Страница 1 из 3 123 Последняя »

2,5 недели ребенку, очень много спит, когда не спит - не особо бодрый

здравствуйте.
    собственно, младшей дочке 10.12 будет 3 недели.
    старшая, как сейчас помню, была очень беспокойной, спала мало, ела средненько, но много "гуляла" даже в самом младшем возрасте, была живая какая-то.
    и вот теперь младшая - пока полная противоположность, вот и беспокоюсь. спит, реально, около 18-20 часов в сутки, ест также средненько, нередко засыпает у груди - вообще, сосет не более минут 15-20. в периоды бодрствования - не очень-то любопытная к окружающему миру, раздраженная, чувствуется, что ей дискомфортно; есть ощущение, что как-то тяжело просыпается, зачастую как будто в полудреме.
    стул очень жидкий, с комочками. частота мочеиспусканий вроде как в норме.
    родилась 54 см, 4020 гр, на 38-й неделе. 7/8 по Апгар. маме долго стимулировали начало схваток, но родила сама, за 6 часов.

у кого-то есть похожие дети?
    вы с кем-то из врачей дополнительно консультировались?

спасибо.

2. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Если прибавляет нормально, то, наверное, все ок.. У меня было все наоборот - консультировалась с остеопатом

3. ответ для Mama-Di , на сообщение « Если прибавляет нормально, то,... »

Цитата Сообщение от bezzztolo4 Посмотреть сообщение
    Если прибавляет нормально, то, наверное, все ок.. У меня было все наоборот - консультировалась с остеопатом
    кстати, Ваш ответ добавляет к моему изначальному посту вопрос - а когда взвешивать-то должны?
    к нам 2 раза педиатр приходил, и 2 раза медсестра - ни раз вес не измеряли.
    я думал, в месяц только.

4. ответ для mad_schultz , на сообщение « кстати, Ваш ответ добавляет к моему... »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
    кстати, Ваш ответ добавляет к моему изначальному посту вопрос - а когда взвешивать-то должны?
    я думал, в месяц только.
    Вес в месяц измеряют, но ч видела по ребенку что за 2 недели почти не прибавил, сосал вяло и купила весы домой-взвешивала каждый день.
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

5. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »
    Элита Аватар для Maui

Вроде как ребенки часто много спят в раннем мледенчестве, 18-20 часов - вполне нормально. Но если Вас что-то беспокоит, то лучше к неврологу. Если есть возможность, выберите хорошего. А то тут много тем было про чудо-советы неврологов из районных поликлиники. Понимаю, что мой совет банален. Но в особых детках, в топе про недоношенность девочки писали, что такое бывает, когда мозг недостаточно кровью снабжается. Думаю, это не ваш случай (тттттт), но провериться стоит.

6. ответ для mad_schultz , на сообщение « кстати, Ваш ответ добавляет к моему... »
    Мега-элита Аватар для Mama-Di

Цитата Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
    я думал, в месяц только.
    Каждый месяц в поликлинике. Я покупала весы, ибо были проблемы с набором. Взвешивать не чаще раза в неделю!! Но если честно, лучше нафик эти весы))

7. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »
    Участник Аватар для Шевролетка

Мой тоже спал много и сосал вяло, купили весы для своего успокоения,оказалось, что молока мало у меня, прибавки в весе не было! Целыми днями у груди держала, пила ведрами и молоко привалило! Малыш теперь и ест активнее и больше времени бодрствует!
    Обратите внимание на вес!( медсестра нам предлагала в поликлинику придти и сделать контрольное взвешивание,не дожидаясь месяца, но мне проще дома весы под рукой теперь держать, чтоб всегда контролировать процесс!а если у вас прибавка в норме, то не стоит переживать!

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её.

8. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »
    Наш человек Аватар для Sene4ka

Билирубин проверяли?

9. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »

нет. а нужно? мы вообще пока никаких дописследований не проводили.

10. ответ для mad_schultz , на сообщение « 2,5 недели ребенку, очень много спит,... »
    Banned

Мой сын с рождения был соня, до месяца он практически не просыпался, ел во сне и спал, спал, спал... все анализы, прибавки в весе были в норме. До полугода очень много спал, причем даже укладывать не надо было - положишь в кроватку и все, спит. Потом, когда научился ползать, садиться, вставать видимо бодрствовать ему стало интересно сны сократились. Но все равно спал он больше ровесников. Сейчас 1,5 года, днем спит 3-4 часа. Правда вот встает рано
    Так что бывают такие детки - сони, и не обязательно это патология.

Страница 1 из 3 123 Последняя »