Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Иммунологи - верить или нет?

  1. #1
    Участник Аватар для Algida
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    124

    Иммунологи - верить или нет?

    В этом году с сентября дочка пошла в ясли. Болеет часто: 3-4 дня ходит, 2-3 недели сидит дома, лечимся. ЛОР посоветовала обратиться к иммунологу. Иммунолог расспросила что и как, рекомендовала на время уйти из сада, чтобы дать восстановиться иммунитету. Говорила очень заумно, я половину не поняла, но доверие все таки вызвала. Назначила принимать Тимоген спрей, Полиоксидоний и Виферон, все по схеме. Я уже была готова лечить ребенка, но... Посовещавшись с мамой и свекровью, почитав в интернете описание препаратов, решили не давать их, уж слишком они серьезные. Если смотреть Виферон, то его, например, назначают при ОРВИ, хламидиозе, герпесе, гепатите, остроконечное кондиломе, ВИЧ, различных онкологических заболеваниях. Не хило правда... У меня ребенок не так уж серьезно болеет (тьфу-тьфу-тьфу) - простуды, сопли. Хотя конечно свечи виферон я раньше ставила. Про Тимоген вообще не понятно, может это вообще пустышка. Да и наука у нас еще очень мало знает про иммунитет. Так что давать то, в чем некоторые врачи сами сомневаются, не хотелось бы. Как Вы относитесь к иммунологам и этим препаратам????

    Вот ссылки на препараты и отзывы: http://www.provizor-online.ru/2011/0...ili-pustyshka/
    http://otzovik.com/review_139241.html
    http://www.eapteka.ru/goods/drugs/antiviral/?id=203002
    http://www.hpvinfo.ru/manuals/polyoxidonium/
    http://www.detkityumen.ru/forum/1402073/
    Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!

  2. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #2
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Извечный спор на ЛВ на тему подобных препаратов. Я не даю, хотя нам педиатры прописывают постоянно при ОРВИ

  3. ответ для Oooops , на сообщение « Извечный спор на ЛВ на тему подобных... »
    #3
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Нам каждую простуду прописывают ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! что-нибудь (генферон, виферон и проч), не даю, т.к. и врачи спорят про них, и про отклик иммунитета.
    К поликлиничному иммунологу сходила однажды она меня добила одной фразочкой, которая показала ее осведомленность в вопросе как специалиста со знаком минус.
    На ЛВ хвалят иммунологов из НИИ ДИИ (правильно вроде написала), говорят, что они там хорошие, зря не назначат ничего и только после серьезных исследований.
    Сомневаетесь - сходите на консультацию еще.

  4. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #4
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Госпади, а что такого в Вифероне? Вы что до сада дожили и ни разу его не принимали? Это стандартный препарат для поддержания иммунитета, это же обычный интерферон. Пусть врачи спорят сколько их угодно, я считаю что новое это не значит плохое и да, прописывают этот препарат еще и при страшных болячках: сифилис, спид, гепатит, для поддержания иммунитета и без того ослабленного. Он скорее не лечит, а поддерживает организм и помогает ему бороться. я своему даю (не всегда конечно тоже) и сейчас мне тоже прописали подобный препарат для поддержания организма. По поводу остального не скажу. Мама моя любит почему-то Тимоген, а я не помню что это, ребенку точно не давала, а сама пользовалась вроде.

  5. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #5
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 726

    Да в вифероне ничего нет, как и в кипфероне, грипфероне и остальных феронах. Отсюда и возникает вопрос, нафига его принимать?

  6. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #6
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Я против вмешательства в иммунную систему; толком ничего не изучено.

  7. ответ для somalina , на сообщение « Госпади, а что такого в Вифероне? Вы... »
    #7
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Да - ни разу, а что надо-надо? Зачем поддерживать то, о чем споры? Иммунитет должен сам справляться с ОРВИ и ОРЗ, и зачем давать такое лекарство при обычной болезни, если его же и при СПИДе дают - ну вот убейте не понимаю.

  8. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #8
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Нам сейчас почти 3 года принимали фероны, когда болели наряду с остальным лечением. Вообще не особо хорошо отношусь к препаратам данной группы, так как их влияние не до конца изучено, а некоторые врачи считают их приём бесполезным. В вашем случае считаю проблема в том, что вы слишком рано отдали ребенка в садик. Естественно, вы будете болеть, так как иммунитет ещё не сформировался. Проще забрать на время ребенка из сада, чем "ехать" на иммономодуляторах.

  9. ответ для Algida , на сообщение « Иммунологи - верить или нет? »
    #9
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 132

    Цитата Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
    В этом году с сентября дочка пошла в ясли. Болеет часто: 3-4 дня ходит, 2-3 недели сидит дома, лечимся. ЛОР посоветовала обратиться к иммунологу. Иммунолог расспросила что и как, рекомендовала на время уйти из сада, чтобы дать восстановиться иммунитету. Говорила очень заумно, я половину не поняла, но доверие все таки вызвала. Назначила принимать Тимоген спрей, Полиоксидоний и Виферон, все по схеме. Я уже была готова лечить ребенка, но... Посовещавшись с мамой и свекровью, почитав в интернете описание препаратов, решили не давать их, уж слишком они серьезные. Если смотреть Виферон, то его, например, назначают при ОРВИ, хламидиозе, герпесе, гепатите, остроконечное кондиломе, ВИЧ, различных онкологических заболеваниях. Не хило правда... У меня ребенок не так уж серьезно болеет (тьфу-тьфу-тьфу) - простуды, сопли. Хотя конечно свечи виферон я раньше ставила. Про Тимоген вообще не понятно, может это вообще пустышка. Да и наука у нас еще очень мало знает про иммунитет. Так что давать то, в чем некоторые врачи сами сомневаются, не хотелось бы. Как Вы относитесь к иммунологам и этим препаратам???? /URL]
    Если вы снимите ребенка с сада на нек-е время - давать не надо (ИМХО и вообще лучше не давать)

  10. ответ для somalina , на сообщение « Госпади, а что такого в Вифероне? Вы... »
    #10

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Госпади, а что такого в Вифероне? Вы что до сада дожили и ни разу его не принимали? Это стандартный препарат для поддержания иммунитета, это же обычный интерферон. Пусть врачи спорят сколько их угодно, я считаю что новое это не значит плохое и да, прописывают этот препарат еще и при страшных болячках: сифилис, спид, гепатит, для поддержания иммунитета и без того ослабленного. Он скорее не лечит, а поддерживает организм и помогает ему бороться. я своему даю (не всегда конечно тоже) и сейчас мне тоже прописали подобный препарат для поддержания организма. По поводу остального не скажу. Мама моя любит почему-то Тимоген, а я не помню что это, ребенку точно не давала, а сама пользовалась вроде.
    Ребенку автора 2,2 года. У нас что уже до 2 лет без виферона не дожить?
    Из перечисленных препаратов серьезный полиоксидоний, виферон при редком применении вреда не принесет, но не так часто как сейчас стало модно - при любых сопельках его назначать. Но все лекарства действующие на иммунную систему стоит применять только после иммунограммы. Тем более если есть возможность забрать ребенка на год из сада принимать лекарства не желательно.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •