Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Коклюш. Его всегда ТАК много?

крылья ночи Аватар для Ветровоск

Коклюш. Его всегда ТАК много?

У нас в школе уже в трех классах косит эта дрянь, и в школе неподалеку тоже есть случаи... Это каждый год такое или коклюша действительно ненормально много сейчас? У старшего, когда он в школе учился, вообще не помню таких проблем, а он сменил несколько школ...

Очень я расстроилась, если честно. У нас только две вакцинации, и потом медотвод именно от коклюшного компонента был. Хотя понятно, что болеют и привитые, но все же...
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

2. ответ для Ветровоск , на сообщение « Коклюш. Его всегда ТАК много? »
    Мега-элита Аватар для Надя

Болеют и привитые но когда привиты все шансов меньше ... а сейчас и в садах и в школах куча не привитых детей ... уже несколько лет последних проблемы с ним по городу ...
    Надя и Витюша (01.12.2000)

3. ответ для Ветровоск , на сообщение « Коклюш. Его всегда ТАК много? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

У нас прививают против коклюша только детей до 4 лет. Так как для них это заболевание наиболее опасно. У детей 5-6-7 лет иммунитета к коклюшу нет. Уменьшение прослойки привитых детей младшего возраста ведёт к увеличению заболеваемости во всех возрастных группах, а сейчас любят медотводить по любому самому незначительному поводу, нарушают схемы и сроки вакцинации.

надо же, а я думала, что акдс формирует иммунитет на значительный срок... а вон оно чего, Михалыч (с)
    Все идет по плану.

Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

5. ответ для Ветровоск , на сообщение « Коклюш. Его всегда ТАК много? »
    Небожитель Аватар для Даша-Петя

Сейчас уже точно не вспомню, но при стандартной схеме вакцинации иммунитет формируется у 80% детей вообще, и постепенно угасает лет с 4. Ревакцинация против коклюша в нашей стране не проводится.

Мега-элита Аватар для КатяМиша

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    У нас прививают против коклюша только детей до 4 лет. Так как для них это заболевание наиболее опасно. У детей 5-6-7 лет иммунитета к коклюшу нет. Уменьшение прослойки привитых детей младшего возраста ведёт к увеличению заболеваемости во всех возрастных группах, а сейчас любят медотводить по любому самому незначительному поводу, нарушают схемы и сроки вакцинации.
    Такую фразу мне пульмонолог неделю назад сказала. Еще сказала,что у привитых детей после 5 с половиной лет коклюш протекает атипично, не так как обычно. И понять что это коклюш можно не сразу. А по анализам увидеть можно в первые дни заболевания ( не знаю почему). И то что этого коклюша чрезвычайно много в этом году,просто очень много. Я грешным делом, пролечив ребенка от затяжного бронхита ( 2 месяца кашлял) думаю что это и не бронхит был. Анализы правда коклюш не показали.

кошкомать Аватар для pogranec

Цитата Сообщение от КатяМиша Посмотреть сообщение
    Такую фразу мне пульмонолог неделю назад сказала. Еще сказала,что у привитых детей после 5 с половиной лет коклюш протекает атипично, не так как обычно. И понять что это коклюш можно не сразу.
    А расскажите, как протекает. А то сын кашляет - жуть как, такое ощущение, что ингаляции, алтейка и прогревания не помогают вообще. Педиатр, вообще, сказала, что это разновидность энтеровируса... И чем лечить???

Такую фразу мне пульмонолог неделю назад сказала. Еще сказала,что у привитых детей после 5 с половиной лет коклюш протекает атипично, не так как обычно. И понять что это коклюш можно не сразу. А по анализам увидеть можно в первые дни заболевания ( не знаю почему). И то что этого коклюша чрезвычайно много в этом году,просто очень много. Я грешным делом, пролечив ребенка от затяжного бронхита ( 2 месяца кашлял) думаю что это и не бронхит был. Анализы правда коклюш не показали.
    у моей подруги дочь 11летняя, полностью привитая, недавно переболела "орви" с жутким кашлем, который было ничем не снять и он до сих пор периодически возвращается. На днях выяснилось, что в парадной у ребенка чуть раньше был подтвержденный коклюш... Так что скорее всего они тоже хватанули, но его не диагностировали....
    Все идет по плану.

9. ответ для pogranec , на сообщение « А расскажите, как протекает. А то сын... »
    Мега-элита Аватар для КатяМиша

Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    А расскажите, как протекает. А то сын кашляет - жуть как, такое ощущение, что ингаляции, алтейка и прогревания не помогают вообще. Педиатр, вообще, сказала, что это разновидность энтеровируса... И чем лечить???
    Ой...У меня было так... Температура первые два дня, правда 39. Потом кашель,кашель,кашель.... два месяца. Думала чекнусь. Два антибиотика, немножко легче, через три дня опять. Кашель очень разный (врач говорила не коклюшный), то сухой, то влажный, то днем, то перед сном до рвоты. Помогал беродуал - ингаляции при кашле. А потом Эреспал помог мне кажется, я делал все что можно, ноги,руки грела, маслом горячим на грудь...... Бог его знает, у меня двое детей, первый раз так болели...

Ой...У меня было так... Температура первые два дня, правда 39. Потом кашель,кашель,кашель.... два месяца. Думала чекнусь. Два антибиотика, немножко легче, через три дня опять. Кашель очень разный (врач говорила не коклюшный), то сухой, то влажный, то днем, то перед сном до рвоты. Помогал беродуал - ингаляции при кашле. А потом Эреспал помог мне кажется, я делал все что можно, ноги,руки грела, маслом горячим на грудь...... Бог его знает, у меня двое детей, первый раз так болели...
    какой ужас а сколько лет было Вашему ребенку, когда он переболел? Он был привит?
    Все идет по плану.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »