Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. #41
    Элита Аватар для Кука-П.
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кирзавод
    Сообщений
    1 675

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    И, кстати, тут проскакивали мысли про НИИДИ, была там в сентярбе на конференции, тамошние профессора активно лаббируют виферон и анаферон.
    скажите, а они говорили про лечение орви этими препаратами?

  2. #42
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Вот представьте себе, что я сталкивалась с такими фразами мам: "А вот меня анаферон РЕАЛЬНО на ноги ставит, мне сразу гораздо легче становится"...
    И, кстати, тут проскакивали мысли про НИИДИ, была там в сентярбе на конференции, тамошние профессора активно лаббируют виферон и анаферон.
    п.1 Психосоматика - великое дело.
    п.2 Правильно слово выбрали - лоббируют. За это хорошо платят, я слышала про порядок цен в районе 50 000 в месяц именитым профессорам за регулярное упоминание препарата в правильных местах. Это рынок, конкуренция.

  3. #43
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Как говорил один опытный доктор - если я ничего не понимаю в лифтах, то я не пойду к лифтёру учить его,как их ремонтировать.
    Но если мне что-то в лифте покажется подозрительным, я в него не сяду. Даже если лифтер Вася мне скажет, что недавно его чинил и все ок. Потому что наверняка найдется лифтер Петя, у которого может быть противоположное мнение.

    Мне два разных окулиста в течение месяца сказали противоположное по поводу глаз ребенка. Второй отмел все диагнозы первого. Мне, видимо, к третьему надо. Ну а потом к четвертому, на всякий случай.

    Я, к сожалению, знаю, что творится у нас в вузах и цену этому образованию я тоже знаю. Поэтому доверять ВСЕМ не могу. Выбираю того врача, который мне интуитивно ближе, чье мнение совпадает с тем, что я вычитаю в пабмеде. Да, я трачу на это много времени, я не врач, но я ДОЛЖНА это делать. Я в России живу.


  4. ответ для Янa , на сообщение « Но если мне что-то в лифте покажется... »
    #44

    Ну так и зарадибога! Обращайтесь к другим СПЕЦИАЛИСТАМ, если Вы на интуитивном уровне подозреваете, что что-то не так, но приходить на форум и спрашивать мнение "местной общественности" из разряда, как вы считаете, верить или нет, это как-то... гхм... ИМХО, не очень умно. Ну и согласитесь, Вы-таки прислушиваетесь к врачам, которым доверяете, а не из разряда "я вот думаю, что надо так, поэтому тому верю, а тому нет".
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #45
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Да не пихайте Вы эти Вифероны и иже ему подобное в дете, это в России только все э то назначают.Иммунитет пусть сам формируеться, не надо мешать ему.Все эти таблетки просто ерунда, которую не пойми зачем впаривают.

  6. #46
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Ну так и зарадибога! Обращайтесь к другим СПЕЦИАЛИСТАМ, если Вы на интуитивном уровне подозреваете, что что-то не так, но приходить на форум и спрашивать мнение "местной общественности" из разряда, как вы считаете, верить или нет, это как-то... гхм... ИМХО, не очень умно.
    Прям у нас специалистов пруд пруди. Спят и видят, чтобы я к ним о феронах зашла поговорить. Тема о них, не так ли? Или мы все традиционно перевернем на "глупые курицы лечат пневомонию по интернету"?

  7. ответ для Янa , на сообщение « Но если мне что-то в лифте покажется... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Но если мне что-то в лифте покажется подозрительным, я в него не сяду. Даже если лифтер Вася мне скажет, что недавно его чинил и все ок. Потому что наверняка найдется лифтер Петя, у которого может быть противоположное мнение.

    Мне два разных окулиста в течение месяца сказали противоположное по поводу глаз ребенка. Второй отмел все диагнозы первого. Мне, видимо, к третьему надо. Ну а потом к четвертому, на всякий случай.

    Я, к сожалению, знаю, что творится у нас в вузах и цену этому образованию я тоже знаю. Поэтому доверять ВСЕМ не могу. Выбираю того врача, который мне интуитивно ближе, чье мнение совпадает с тем, что я вычитаю в пабмеде. Да, я трачу на это много времени, я не врач, но я ДОЛЖНА это делать. Я в России живу.

    100 % согласна. Да и ещё в большом городе. Пример из жизни. Живём то у себя, то у бабушки. Из разговора с мамами у нашего дома (дом огромный)в Красносельском районе ходим в поликлинику А половина детей пьёт Бронхомунал, когда гуляем у бабушки в Кировском районе рядом поликлиника Б часто слышу про что-то там ...феррон. Совпадение или к иммунологу торгаши заходили? Так что, лучше и врача послушать и совет у современных мам, которые не по одному чаду в таких условиях вырастили, спросить. А дальше анализировать и принимать свое решение. Всем здоровья!!!

  8. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #48
    Старожил Аватар для Тутта
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    СПб ВО м.Приморская
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
    В этом году с сентября дочка пошла в ясли. Болеет часто: 3-4 дня ходит, 2-3 недели сидит дома, лечимся. ЛОР посоветовала обратиться к иммунологу. Иммунолог расспросила что и как, рекомендовала на время уйти из сада, чтобы дать восстановиться иммунитету. Говорила очень заумно, я половину не поняла, но доверие все таки вызвала. Назначила принимать Тимоген спрей, Полиоксидоний и Виферон, все по схеме. Я уже была готова лечить ребенка, но... Посовещавшись с мамой и свекровью, почитав в интернете описание препаратов, решили не давать их, уж слишком они серьезные. Если смотреть Виферон, то его, например, назначают при ОРВИ, хламидиозе, герпесе, гепатите, остроконечное кондиломе, ВИЧ, различных онкологических заболеваниях. Не хило правда... У меня ребенок не так уж серьезно болеет (тьфу-тьфу-тьфу) - простуды, сопли. Хотя конечно свечи виферон я раньше ставила. Про Тимоген вообще не понятно, может это вообще пустышка. Да и наука у нас еще очень мало знает про иммунитет. Так что давать то, в чем некоторые врачи сами сомневаются, не хотелось бы. Как Вы относитесь к иммунологам и этим препаратам????

    Вот ссылки на препараты и отзывы: http://www.provizor-online.ru/2011/0...ili-pustyshka/
    http://otzovik.com/review_139241.html
    http://www.eapteka.ru/goods/drugs/antiviral/?id=203002
    http://www.hpvinfo.ru/manuals/polyoxidonium/
    http://www.detkityumen.ru/forum/1402073/
    Не скажу про детей, но могу рассказать про себя. С иммунологом впервые познакомилась в 2000 году. С 98 года серьезные проблемы с щитовидкой привели к ослаблению иммунной системы. Я болела каждый месяц, ангина, пневмония, ОРВИ, ОРЗ, всё бы ничего, но я логопед, и на тот момент я им просто не могла быть. занятия не продуктивны, дети заражают, отправилась к иммунологу. Сдала ряд анализов, самый показательный из них - это ОБСЛЕДОВАНИЕ на интерфероновый статус. Мой организм просто его не вырабатывал на тот момент. Провели лечение и... я перестала болеть так часто, как раньше. Так что мой совет, сдайте необходимые анализы и тогда уже решайте, необходимы вам препараты или нет. А так это всё из серии: попейте, возможно станет лучше. Удачи!

  9. ответ для Янa , на сообщение « Я против вмешательства в иммунную... »
    #49
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Я против вмешательства в иммунную систему; толком ничего не изучено.
    +1000
    И что после виферонов начнет костный мозг вырабатывать баааальшой вопрос. И тут может вылезти что то более серьезное,чем орви.

  10. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Прокофья Посмотреть сообщение
    ну не при каждых сопельках. нам виферон назначают ,мы ставим. в итоге просто перестали быть у нас эти сопельки каждые две недели, вот и все. и получается, что при каждых сопельках, да, ставим. зато для нас эти сопли редкость, раз в полгода, не чаще.
    А вы уверены,что без феронов было б иначе? Я своим сопли не лечу. Так же как у всех, в яслях 2 дня ходим, 2 нед болеем. Потм все налаживается. Это нормальная адаптация иммунной системы. А вмешиваться в то, чья работа не изучена - ну личное дело каждого.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •