Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. #51
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    Как говорил один опытный доктор - если я ничего не понимаю в лифтах, то я не пойду к лифтёру учить его,как их ремонтировать.
    Откуда Ваши знания относительно иммунной системы? Зачем Вы вообще обращаетесь к ворачам? Или тут помню-тут не помню? Зачем на каждую соплю вызывать врача, елси мама сама решает, чем из назначенного ребёнка лечить, а чем нет (и что мешает маме, например, при беседе с доктором и его назначении какого-то препарата сказать, что вот, мол, моему этот сироп от кашля вообще ни о чём,и тогда доктор будет иметь возможност ь назначить что-то иное)? Для меня вообще всё это остаётся тайной, покрытой мраком...

    По поводу того, что некоторые препараты ничего не дают - не существует ПАНАЦЕИ... кому-то что-то помогает, кому-то этот же препарат вообще ни о чём. Существет такое явление, как индивидуальная переносимость и действием лекарств.
    Вот представьте себе, что я сталкивалась с такими фразами мам: "А вот меня анаферон РЕАЛЬНО на ноги ставит, мне сразу гораздо легче становится"...
    И, кстати, тут проскакивали мысли про НИИДИ, была там в сентярбе на конференции, тамошние профессора активно лаббируют виферон и анаферон.
    Правильно ,именно лаббируют.
    Мне педиатр честно сказала, вы можете не давать,но выписать я обязаа, иначе мне по голове настучат.

  2. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #52
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Я вообще ничего при простуде не даю - капли в нос, если дышать тяжело, периодически аквамарисом промываю, теплое питье типа чая с малиной или лимоном, могу грудку-спинку виксм или звездочкой растереть перед сном, пару аскорбинок дать погрызть. Не вижу никакого смысла в лекарствах при простуде. И уж тем более самостоятельно влиять на иммунитет не считаю нужным без особых на то причин.

  3. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Правильно ,именно лаббируют. Мне... »
    #53
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 016

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Правильно ,именно лаббируют.
    Мне педиатр честно сказала, вы можете не давать,но выписать я обязаа, иначе мне по голове настучат.
    Лобби - лоббируют

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « Лобби - лоббируют »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Лобби - лоббируют
    Да да)). Ну не филолог я, технарь, обшиблась

  5. #55
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Я вообще ничего при простуде не даю - капли в нос, если дышать тяжело, периодически аквамарисом промываю, теплое питье типа чая с малиной или лимоном, могу грудку-спинку виксм или звездочкой растереть перед сном, пару аскорбинок дать погрызть. Не вижу никакого смысла в лекарствах при простуде. И уж тем более самостоятельно влиять на иммунитет не считаю нужным без особых на то причин.
    Я тоже. И ребенок ттт болеет 1-2 раза за год. Хотя раньше болел постоянно. Так что ферроны тут ни при чем .

  6. ответ для Янa , на сообщение « Но если мне что-то в лифте покажется... »
    #56
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение
    Но если мне что-то в лифте покажется подозрительным, я в него не сяду. Даже если лифтер Вася мне скажет, что недавно его чинил и все ок. Потому что наверняка найдется лифтер Петя, у которого может быть противоположное мнение.

    Мне два разных окулиста в течение месяца сказали противоположное по поводу глаз ребенка. Второй отмел все диагнозы первого. Мне, видимо, к третьему надо. Ну а потом к четвертому, на всякий случай.

    Я, к сожалению, знаю, что творится у нас в вузах и цену этому образованию я тоже знаю. Поэтому доверять ВСЕМ не могу. Выбираю того врача, который мне интуитивно ближе, чье мнение совпадает с тем, что я вычитаю в пабмеде. Да, я трачу на это много времени, я не врач, но я ДОЛЖНА это делать. Я в России живу.
    +1 Работая в области клинических исследований более 10 лет, очень критично отношусь к российскому здравоохранению и назначениям врачей. Ребенку почти 2 года, все ОРВИ лечились временем и парацетамолом/ибупрофеном. Никаких феронов и прочих непроверенных препаратов, использующихся исключительно на постсоветском пространстве, не даю. Все прививки делаются по плану безо всяких безосновательных отводов.

  7. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #57

    Если не секрет, чем? У нас тоже подобного рода проблемы

  8. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #58
    Участник Аватар для w-beads
    Регистрация
    03.05.2015
    Адрес
    СПб, Невский р-н, левый берег
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от summasemi Посмотреть сообщение
    Чем помогла? Хорошее средство для повышения иммунитета прописала, спрей "Тимоген", после применения которого стали заметно меньше болеть. Кстати, мы сдавали иммунограмму, где у нас ничего такого не нашли. Думаю, еще этот факт на меня повлиял, я осознала, что ребенок у меня часто болеет из-за ослабленного иммунитета и в этом нет ничего такого . Все это сегодня корректируется, что применение спрея нам с успехом и показало. Так что может быть это просто психосоматика. Я перестала так постоянно переживать за ребенка, от этого ему и полегчало. Потому что конечно, если сравнивать то что было с тем что есть, ну это совершенно разные картины
    Даже если брызгать в нос обычной морской водой в спреях (аквалор беби, наример), то ребенок уже будет болеть много меньше, ибо слизистая - первый защитный барьер на пути инфекций передаваемых воздушнокапельным путем - будет в более здоровом состоянии. Особенно актуально в отопительный сезон.

    Интерфероны без весомых показаний - дичь дичайшая, только в постсоветском пространстве применяемая.

  9. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #59
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    как-то тимоген не совсем простой препарат

  10. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #60
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от summasemi Посмотреть сообщение
    Поясните вашу мысль, пожалуйста, ba-dashka
    Я не ba-dashka)) но Тимоген изначально придуман для лечения иммунодефицитных состояний. Не ОРВИ, а серьёзных заболеваний.
    Может, при местном применении вреда от него и нет. Но вот Цитовир какой-нибудь я бы при каждом ОРВИ не принимала.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •