У застройщика нет договора с ЛенЭнерго. Чего ждать? А главное-сколько?

Хотим покупать квартиру у компании РАНТ в Актерском Олимпе. Дом построен, ведется остекление лоджий.Срок сдачи до недавнего времени был конец 12 года. И вдруг-перенос на середину 14 !!! В компании говорят, что основная причина- нет договора с ЛенЭнерго. Вот теперь думаю, вписываться или нет. Уж очень нравится дом. Но как долго может это продолжаться ? Могут ли сдать дом на временных проводах?

Я бы не вписался, жизнь коротка, домов хороших полно, зачем мне проблемы?

Небожитель Аватар для Лалли

помню Первый город солнца- сколько там люди жили на проводах? потом у многих появились на балконах генераторы и жили они так долго еще
    Но ГС это может быть отдельный случай, и было это даааавно, щас может быть решается быстрее...
    Просто не известно чем ЭТО может быть чревато.

Но, помню в 2006-м зимой, подруга снимала в новом доме, были проблемы со светом.
    До шло до того, что ТСЖ установило время когда есть и будет свет.
    В ее парадной не было света с 7-9 утра и с 18-20 вечера.
    Получалось, что просыпалась - нет света, не собраться на работу. Не по завтракать элементарно.
    Приходила домой- та же фигня. Плюс дом новый заселялся -шли ремонты.
    Съехала в итоге.

поднимаю

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    Хотим покупать квартиру у компании РАНТ в Актерском Олимпе. Дом построен, ведется остекление лоджий.Срок сдачи до недавнего времени был конец 12 года. И вдруг-перенос на середину 14 !!!
    Не удивлен. Очень уж усиленно пытались втирать будки в этом доме по цене "чуть дешевле вторички". Причем даже писади типа сдача осень 2012 г. Позвонил, понял, что не сдано, и потерял интерес моментально. Хотя место ничего.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

В том то и дело, что планировки и место ОЧЕНЬ подкупают!

Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб

Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что планировки и место ОЧЕНЬ подкупают!
    Так и у ЛП ниче место, не говоря про Орлов и Империал, и что дальше?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

Наш человек Аватар для МамаТема

а договора какого нет? на тех.присоединение? не понятно. без выполненных тех.условий (акта о тех. присоединении по постоянной схеме) ввод в эксплуатацию не дадут (теоретически). Раз перенесли аж на 1,5 года, то проблема скорее всего в строительстве ПС, от которой будет энергоснабжение дома. Скорее всего срок строительства ПС заканчивается в 14 году. ито еще не факт, что в 14 году закончат строительство ПС. Зачем Вам эта долгоиграйка? намучаетесь только Выберете другой дом, без проблем. Зачем тратить свои нервы и настроение. В жизни обычно итак не все всегда отлично, чтобы самим добавлять трудности.
    Вот! Новый поворот! И мотор ревет! (с)