с орбиты Аватар для FRUttik

Вены-ноги после гормонов, вес. Как быстро пройдет? Кто прошел через это?

Планировала Б. Врач назначил принимать Прогинову и Дюфастон. Пропила цикл, 19 дней прогинову и 10 дней дюфастон и чем дальше пила, тем больше болели ноги. Врачу сказала , он назначил детралекс, но от него еще хуже стало.
    На обратной стороне колена, где сгиб, фиолетовый кровоподтек, вены кое где периодиески вздуваются, ноги стали отекать. Сейчас гормоны не пью. За этот цикл прибавила в весе около 3 кг!!!! Стала даже голова побаливать , кое где на коже головы нашла красное пятнышко, до которого больновато дотрагиваться.
    Сейчас пью аспирин , аскорутин, мажу ноги гепаринвой мазью, пью капли Эскузан, больше жидкости стараюсь пить - воду с лимоном и имбирем .

Хочу спросить у тех, кто прошел через это- это что, теперь навсегда что ли? Или через неск циклов пройдет? И вес уйдет и ноги нормализуются? ( я же перестала пить гормоны)

Когда месячные должны прийти после гормонов?

Я что то совсем сникла с этим всем. И так проблем достаточно, а сейчас этого еще не хватало...

Может кто то врача посоветует?

Кто то через это все проходил ? Может помнит что да как все это происходит?

2. ответ для FRUttik , на сообщение « Вены-ноги после гормонов, вес. Как... »
    Хранитель Аватар для Уф!

М после отмены Дюфа должны прийти на 3-5 день, но у меня и на 7-9 бывали.
    У меня правда СПКЯ, так что я Дюфом их вызывала.
    Я сейчас на КОКах переношу их замечательно, тк для активного планирования Б мне еще нужно сбросить римерно 15 кг....

Худею я под нажзором Эндокринолога и Гинеколога-Эндокринолога из НИИАГ Отта.
    До и после назначения КОКов сдавла много анализов.

3. ответ для Уф! , на сообщение « М после отмены Дюфа должны прийти на... »

Цитата Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
    М после отмены Дюфа должны прийти на 3-5 день, но у меня и на 7-9 бывали.
    У меня правда СПКЯ, так что я Дюфом их вызывала.
    Я сейчас на КОКах переношу их замечательно, тк для активного планирования Б мне еще нужно сбросить римерно 15 кг....

Худею я под нажзором Эндокринолога и Гинеколога-Эндокринолога из НИИАГ Отта.
    До и после назначения КОКов сдавла много анализов.
    я тоже анализов кучу насдавала. Так что, все гормоны мне назначил врач.

Я вот про ноги все переживаю и про вес..

А то на фоне гормонов с ногами беда какая то стала..

4. ответ для FRUttik , на сообщение « я тоже анализов кучу насдавала. Так... »
    Хранитель Аватар для Уф!

Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    я тоже анализов кучу насдавала. Так что, все гормоны мне назначил врач.

Я вот про ноги все переживаю и про вес..

А то на фоне гормонов с ногами беда какая то стала..
    Я на фоне подобранных КОКов легче худею, когда сидела на Дюфе то не замечала измененй в весе ( это еще до Отта было).

А на вены пожаловаться совсем не могу ( ттт) хотя и есть некоторые неровности видные.

5. ответ для FRUttik , на сообщение « Вены-ноги после гормонов, вес. Как... »
    Хранитель Аватар для Уф!

Правда я еще и ангивит при Дюфе пила - он на кровь положительно влияет.

6. ответ для FRUttik , на сообщение « Вены-ноги после гормонов, вес. Как... »
    Участник

С венами думаю сильно лучше не будет, да и вес сам не уйдет, а вообще если такое с венами на ногах, то и по всем органам тоже самое,по-этому стоит обследоваться у гематолога и может гормоны вам строго противопоказаны.

7. ответ для FRUttik , на сообщение « Вены-ноги после гормонов, вес. Как... »
    Наш человек Аватар для гипербола

очень-очень вас понимаю, у меня так же кардинальное ухудшение было после последнего курса коков , но это было давно. Но за последние пять лет планирования все эти гормональные бури откладывают отпечаток в виде сеточки на ногах, за коленями тоже синева и тяжесть в ногах.
    Кстати, насчет прогестерона, я когда пила дюфастон во время приема я прям чувствую вены и сильно отекая, а как-то попробовала утрожестан - значительно легче.
    сейчас пью ангиовит, стараюсь делать массаж ног почаще, при возможности закидываю их повыше, хочу попробовать эскузан
    при этом, хоть у меня кровь густовата по части венозной недостаточности у меня наследственность отличная, так что списываю все на гормоны

Цитата Сообщение от oevgesha Посмотреть сообщение
    С венами думаю сильно лучше не будет, да и вес сам не уйдет, а вообще если такое с венами на ногах, то и по всем органам тоже самое,по-этому стоит обследоваться у гематолога и может гормоны вам строго противопоказаны.
    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    очень-очень вас понимаю, у меня так же кардинальное ухудшение было после последнего курса коков , но это было давно. Но за последние пять лет планирования все эти гормональные бури откладывают отпечаток в виде сеточки на ногах, за коленями тоже синева и тяжесть в ногах.
    Кстати, насчет прогестерона, я когда пила дюфастон во время приема я прям чувствую вены и сильно отекая, а как-то попробовала утрожестан - значительно легче.
    сейчас пью ангиовит, стараюсь делать массаж ног почаще, при возможности закидываю их повыше, хочу попробовать эскузан
    при этом, хоть у меня кровь густовата по части венозной недостаточности у меня наследственность отличная, так что списываю все на гормоны
    Спасибо, девочки!

Сегодня по лучше уже. Но стала голова болеть. Еще и месячные начались наконец то!
    Но ноги все равно напоминают теперь о себе Так обидно... У меня есть ген по тромбофлебии( предрасположенность большая) , ну и гормоны - это сто процентов. На ВС записалась на прием к флебологу.