Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Очень нужен совет от жителей Кировского р-на)

Гость

Очень нужен совет от жителей Кировского р-на)

Здравствуйте!

Мигрируем с дочкой с севера города на ЮЗ, точнее, перекресток Ленинского и Жукова. Надо записываться на очередь в ДС. Кто в курсе дела, подскажите, в какой лучше записаться. И как тут вообще ситуация с садиками. Я этот район совсем не знаю(

Мега-элита

Записываться надо в Комиссии на 4 участок. А там где местечко вдруг окажется, то и хватать.
    На деле есть коррекционный садик и для аллергиков - туда по показаниям; есть 18-й - туда не попасть, а остальные примерно равноценные.

4. ответ для Vасилиса , на сообщение « Записываться надо в Комиссии на 4... »
    Гость

Поняла, спасибо большое))

с Марса Аватар для Амаранта

Ещё как вариант через дорогу (через Жукова), уже в Красносельском районе есть д/с 75 (Казакова 24. к.1), там практически всегда есть места, садик средненький, но после смены заведующей вроде неплохой (а территория так просто отличная). Можете и туда записаться. Ну и там же рядом РОсток, но туда не попасть.

Элита Аватар для Бонни

Мы в 65 сад ходим, нам нравится!

Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Записываться надо в Комиссии на 4 участок. А там где местечко вдруг окажется, то и хватать.
    На деле есть коррекционный садик и для аллергиков - туда по показаниям; есть 18-й - туда не попасть, а остальные примерно равноценные.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Ещё как вариант через дорогу (через Жукова), уже в Красносельском районе есть д/с 75 (Казакова 24. к.1), там практически всегда есть места, садик средненький, но после смены заведующей вроде неплохой (а территория так просто отличная). Можете и туда записаться. Ну и там же рядом РОсток, но туда не попасть.
    Ни за какую сумму??
    Умница-красавица Лилиана
    Сладкая зефиринка Мелисса

8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Ни за какую сумму?? »
    с Марса Аватар для Амаранта

Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Ни за какую сумму??
    Не слышала о таких вариантах. Кстати, Росток что-то уже не так и хвалят.

Гость

Мы пошли по пути отправки заявки через Интернет: на портале гос услуг заполнили форму заявки.

До переезда жили в Приморском районе. Там все срослось очень быстро и просто: отправила заявку через Портал, пришел положительный ответ. С этим ответом (только с ним!) пошла в ДС, в который хотела. Заведующая сказала, что без проблем, все наши данные записала. Просила только через год подтвердить актуальность.

А тут... Отправила через Портал, правда, указала там сначала не 18ый садик,а 4ый участок. Пришел положительный ответ. Позвонила в 3 окрестных садика. Заведующие садов меня послали на Зины Портновой. Дозвонилась туда, с большим трудом. Женщина сказала: собирайте документы и приходите сюда ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Это слово повергло меня в шок... Спрашиваю,какие документы. Паспорт, св-во о рождении и справка из поликлиники. Нам, говорю, год и 2 месяца. Мы в сад пойдем с 3. Зачем сейчас справка. "Ну не знаю - отвечает", - "без справки я с Вами разговаривать не буду".

Ребенка мне оставить не на кого в рабочие дни. Тащить ее в поликлинику лишний раз собирать вирусы как-то не хочется. Да и поход на Зины Портновой вряд ли пойдет годовалому ребенку на пользу. Так что отправили повторно заявку на Портал, уже с указанием конкретного сада. Посмотрим)

Мега-элита

Цитата Сообщение от Liza1982 Посмотреть сообщение
    Паспорт, св-во о рождении и справка из поликлиники. Нам, говорю, год и 2 месяца. Мы в сад пойдем с 3. Зачем сейчас справка. "Ну не знаю - отвечает", - "без справки я с Вами разговаривать не буду".

Ребенка мне оставить не на кого в рабочие дни. Тащить ее в поликлинику лишний раз собирать вирусы как-то не хочется. Да и поход на Зины Портновой вряд ли пойдет годовалому ребенку на пользу. Так что отправили повторно заявку на Портал, уже с указанием конкретного сада. Посмотрим)
    А зачем тащить ребенка в поликлинику? Пошли без ребенка вечером в часы работы участкового, он на основании медкарты выписывает стандартную справку.
    На Зины Портновой тоже сейчас по большому счету делать нечего. Комплектование 2015 года начнется весной 2015. Сейчас какие договоры-переговры могут быть?
    Разве что проверить свой номер. Вы записали только свою учетную запись, или через месяц скачали с сайта уведомление с номером регистрации в Книге учета? Это принципиально разные вещи!
    А повторные Интернет-заявки они не регистрируют, присваивают первый номер регистрации.

Страница 1 из 3 123 Последняя »