Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Мои четвертые роды.Всеволожский РД.

Мега-элита Аватар для речка

Мои четвертые роды.Всеволожский РД.

Никогда не писала отчетов,и только к 4родам созрела))).
    Что было до этого,кратко.Лет в 17 мне один уважаемый тут узист заявил,что детей у меня не будет,никогда,что беременнеть то могу,но вот выносить более двух месяцев не получится...Ну,всплакнула я тогда,хорошо хоть не осознавала сильно всего ужаса сказанного.Так сейчас руки чешутся притащить к нему на прием всех четверых))))да ну его...!Это я вообщем обнадежила многих,что не все приговоры врачей страшны и правдивы.
    первые роды-на Вавиловых,супер врач-Василец В.С.-низкий ей поклон,нянчилась со мной как с дитем(хотя дитем я и была тогда,студентка 21 год,а выглядела лет на 15).Все бесплатно.
    Второго и третьего ребенка рожала во Всеволожске,у врача,ставшего мне после 4х родов уже второй мамой,у Инны Львовны.К ней я была готова тащиться с Комендантского через весь город и дальше за него.
    Итак,четвертый раз я беременна,ПДР на подходе(по мес.7 ноября,по узи-30 окт.).Доча крупная,не по срокам,мне твердят аж с 13 нед.Но я не придавала этому значение,думала пухлая-и чудесно!Последние дни треники еженощно,такие-что пару раз уже были на низком старте,но мое желание "щас посплю немного"переходило в сон до утра,к тому времени схватки затихали.Ох и надоела мне эта свистопляска,перепробовала уже все-и мытье полов,и долгие прогулки,и мужетерапию,и ванну...С завистью читала,как у других начинаются схватки или отходят воды,и они уже в скором времени с малышом.Про воды.У меня они никогда сами не отходили,пузыри прокалывали уже по ходу,точнее-разрывали,потому что как говорили,они плоские,сами не рвутся,оболочки плотные,вод мало и сами они в жизни не отойдут.Так и случалось.И тут 5 .11.Врач говорит,чтоб приезжала 7,и проколем пузырь,и начнем рожать,чтоб не тянуть,а то деть больно крупный уже.А я все тяну время,не хочу роды начинать без ребенка.Жду хоть схваток(как в предыдущие разы).Договорились потянуть до 10,или еще немного.И вот 6.11.Каникулы у старших детей.Думаю,чего дома то сидеть,насижусь еще.И захотелось с детьми куда-нибудь съездить.Ага,чудесное желание в 40 недель)Отвели младшую в сад,с ней мне точно далеко не отъехать,и решили рвануть в Сад тропических бабочек,что на ул.Правды,на Звенигородской.Не сочтите за рекламу данного заведения!
    Поехали...а че бояться то,воды сами не отойдут,схваток нет..ерунда!Трамвай,метро,пешочком.....Ну да,пузо огромное,люди шарахаются-что женщина с таким животом в транспорте катается общественном?))Детям сказала-если что,доедете сами домой,ну так,на всякий случай,вдруг сестричка вылезти захочет.Дети посерьезнели вмиг,хотя обычно в метро дурачатся.В Саду-красота,бабочки летают везде,врезаются прям в людей,садятся на голову,сидят на полу-ступить страшно.Очень они большие и красивые.Только температура в Саду не для беременных-плюс 30,и влажность как в тропиках.Бабочкой себя не ощущаешь,уж точно.Почему я рассказываю про Сад?Позже поймете.Стоит там деревянный домик,как детский.На табличке написано,что такой домик был у какого -то шамана-целителя,он исполнял желания.Желания?????????!!!!!Полезла я по ступенькам в этот домик,с пузом то,еле протиснулась в дверной проемчик,села на скамеечку.Сижу,туплю...а,желание!стала бубнить,что мол,дорогой шаман,давай я уже завтра рожу,уж пора б уже,ну и все в таком духе....Пошептала и полезла обратно,а то дети искать меня уже начали.Изучив всю живность Сада,погуляли по центру города,потом поехали домой.В метро мой беременный мозг так тупил,что потащила детей то на одну пересадку,то на другую,пока доча не намекнула мне,что едем то мы совсем не туда)))

2. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »

Ночь,снова треники,думаю,не буду засыпать,чтоб не прекратились)))очнулась,ага,7 утра,треники кончились,тишина,скоро будить малую в сад и мужа на работу.Блин,а у меня все глухо,как в танке.Лежу в темноте и вздыхаю от расстройства.В животе проснулась доча...Начала свою зарядку.Потянулась там ,вдруг как треснет меня по ребрам,я аж задохнулась.И хорошо видимо треснула.Я почувствовала вдруг какое-то облегчение,и поняла,что из меня что-то вытекает.Лежу,мне горячо,из меня течет.Ну что,воды у меня "сами не отходят",значит...о черт,наверное кровь.Мне страшно,начинает трясти.Боюсь встать,боюсь посмотреть,что там,подо мной.Темно.Толкаю мужа,он еще не в сознании.Шиплю ему сквозь зубы "включи свет,посмотри,я в крови или нет".Он бы на работу так быстро вскакивал!!!!Подскочил,врубил свет.Вода!!!!о,счастье!У меня само,все само началось!Ну доча-пунктуальна как!7 ноября!Ну шаман-целитель,ну спасибо!)))))И тут мне становится страшно.Ведь последний раз,когда мне спустили воды,я родила после этого через 40минут,раскрытие было очень резким и быстрым.А тут воды отошли,а я еще дома.О ужас!Где я и где Всеволожск?!Дети спят.Даем бабушке ЦУ по детям и бегом,точнее,ползком к машине,ведь меня уже схватывает не по децки.Звоню врачу.Она живет,кстати,в соседнем доме))нам по пути ,если что.А она уже по дороге на работу.Значит,едем сами,без нее.Мне еще страшнее.Расстилаю за заднем сиденье полотенца на всякий пожарный,плюхаюсь на бок и ....едем.Утро 8 часов.Кто знает,как выехать в это время из Приморского р-на,тот нам бы посочувствовал,покрутил бы пальцем у виска.На кольцо не выехать-там уже все стоит.Муж "спрашивает"у навигатора,как ехать через город.Душевный женский голос неспеша катает нас по району,"поверните там,поверните сям",везде пробки.Трындец.Лежу,вижу в окно только фонари,радуюсь,если они мелькают,и матерюсь про себя,если долго вижу один фонарь-значит мы стоим.У меня схватки.Сильные и больнючие.Тетка все свое"через 300 метров поверните...."бешусь,ей же не рожать,у нас не экскурсия по району,блин.Муж там,впереди,нервничает не меньше.Мы реально не готовы были к таким событиям,думали поедем с неспешными схваточками в более удобное время.Вырубил тетку -навигатора.Резко рванул какими-то дворами(трясет и нет фонарей))).Вроде вырвались,чую-едем хорошо,и наверное уже по городу.Говорю мужу,чтоб просто ехал,что бы я ни кричала и ни делала.Просто едь,не останавливайся,говорю.И прошу посмотреть,сколько пройдет времени между моими стонами,и сообщить мне.По стонам определил-10минут.Ну,значит еще можем успеть.Фонари,фонари,темно....все что помню.Схватки,в перерывах меня вырубает,дремлю.Сначала пыталась сообразить,что будем делать,если ребенок пойдет,или как вызвать скорую в пробке,или какой РД может быть по пути.На ум пришел только 18,но я не знаю точного адреса,а значит искать долго будем.Надеясь на чудо мыслить перестала,ибо становилось страшно.Слова мужа о том,что еще 5 минут и мы на месте вернули меня в реальность.Мы прибыли.Машину к приемному не подогнать,шлагбаум,охраны не видно.Муж берет пакеты,берет меня,точнее я висну на нем,и мелкими перебежками перемещаемся в приемный.

3. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »

Заходим,т.е.заваливаемся туда,та еще картина.У стеночек сидят тети с пузиками,блаженные такие,спокойные.Рядом мамы-мужья-сумки-пакеты.Атмосфера ожидания.Мы стоим посередине,нас с интересом разглядывают.Открывается дверь,выходит бабуля-оформительница.Она там царь и бог,она ж оформляет документы.Она хочет что-то нам сказат,типа "садитесь в очередь",но я с перекошенным лицом наклоняюсь к ней и грозно шиплю" четвертые роды,воды отошли,у меня схваааааааатки,щас рожу".Она думает,стоит и переваривает информацию.У нее за спиной звонит телефон.Я почему то знаю,что это моя врач,и она сейчас поторопит тетушку.И правда.Вы такая-то?спрашивает меня тетушка.Бегом заходите,быстрее...вот,рубашка,переодевайтесь,дава йте документы,и поехали наверх,вас ждут.Как классно и оперативно!вот это другое дело!Предоставив тете из приемного самой разобраться и записать,какое у меня образование,по сколько дней месячные(или что их там еще волнует),я оказалась в родилке.Все.Накатило спокойствие.Мы успели,моя врач рядом,тепло,тихо,уютно,скоро рожу.Кайфово.Почти.Между схватками кайфово,но не на них.Раскрытие 6см,а я думала больше.Вообщем схватки,КТГ,мячик,схватки,ацкая боль,но продыхивать получалось,поэтому все терпимо.Раскрытие полное.Ползу на кресло.Обычно на кресле все было легко.Страшными были схватки.Тут на кресле было все наоборот.Тужусь,доча продвигается.Тужусь...голова застряла.Напрочь.Ни туда ,ни сюда.Мне больно-плохо-страшно.Мне никак ее не вытужить.Я ору и плачу,и плохо себя веду.Мне никак,я осознаю это.Что-то идет не так.Она огромна((Но она в пути и обратной дороги нет.Врач и акушерка устали,я вижу,но они не сдаются,сдалась я.Не могу!Время идет,а ребенок нет.Акушерка тянет,врач подошла сбоку,надавливает аккуратно...никак.Я уже никакая,дышать не могу,только гужу как-то и потом воплю.Последний рывок и вот она,вытянули репку!еще и обвитие тугое.Мрак!Меня почему отключает,я стучу себя по лбу,вижу дочу,кладут на живот,она серо-черная,не кричит.Руки не поднимаются ее бхватить и погладить.Быстренько уносят на стол,все убегают к ней.Доче плохо,ее под кислород.Тишина гробовая.Меня трясет от страха,плакать не могу.Подбегает врач,успокаивает,говорит,сейчас,она подышит,и все будет хорошо.Врач в шоке от размеров ребенка,они не ожидали.Вроде и не сильно огромная,4270,56см,но для меня!!!!для моего организма она велика.Слышу писк,слабенький.О боже,это она.Моя малышка!жива!ВСЕ!Все в порядке!
    Потом плацента родилась,меня зашили,.Шейка не порвалась,не зря малину пила,мышцы готовы были,как всегда.Порвалось все остальное,да порезали хорошо,иначе б не пролезла.И вот я на каталке с дочей,и с капельницей.Мне больно,хреново,но это пройдет.Я счастлива,что доча уже со мной,она сильная и быстро пришла в себя.
    До этих родов мне казалось,что работа врача и акушерки не сложная,чесслово.Знай,говори роженице что делать,как дышать,принимай дите.Но тут я увидела другую сторону их работы,именно работы.Они пахали!все мои роды.Это тяжело,это профессионально.Это потрясающе отлаженные действия и взаимопонимание без слов.Это выматывает.Это чудесные люди!спасибо им огромное!За эту крошку,и за моих предыдущих деток!
    огромная благодарность Инне Львовне и акушерке Асе Николаевне(если с отчеством не попутала)-с врачом родила троих,двух из них -с Асей.Еще там есть акушерка Марина-она приняла моего третьего ребенка.Ей тоже сердечное спасибо.
    Весь персонал на послеродовом-замечательный.Негатива я не увидела никакого,все три раза.Акушерки там хорошие,душевные,детские врачи серьезные-но спроси,поговори-сразу увидишь человека,который на своем месте,с душой работает.Заведующая послеродовым-Нина Владимировна-вообще супер!отношение у нее ко всем женщинам заботливое и уважительное.
    Всему Всеволожскому РД-СПАСИБО!Это мой второй дом!
    Рожала платно,палата после родов отдельная-тоже всегда платно.Мне хотелось покоя и побыть только с моим ребенком.Общения мне и так хватает,вне РД.
    Вот так,спасибо что дочитали).
    сегодня доче месяц,она наела почти 1,5 кг,есссно на ГВ.У нас три дочки и один паренек

4. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »
    Старожил Аватар для kytovrushka

Оля, поздравляю! Читала, затаив дыхание. Слава богу, всё хорошо! Спокойного вам семейного быта!

Поздравляю! Счастливица!
    Илюша 1996, Уленька 2006, + Георгий родился 30.04.2010!!!

Хранитель Аватар для Тикиту

поздравляю вашу большую семью

7. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »
    с орбиты Аватар для Oooops

Поздравляю. Столько эмоций, сижу рыдаю Здоровья вам и вашим деткам!!

8. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »
    Мега-элита Аватар для Федора

Оль! Привет!
    мои поздравления принимай!
    Как доча сейчас? (последняя) Если бы я увидела этот серо-черный цвет ребенка, сознание бы потеряла точно. Так этого боюсь...

9. ответ для речка , на сообщение « Мои четвертые роды.Всеволожский РД. »
    Активный участник Аватар для Lemonka

Поздравляю с доченькой!!!

10. ответ для Федора , на сообщение « Оль! Привет! мои поздравления... »

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Оль! Привет!
    мои поздравления принимай!
    Как доча сейчас? (последняя) Если бы я увидела этот серо-черный цвет ребенка, сознание бы потеряла точно. Так этого боюсь...
    Спасибо,Наталья!
    Вроде все нормально,слава богу.Мне бы наверное ее и не отдали сразу в палату,если б что не так было.Надеюсь это застревание и удавливание пуповиной не скажется никак далее.
    А тебе вообще нельзя сейчас бояться...ничего!все нормально будет!и даже обвитие не страшно-так совпало у меня просто одно с другим. У другой дочи двойное было обвитие-так его просто легонько сняли,как бусы были)))
    Так что не боись!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »