Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Катастрофа с ногтями:( ПОМОГИТЕ!

Катастрофа с ногтями:( ПОМОГИТЕ!

32 неделя беременности, вчера сняла гелевое покрытие с натуральных ногтей (которое носила больше года ( или двух , или трёх? ). Ногти в катастрофическом состоянии
    Неровная ногтевая пластина (но такое у меня всегда, видимо связано с дерматитом на пальцах), в некоторых зонах ноготь спилен ТАК, что больно дотрагиваться, мясо просвечивает...
    Много белых пятен, в общем руки в таком виде, что хочется их в карманах зашить!
    Вот теперь в раздумьи: толи пойти снова покрыть (чтобы хоть как-то использовать руки по назначению ногти то мягкие, бывает больно+публичная профессия, то есть руки на виду, а на работе я так или иначе появляюсь) или купить средство для укрепления. Обзвонила кучу фирм ( мама у меня нэйл мастер), везде в составах формальдегиды, пропиленгликоли, метипропропаны и тд.. то есть восстанавливать будто бы тоже не вариант. Остается вариант - терпеть, но этот страх и дискомфорт терпеть будет сложно.. могу выложить фото того,что осталось от ногтей, если не боитесь)

Суть вопроса: может кто-то знает восстанавливающие препараты, которые безопасны для беременных и кормящх..? Буду очень признательна

Мега-элита Аватар для weda

Попробуйте купить масло лимона или иланг-иланг и втирать в ноготь. Можно еще аевит в капсулах и тоже втирать по капельке. Еще неплохо на ночь мазать йодом раз в недельку. Но желтоватый оттенок на утро будет. Зато укрепляет хорошо. Это все, что пришло на ум без химии. Но быстро ногти все равно не восстановить.

фсятакая.. Аватар для sinistra

испорченные ногти не восстанавливаются, только отрастают

Мега-элита Аватар для IamHappy

Цитата Сообщение от ГАЛЕРЕЯ ПУТЕЙ Посмотреть сообщение
    32 неделя беременности, вчера сняла гелевое покрытие с натуральных ногтей (которое носила больше года ( или двух , или трёх? ). Ногти в катастрофическом состоянии
    Неровная ногтевая пластина (но такое у меня всегда, видимо связано с дерматитом на пальцах), в некоторых зонах ноготь спилен ТАК, что больно дотрагиваться, мясо просвечивает...
    Много белых пятен, в общем руки в таком виде, что хочется их в карманах зашить!
    Вот теперь в раздумьи: толи пойти снова покрыть (чтобы хоть как-то использовать руки по назначению ногти то мягкие, бывает больно+публичная профессия, то есть руки на виду, а на работе я так или иначе появляюсь) или купить средство для укрепления. Обзвонила кучу фирм ( мама у меня нэйл мастер), везде в составах формальдегиды, пропиленгликоли, метипропропаны и тд.. то есть восстанавливать будто бы тоже не вариант. Остается вариант - терпеть, но этот страх и дискомфорт терпеть будет сложно.. могу выложить фото того,что осталось от ногтей, если не боитесь)

Суть вопроса: может кто-то знает восстанавливающие препараты, которые безопасны для беременных и кормящх..? Буду очень признательна
    Варианта три: либо стащивать и терпеть, либо перекрыть биогелем, что бы хоть какая-то защита была, биогель снимается отмачиванием в растворителе, так что при последующем нанесении ничего спиливать не придется, либо попробуйте вот это средство http://ultraviolet-shop.ru/magazin?m...t_id=226324001 Это не лак, а специальная система по восстановлению ногтя, наносится на ноготь, потом промакивается и отполировывается, либо наносится лак. Препарат предназначен именно для восстановления ногтя. Сама мастер и на себе знаю, что такое перепиленные ногти, это крайне неприятно

Я баба сильная: могу мусор вынести, а могу и мозг, если нужно!

Мега-элита Аватар для Люба

Цитата Сообщение от БДРМ Посмотреть сообщение
    +1

Цитата Сообщение от БДРМ Посмотреть сообщение
    Да, что- то я об этом не подумала...

Цитата Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
    Варианта три: либо стащивать и терпеть, либо перекрыть биогелем, что бы хоть какая-то защита была, биогель снимается отмачиванием в растворителе, так что при последующем нанесении ничего спиливать
    да, но, ведь , отмачивание в растворителе это использование кардинальных препаратов, совсем не хочется, чтобы малышу такое доставалось да и сам биолгель тоже не из ромашек..

Мне сегодня сказали про какой-то японский маникюр.. правда опять же не ясно какой состав препаратов.

8. ответ для ГАЛЕРЕЯ ПУТЕЙ , на сообщение « да, но, ведь , отмачивание в... »
    Мега-элита Аватар для IamHappy

Цитата Сообщение от ГАЛЕРЕЯ ПУТЕЙ Посмотреть сообщение
    да, но, ведь , отмачивание в растворителе это использование кардинальных препаратов, совсем не хочется, чтобы малышу такое доставалось да и сам биолгель тоже не из ромашек..

Мне сегодня сказали про какой-то японский маникюр.. правда опять же не ясно какой состав препаратов.
    Кстати, можете попробовать. Есть Масура (выдают себя за Японию, но в Японии их никто не знает) и есть Пи Шайн (вроде как основоположники). Там суть в том, что минеральные пасты и пудры замшевой пилочкой вполировываются в ноготь, ничего вредного там нет, на сколько я знаю. Ноготь действительно становится плотнее и его проще срастить в таком защищенном состоянии. Вот здесь можно почитать http://on-woman.com/pi-shajn-eto-chto-to-novenkoe/

Я баба сильная: могу мусор вынести, а могу и мозг, если нужно!

Мега-элита Аватар для konfeta2010

Витрум попринимать и персиковое или миндальное масло втираем в кутикулу,

можно делать ванночки из соли и йода,а можно просто йодом ногти"накрасить" раз в неделю

Цитата Сообщение от osen2011 Посмотреть сообщение
    Витрум попринимать и персиковое или миндальное масло втираем в кутикулу,

можно делать ванночки из соли и йода,а можно просто йодом ногти"накрасить" раз в неделю

О, про ванночки действительно отличная идея! Спасибо

Страница 1 из 2 12 Последняя »