать, что вот, мол, моему этот сироп от кашля вообще ни о чём,и тогда доктор будет иметь возможност ь назначить что-то иное)? Для меня вообще всё это остаётся тайной, покрытой мраком...

    По поводу того, что некоторые препараты ничего не дают - не существует ПАНАЦЕИ... кому-то что-то помогает, кому-то этот же препарат вообще ни о чём. Существет такое явление, как индивидуальная переносимость и действием лекарств.
    Вот представьте себе, что я сталкивалась с такими фразами мам: "А вот меня анаферон РЕАЛЬНО на ноги ставит, мне сразу гораздо легче становится"...
    И, кстати, тут проскакивали мысли про НИИДИ, была там в сентярбе на конференции, тамошние профессора активно лаббируют виферон и анаферон.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  10. #40

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Как говорил один опытный доктор - если я ничего не понимаю в лифтах, то я не пойду к лифтёру учить его,как их ремонтировать.
    Откуда Ваши знания относительно иммунной системы? Зачем Вы вообще обращаетесь к ворачам? Или тут помню-тут не помню? Зачем на каждую соплю вызывать врача, елси мама сама решает, чем из назначенного ребёнка лечить, а чем нет (и что мешает маме, например, при беседе с доктором и его назначении какого-то препарата сказать, что вот, мол, моему этот сироп от кашля вообще ни о чём,и тогда доктор будет иметь возможност ь назначить что-то иное)? Для меня вообще всё это остаётся тайной, покрытой мраком...

    По поводу того, что некоторые препараты ничего не дают - не существует ПАНАЦЕИ... кому-то что-то помогает, кому-то этот же препарат вообще ни о чём. Существет такое явление, как индивидуальная переносимость и действием лекарств.
    Вот представьте себе, что я сталкивалась с такими фразами мам: "А вот меня анаферон РЕАЛЬНО на ноги ставит, мне сразу гораздо легче становится"...
    И, кстати, тут проскакивали мысли про НИИДИ, была там в сентярбе на конференции, тамошние профессора активно лаббируют виферон и анаферон.
    +12334



    Что ж ты, сердце, рвёшься из груди...погоди немного, погоди!

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •