Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Обслуживание телевизионной антены

Элита Аватар для RasSvet_79

Обслуживание телевизионной антены

ТЕМА ЗАКРЫТА!

В нашем доме телевизионщики решили настроить 37 каналов, по своей собственной инициативе.
    Все каналы "перешли" на другой диапазон, качество изображения ухудшилось, по экрану ползут полосы. Нам было сказано, что проблема в нашей внутренней антенне, что мы должны оплатить диагностику и устранить проблему тоже могут только за деньги!
    Насколько это законно??? Ведь мы не просили настраивать совершенно левые бесполезные каналы! и изображение до этих настроек было идеальным!
    P.S. К тому же антенна идёт на неск. квартир, и соседи (пенсионеры) платить не хотят (на своих совдеповских телевизорах они не видят разницы!)
    Последний раз редактировалось RasSvet_79; 03.02.2013 в 10:55.

2. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »
    Наш человек

Забить и не платить - вернут обратно кабельное.

3. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »

Обратно они не вернут, т.к. никто не жалуется. Прошлась по соседям - им всё равно. У одной телевизор рябит (доисторический) и какие там полосы можно увидеть. Вторые смотрят только первый канал. Третьи смотрят телевизор раз в месяц... А кабельщики говорят "Кроме вас никто не жалуется", так что обратно никто "перенастраивать" не будет.
    Но мы же платим ежемесячно за коллективную антенну, почему мы должны платить за ТАКОЕ изображение?!

4. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Нам было сказано, что проблема в нашей внутренней антенне,
    Скорее не во "внутренней антенне", которой нет, а в кабеле дело - от щитка до телевизора.

Мне однажды очень наглядно показали, что такое старый кабель РК-75 (черный, советского времени) по сравнению с новым белым (марку не помню). Телевизор плохо показывал, телевизионщик прямо по полу пробросил новый кабель от щитка до телевизора - стало все отлично. После этого я заменил старый кабель на новый, все нормально работает.

И таки да, все работы в квартире - за деньги. Или сами замените кабель...

5. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »

Да, конечно кабель, я неправильно выразилась. Но суть-то в том, что изображение испортилось после манипуляций кабельщиков, о которых никто не просил. Они настроили совершенно никому ненужные каналы, типа "Беларусь", "Мир" и т.п... (добавили штук 6 или 7, а остальные каналы "перешли" на другой диапазон).
    Нам сначала прислали настройщика, хотя я объясняла, что дело не в настройках телевизора и что мы самостоятельно уже настроили все каналы на 3-х телевизорах. Настройщик пришёл, посмеялся (и возмутился, но не в нашу сторону, а на оператора, который нам сказал такую бредятину "к вам придёт антеннщик и всё у вас будет хорошо, вы просто настраивать не умеете"), сказал сам объяснит ситуацию. Реакции не последовало, а после повторного вызова, они 1 день "думали", а потом выдали информацию про платную диагностику внутриквартирного кабеля.
    Если кабель "слабый", то вряд ли раньше было бы идеальное изображение!
    Ощущение "развода" на деньги!
    P.S. Кабель в квартире белый...

6. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »

Автор, у нас были такие же проблемы: видно плохо и никто ничего не должен, все сваливали на проблему от щитка до телика. Что сделали: закончилось терпение, купили спутниковое ТВ, от коллективной антенны отключились, теперь платим 600 рублей в год за 130 каналов против 280 рублей в месяц за 40 каналов плохого качества.

7. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »
    Хранитель Аватар для Килиманджаро

Вот я чувствую, что это сговор какой-то! У меня тоже почему-то резко стали очень плохо показывать оба телика
    Причём не все каналы, но большинство! Россия вообще идеально показывает, Первый чуточку хуже, но тоже хорошо, а остальные каналы вообще смотреть невозможно. Чувствую, что скоро, как в СССР, только балет по одному каналу смотреть придётся.

Цитата Сообщение от Мама_Ёжика Посмотреть сообщение
    Автор, у нас были такие же проблемы: видно плохо и никто ничего не должен, все сваливали на проблему от щитка до телика. Что сделали: закончилось терпение, купили спутниковое ТВ, от коллективной антенны отключились, теперь платим 600 рублей в год за 130 каналов против 280 рублей в месяц за 40 каналов плохого качества.
    А что купили, какое спутниковое и где? Тоже так хочу

9. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Обслуживание телевизионной антены »

Килиманджаро, случайно не на днях и не П.А.К.Т. ли вас обслуживает???

Обегала сегодня всех соседей. Потом кабельщику всё доложила. Собирался у соседей проверять. Но потом позвонил кому-то из знакомых (видимо рядом живут, а может и в этом же доме) - оказалось аналогично! Подключил свой кабель на 2 телевизора, увидел ту же картину - плавующие полосы.
    Дело сдвинулось с мертвой точки. Денег за диагностику не взял! Обещали держать в курсе дела... В общем, я сегодня в боевом настроении, соседей на уши подняла, и их тоже в покое не оставлю!!!

Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Килиманджаро, случайно не на днях и не П.А.К.Т. ли вас обслуживает???
    Не-а, у меня уже месяца два-три, как всё испортилось. Причем портились каналы по очереди, сначала немножко не показывали, потом всё больше и больше. И я даже не знаю кто нас обслуживает.
    но я скоро переезжать собираюсь, поэтому нет интереса разбираться, вот думаю на новом месте жительства спутниковое подключить, чтоб не мучиться. Всё равно подключать надо будет что-то.

Страница 1 из 2 12 Последняя »