Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Элита Аватар для Marzena

Частная школа Альма-Матер - новая кузница знатоков немецкого языка???

По итогам районного этапа олимпиады по немецкому языку четверо учащихся этой школы (10 класс) возглавили список победителей, оставив за собой немецкие спецшколы с большими традициями. Кто-нибудь может объяснить этот феномен? Немецкий язык там - первый? Или... какие-то тонкости преподавания. В общем, если кто-нибудь в курсе, пролейте свет на эту тайну, буду очень признательна!

2. ответ для Marzena , на сообщение « Частная школа Альма-Матер - новая... »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    По итогам районного этапа олимпиады по немецкому языку четверо учащихся этой школы (10 класс) возглавили список победителей, оставив за собой немецкие спецшколы с большими традициями. Кто-нибудь может объяснить этот феномен? Немецкий язык там - первый? Или... какие-то тонкости преподавания. В общем, если кто-нибудь в курсе, пролейте свет на эту тайну, буду очень признательна!
    В прошлом году девочка из этой школы возглавила список по региональным результатам по английскому. Теперь вместе с моей дочкой в одной группе учится на филфаке. И на тестировании в СПбГУ у этой девушки результат лучшечем у моей. Подготовка серьезная.
    Там же экстернат, кажется, многие ребята живут в Германии ( возможно) или еще где-то там и одновременно обучаются в Альма Матер.
    Наташа, Настя (05.04.97)

3. ответ для Vazissa , на сообщение « В прошлом году девочка из этой школы... »
    Элита Аватар для Marzena

Понятно, картина проясняется. В нашей школе в прошлом году была если не подобная, то аналогичная по своим истокам ситуация.

4. ответ для Marzena , на сообщение « Частная школа Альма-Матер - новая... »
    Элита Аватар для Елленка

Ну и что? Надо сказать, что изучение ин. языка - личное дело каждого конкретного ученика... А может, эти 4 человека 10 лет в Германии жили..... Может - они по-русски как раз не говорят... Мы то не знаем подробностей....
    Моя дочка училась в 222 школе - (Это немецкая - как раз - одна из самых "знаменитых") Так, могу сказать, что мне не нравился уровень обучения языка там и я еще и дополнительно репетитора брала... Еще одна наша одноклассница год жила в Германии по программе (обмена детьми
    Она потом и олимпиаду городскую выиграла. Заслуга школы тут - минимальная... Надо сказать, что в последний школьный год - немецкий и правда был "на хорошем уровне".. Но только для самых-самых..
    Никакой тайны и никаких тонкостей - хотите, чтобы ребенок язык хорошо знал - нужно ему лично репетиторов брать, ну или жить куда-то отправлять.... (в 15 лет -я бы не решилась)

Элита Аватар для Marzena

Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Ну и что? Надо сказать, что изучение ин. языка - личное дело каждого конкретного ученика... А может, эти 4 человека 10 лет в Германии жили..... Может - они по-русски как раз не говорят... Мы то не знаем подробностей....
    Моя дочка училась в 222 школе - (Это немецкая - как раз - одна из самых "знаменитых") Так, могу сказать, что мне не нравился уровень обучения языка там и я еще и дополнительно репетитора брала... Еще одна наша одноклассница год жила в Германии по программе (обмена детьми
    Она потом и олимпиаду городскую выиграла. Заслуга школы тут - минимальная... Надо сказать, что в последний школьный год - немецкий и правда был "на хорошем уровне".. Но только для самых-самых..
    Никакой тайны и никаких тонкостей - хотите, чтобы ребенок язык хорошо знал - нужно ему лично репетиторов брать, ну или жить куда-то отправлять.... (в 15 лет -я бы не решилась)
    Спасибо за ответ и отдельное спасибо за совет! Возьму, пожалуй своему ребёнку репетитора по немецкому...
    По теме моего вопроса: что многие из победителей олимпиад занимаются с репетиторами, я немного в курсе. Удивило, что здесь произошло такое совпадение: все 4 из одной школы. У нас в прошлом году так же на город строем вышла вся группа по английскому. И все мы знали, что это заслуга нашей учительницы (+ способные дети). Поэтому и здесь меня заинтересовало, в чём дело.

6. ответ для Marzena , на сообщение « Частная школа Альма-Матер - новая... »
    Участник Аватар для polinaki

Насколько мне известно (со слов мамы нашей одноклассницы, которая училась в этой школе 1-4 класс, а теперь учится с нами в 610), там сильное преподавание языков - английский и немецкий параллельно с 1 класса, много часов плюс занятия с носителями языка (не все часы, конечно), но крайне низкий уровень преподавания остальных предметов. Поэтому эта девочка теперь там не учится, хотя была первой ученицей (ее высокий уровень знания языка я могу подтвердить со всей ответственностью).

7. ответ для Marzena , на сообщение « Частная школа Альма-Матер - новая... »

Да, ин. языки там преподаются на уровне, чего не скажешь об остальных предметах, к сожалению...

8. ответ для Дашок , на сообщение « Да, ин. языки там преподаются на... »
    Элита Аватар для Елленка

Цитата Сообщение от Дашок Посмотреть сообщение
    Да, ин. языки там преподаются на уровне, чего не скажешь об остальных предметах, к сожалению...
    Хоть что-то хорошо преподается! Это уже немало!!!
    Я сама изучала нем. язык в свое время... И по себе могу сказать - что наилучший результат получается именно при индивидуальном занятии. Или если 1 преподаватель на двух детей, но при этом желательно, чтобы у "тебя" уровень был немного пониже, чем у твоего компаньона.. Тогда тебя будут уже двое тянуть.... И тебе времени достанется больше!

Активный участник Аватар для BagiraNata

Цитата Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
    У нас в прошлом году так же на город строем вышла вся группа по английскому. И все мы знали, что это заслуга нашей учительницы (+ способные дети). Поэтому и здесь меня заинтересовало, в чём дело.
    Скажите пожалуйста, это какая школа по английскому такая сильная?

Геймер-цицероид 15.08.97 и лапапулечка 25.09.06

Элита Аватар для Marzena

Цитата Сообщение от BagiraNata Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, это какая школа по английскому такая сильная?
    371, бывший г-класс, группа Юшкевич ЕВ))

Страница 1 из 2 12 Последняя »