Тема: БС по городским программам. Нужна консультация.

Участник

БС по городским программам. Нужна консультация.

Всем доброго дня. Может ли факт наличия собственности жены в другом городе (не Ленобласть) быть основанием для отказа в получении субсидии по городским программам? Я стою на очереди, скоро родится ребёнок и его к очереди буду присоединять. Жена из другого города.
    Дело в том, что хотя жена и не планирует участвовать в программе, от неё необходимы справки ф3,ф7,ф9 по месту прописки, а прописана она в другом регионе с родителями и у неё есть доля квартиры. В ЖК мне сказали, что раньше наличие собственности у членов семьи смотрели только в Санкт-Петербурге и области, а сейчас у них внутреннее распоряжение и смотрят по всей России. Как быть в этом случае? Не хочется делать сложных движений (дарственная доли жены родителям и т.п.).
    Есть ли действительно такое распоряжение, может у кого есть опыт или ссылки на документы по данному вопросу? Может, есть тут кто из жилищного комитета , кто сможет ответить? Буду очень признателен за информацию.

2. ответ для VERS , на сообщение « БС по городским программам. Нужна... »
    Хранитель Аватар для korolevakoroleva

Я не из жилищного комитета, но думаю, что да, может.по логике.

3. ответ для VERS , на сообщение « БС по городским программам. Нужна... »
    Активный участник Аватар для Kate_Moss

Цитата Сообщение от VERS Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Может ли факт наличия собственности жены в другом городе (не Ленобласть) быть основанием для отказа в получении субсидии по городским программам? Я стою на очереди, скоро родится ребёнок и его к очереди буду присоединять. Жена из другого города.
    Дело в том, что хотя жена и не планирует участвовать в программе, от неё необходимы справки ф3,ф7,ф9 по месту прописки, а прописана она в другом регионе с родителями и у неё есть доля квартиры. В ЖК мне сказали, что раньше наличие собственности у членов семьи смотрели только в Санкт-Петербурге и области, а сейчас у них внутреннее распоряжение и смотрят по всей России. Как быть в этом случае? Не хочется делать сложных движений (дарственная доли жены родителям и т.п.).
    Есть ли действительно такое распоряжение, может у кого есть опыт или ссылки на документы по данному вопросу? Может, есть тут кто из жилищного комитета , кто сможет ответить? Буду очень признателен за информацию.
    Не скажу вам конкретно что они смотрят ( ОЧЕНЬ сомневаюсь что всю Россию) но все формы они должны запрашивать сами. Ставили ребенка на очередь, никаких форм не предоставляли.

я Маша

Участник

Да, формы по Питеру м=и области они сами запрашивают, а вот по другим городам не хотят. Тут ещё штука в том, что нужны все страницы из паспорта копии, т.е. чисто теоретически они могут увидеть где человек прописан. Кто их знает вдруг запросят по прописке о наличии собственности и если это не указать заранее, может и с очереди снимут. Только дай повод... Но это пока домыслы, схожу к юристу, попытаюсь выяснить что-нибудь.

5. ответ для VERS , на сообщение « БС по городским программам. Нужна... »
    В мечтах о море Аватар для Stefany

Если выписку закажут по всей России, то могут увидеть и прекращенные права. Главное - правильно заказать.