Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Посоветуйте кулинарную школу

Старожил Аватар для wh_mouse

Посоветуйте кулинарную школу

Посоветуйте, пожалуйста, кулинарную школу.
    Экзотика не интересует. Хочу суперски жарить яичницу, варить супер куриный бульон и супер-овсянку.
    Конечно, я все это умею, но хочется достичь в приготовлении самых простых ежедневных блюд уровня шеф-повара.
    Раньше думала про школу Ильи Лазерсона, сейчас не вижу там таких простых программ.

2. ответ для wh_mouse , на сообщение « Посоветуйте кулинарную школу »
    Наш человек Аватар для lуnx

чтобы готовить простые блюда на уровне шефа, нужно учиться на шефа

Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    чтобы готовить простые блюда на уровне шефа, нужно учиться на шефа
    Хороший совет
    Мне казалось, если речь только о простых блюдах, то достаточно учиться у шефа

4. ответ для wh_mouse , на сообщение « Посоветуйте кулинарную школу »
    Космонавт Аватар для Wise

Вот в этой кулинарной школе был курс для начинающих, посмотрите, может подойдет.

5. ответ для wh_mouse , на сообщение « Посоветуйте кулинарную школу »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
    Экзотика не интересует. Хочу суперски жарить яичницу, варить супер куриный бульон и супер-овсянку.
    Конечно, я все это умею, но хочется достичь в приготовлении самых простых ежедневных блюд уровня шеф-повара.
    Раньше думала про школу Ильи Лазерсона, сейчас не вижу там таких простых программ.
    http://www.zoomby.ru/watch/34071-kul...lei-lazersonom
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

6. ответ для wh_mouse , на сообщение « Посоветуйте кулинарную школу »
    Старожил Аватар для Жанночка

а можно глупый вопрос - что такое СУПЕР ....и всё что вы перечислили
    чем отличается от простого - или я чего-то не понимаю - но у меня в семье у каждого своя любимая яичница ( может есть такая которая понравится всем ?)

а вот Супер-куриный бульон могу научить - 1 . берёте курицу -несушку - 2-3 года , а дальше всё что умеете ..., только мясо ооочень жёсткое что не прожевать

Цитата Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
    а можно глупый вопрос - что такое СУПЕР ....и всё что вы перечислили
    чем отличается от простого - или я чего-то не понимаю - но у меня в семье у каждого своя любимая яичница ( может есть такая которая понравится всем ?)

а вот Супер-куриный бульон могу научить - 1 . берёте курицу -несушку - 2-3 года , а дальше всё что умеете ..., только мясо ооочень жёсткое что не прожевать
    Под "Супер" я подразумеваю умение быстро приготовить качаственное, вкусное и при этом оригинальное блюдо. Оригинальность достигается за счет добавления специй и владения кулинарными секретами в основе которых знания о сочетаемости продуктов.
    Поясню. Куриный бульон варю неплохо. Причем из банальной синявинской грудки без кожи (мне его много не надо, детей накормить).
    Добавляю луковицу, морковь, кусочек имбиря, зубчик чеснока и сушеный сельдерей. Все на минимальном огне. Макарошки или рис варю отдельно. Но: непомню точно кто из поваров добавляет с бульон куриные кости предварительно прогретые в духовке ( я не очень запоминала, у меня духовки нет, но думаю это придает еще больший аромат бульону).
    Яичница у меня не получается вот хочу научиться, чтобы желток был жидкий, но не сопливый.

8. ответ для wh_mouse , на сообщение « Под "Супер" я подразумеваю умение... »

Под "Супер" я подразумеваю умение быстро приготовить качаственное, вкусное и при этом оригинальное блюдо. Оригинальность достигается за счет добавления специй и владения кулинарными секретами в основе которых знания о сочетаемости продуктов.
    Поясню. Куриный бульон варю неплохо. Причем из банальной синявинской грудки без кожи (мне его много не надо, детей накормить).
    Добавляю луковицу, морковь, кусочек имбиря, зубчик чеснока и сушеный сельдерей. Все на минимальном огне. Макарошки или рис варю отдельно. Но: непомню точно кто из поваров добавляет с бульон куриные кости предварительно прогретые в духовке ( я не очень запоминала, у меня духовки нет, но думаю это придает еще больший аромат бульону).
    Яичница у меня не получается вот хочу научиться, чтобы желток был жидкий, но не сопливый.
    во первых бульон надо варить из курицы с кожей и на косточке - те если вы хотите сварить немного бульона - то возьмите грудку на кости и с кожей и добавьте спинку от курицы
    про добавки - конечно на вкус и цвет , у всех фломастеры разные - НО в бульон кроме моркови НИЧЕГО добавлять не надо , а вот если вы хотите сварить суп , то уже можно добавить всё что вам нравится , но чеснок в куриный суп как-то не идёт

яичница глазунья - на ХОЛОДНУЮ сковороду - наливаете масло ( только не сливочное!!! ) , разбиваете аккуратно нужное колл-во яиц , включаете слабый огонь и как только белок начинает белеть , ножом аккуратно поддеваете чуть-чуть белок , давая сырому белку попасть на сковороду , ВАЖНО определить момент когда белок ещё не до конца побелел( сверху осталась чуть-чуть жидкого) выключаете огонь и даёте "дойти " яичнице до кондиции , крышкой не накрывать

p.s. лично для меня - лучший вкус - натуральный вкус - минимум специй - если есть возможность обхожусь вообще без них

Мега-элита Аватар для Grazzia

Цитата Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
    про добавки - конечно на вкус и цвет , у всех фломастеры разные - НО в бульон кроме моркови НИЧЕГО добавлять не надо , а вот если вы хотите сварить суп , то уже можно добавить всё что вам нравится , но чеснок в куриный суп как-то не идёт
    Ну сельдерей не все любят, хотя очень хорошо в бульон добавлять его корень, но вот лучок надо, надо обязательно!

10. ответ для Grazzia , на сообщение « Ну сельдерей не все любят, хотя очень... »

Цитата Сообщение от Grazzia Посмотреть сообщение
    Ну сельдерей не все любят, хотя очень хорошо в бульон добавлять его корень, но вот лучок надо, надо обязательно!
    если бульон - то в классической кухне - только немного моркови , - можно с вермишелью или гренками
    а если КУРИНЫЙ СУП - то лук желательно , хотя немало встречается людей которые лук вообще не едят
    если добавить в бульон корень сельдерея , то он отбивает вкус и получается ОВОЩНОЙ бульон - тоже очень вкусно и полезно , но это совсем другая история....

Страница 1 из 2 12 Последняя »